Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 14:22

Здравствуйте!

Хочу рассказать о прикольной двухфазной штуке для снятия макияжа с глаз от Эйвон. Вот никак не ожидала получить хороший продукт. думала, ну ради баловства попробую, тем более со скидкой. Но оказалось, что я зря была настроена так скептически.

Очищение – важнейший этап режимного ухода за кожей вокруг глаз в любом возрасте. Средство для снятия макияжа двойного действия мгновенно удаляет стойкий макияж глаз и ухаживает за ресницами, подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

Двухфазное средство для снятия макияжа с глаз Avon Nutraeffects с экстрактом морских водорослей

• Бренд: Avon.
  • Страна производства: Польша.
  • Цена колеблется из каталога в каталоге. Сейчас 229 рублей вместо 360 рублей.
  • Почитать о средстве подробнее можно вот тут.

Упаковка и оформление

Флакон со средством приехал просто так. К ним в принципе не предусмотрена упаковка, всё заключается в таре. Это пластиковый флакон с прозрачными стенками и этикетками с обеих сторон.

Объём: 125 миллилитров.

С обратной стороны этикетка с настолько мелким текстом, что я решила искать всю нужную информацию в интернете. Вообще толком ничего не разглядеть, если честно.

Да и если честно, всё мо внимание поначалу было приковано к текстуре и цвету. Обожаю всё красивое Laughing out loud

Срок годности: полтора года.

После вскрытия средство хранится всего год.
Этикетку можно приподнять, под ней есть ещё один слой. Я это не сразу заметила, но на просвет стало понятно, что там есть ещё текст с аннотацией. Снизу справа есть стрелочка, показывающая место отклеивания.

Потом она также удобно приклеивается обратно.

Снизу сроки годности и код качества пластика. Когда средство закончится, я сдам флакон на переработку.
Дозатор и дозирование

С дозатором всё просто. Диск с отверстием встроен в горловину флакона, а сверху всё это закрыто крышкой. Защиты от вскрытия я не помню, кажется, её не было.

Отверстие стандартного диаметра, лишнего не проливает, средство набирать легко, на стенки флакона ещё и надавить можно.

Консистенция и цвет средства, аромат

Самое прелестное в этой полезной штуке - внешний вид. Средство состоит из 2 частей - масло и водная часть. Они разного цвета, поэтому красиво смешиваются. Но большинство двухфазных средств красивы именно благодаря цветам. В состоянии покоя граница частей почти прозрачная, а при небольшом шевелении фазы начинают смешиваться, образуя пузырьки.

Чем больше барахтаешь, тем больше смешивается цвет. За несколько встряхиваний средство становится мутным и голубым. Потом возвращается в исходное состояние, так что эту красоту ничем не испортить.

В чём смысл двух фракций? Производитель отвечает на этот вопрос:

водная фаза быстро удаляет тушь и загрязнение

масляная фаза деликатно питает ресницы и кожу

Средство имеет небольшой косметический аромат, но он и быстро принюхивается, и в принципе слабый, поэтому не раздражает, да и на коже не оседает.

Способ применения

Всё просто, это есть в инструкции:

Встряхни средство перед использованием, чтобы объединить слои в однородную консистенцию. Нанеси средство на ватный диск, приложи его к ресницам на несколько секунд и аккуратно проведи по веками, чтобы удалить макияж. Смой остатки средства водой. Подходит для ежедневного применения.

Справляется ли средство с макияжем

На самом деле, любая косметика обречена на смывание с двухфазными средствами. Но на разные виды косметики оно влияет по-разному. Я решила показать,к ак это работает, на примере продуктов разных уровней стойкости.

Например, 2 вида сухих теней (Эвелин более стойкие, Вивьен Сабо послабее), жидкие белорусские тени, 2 вида жидкой подводки, 2 вида карандашей для глаз и тушь для ресниц. Не се варианты, но получилось всё равно показательно.

Нанесла пару капель на ватный диск, один раз прочно провела на накрашенному и вот, почти всё осталось на ватке.
Но на руке остался тинт от стойкого синего карандаша и высохшая подводка. Одна из них помощнее (извилистая линия - Диваж).
Провожу второй стороной диска и снимаю оставшееся:
Как видно по фото ниже, всё смылось. И это я втирала в руку косметику, чтобы сидело помощнее, а ватным диском не тёрла, а проводила по одному разу. То же самое происходит и с глазами.

При этом кожа остаётся слегка влажная на ощупь, и немного маслянистая. Это как после мицеллярки, только чуть жирнее. Потом это надо смывать. С глаз лучше всего смывать тем, чем обычно умываемся. У меня специальная пенка для глаз, но иногда на всё лицо я применяю гель для умывания. Остатки масла смываются легко, остаётся только чистая кожа.

Если уж показала столько всего на руке, то не вижу смысла показывать то же самое и на глазах.

Вообще, в такую жару (33-35 в тени) я крашу только ресницы в 1, максимум в 2 слоя. Это немного, и обычная умывашка прекрасно справляется с тушью, не нужно замыливать глаза мицелляркой. Но двухфазный Эйвон показался мне в разу удобнее, ведь от него на глазах не остаётся пелены. Так что вот примерно ежедневный вариант макияжа Laughing out loud

Превращение чистого ватного диска в грязный (средства нанесено мало, и этого хватает на оба глаза):
Вторая сторона ватного диска осталась чистой.

Тушь смывается полностью, не оставляя ни разводов, ни полос по нижнему веку. И вообще, вот основное, что я заметила:

• я не чувствую пелены на глазах
  • не щиплет
  • не печёт кожу век, даже если макияжа было больше
  • не вредит ресницам (не замечала выдернутых ресничек на ватке)
  • легко смывается обычной умывашкой, даже прохладной водой
  • я не заметила забивания пор

При этом расход у средства остаётся прям минимальным. Как минимум мне его хватит на вс лето, ещё и останется. Но осенью и зимой я обычно крашусь ярче, и там нужно будет тратить побольше. Но я уверена, что закажу его ещё раз. Мне кажется, оно намного лучше мицеллярки.

Состав туши

Приоритетным считается список компонентов на этикетке, и я покажу фото состава. Но всё же список я взяла с сайта (там есть отметка о приоритетности).

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, DICAPRYLYL ETHER, BUTYLENE GLYCOL, ISOHEXADECANE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PROPANEDIOL, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DECYL GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, LONICERA CAPRIFOLIUM (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, CITRIC ACID, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, LONICERA JAPONICA (HONEYSUCKLE) FLOWER EXTRACT, PANTHENOL, TETRAHYDRODIFERULOYLMETHANE*, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, AVENA SATIVA (OAT) PROTEIN EXTRACT, TETRAHYDRODEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE*, TETRAHYDROBISDEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE*, ALGAE EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, POTASSIUM BENZOATE, CHLORPHENESIN, CI 42090, CI 17200. *FROM TURMERIC

Выводы о двухфазном средстве от Эйвон

И тут просто хочется вынести плюсы и минусы средства в разные колонки.

Итак, плюсы:

• средство нереально красивое, просто лавовая лампа, бальзам моих очей Laughing out loud
  • недорого и доступно
  • подробная аннотация со всеми деталями
  • не вредит глазам, не щиплет
  • справляется со всеми видами косметики

Не минус, наверное, просто факт - остатки масляной части надо смывать, но ведь и любую мицеллярку лучше смывать.

Так что в любом случае рекомендую пробовать, только с осторожностью тем, у кого чувствительная кожа вокруг глаз.

и спасибо, что дочитали! У меня всё)

Достоинства
  • Без мыла, без парабенов
  • Нет сильной отдушки
  • Удаляет подводку для глаз и тушь
  • Удаляет стойкую косметику
  • Хорошо удаляет макияж
  • Экономично
Недостатки
  • Требует смывания
anksunamoon2рекомендует
22.06.2021
Тоже пользуюсь двухфазкой, правда другой марки и тоже потом смываю ее остатки с лица)
У Эйвона встречаются очень годные продукты