Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 09:57

Всего полгода назад я узнала о существовании маникюра с использованием гель-лаков. Это меня сразу заинтересовало. Ведь ногти, накрашенные обычным лаком у меня держатся всего 1 день (иногда меньше), поэтому я крашу их лаком светлых оттенков (бледно-розовым, светло-бежевым, бесцветным) - на случай, если неожиданно облезет, то не будет бросаться в глаза. Если через сутки не облез (о чудо!), то на второй день подкрашиваю прозрачным покрытием. Обычно это лак Demini. Так что максимум 2 дня при особых стараниях. И это при том, что посуду моет машина, уборку я делаю в перчатках, а готовит супруг.

В общем, не хочет долго держаться на моих ногтях лак. Естественно, узнав, что гель-лак держится 2 недели я размечталась. Стала читать в интернете различную информацию об этой технологии. Долго не решалась испробовать на себе это новый, для меня, вид маникюра. Казалось что это сложно и долго, много всяких прибамбасов нужно и снимать его утомительно. Но недавно зашла на сайт своего любимого интернет магазина Wildberries и случайно наткнулась на эту милую LED-лампу SOLOMEYA. Отзывы были только пятизвездочные, цена со скидкой 12 бел.рублей (чуть больше 6 $ ).

Я решилась! Заказала лампу, а заодно и лаки этой же фирмы - база, топ и цветной (по привычке телесного цвета). На остальных примочках сэкономила - купила в аптеке салициловую кислоту (65% спирта) вместо клинсера, ну а безворсовыми салфетками у меня послужили лоскутки ситца. От праймера я пока отказалась.

Впервые я это сделала самостоятельно!

Итак к лампе. Лампа очень маленькая - размером со спичечный коробок.

Работает от сети или ноутбука. Кабель идет в комплекте, а вот адаптера, который вставляется в розетку нет, но у меня их хватает с сайта Алиэкспресс. Можно использовать обычную зарядку от андроида, так как разъем мини-USB универсальный. Мощность одного единственного диода 3 ВТ. Батареек никаких нет.

На картонной упаковке была информация о производителе:

данные о товаре написанные на упаковке

Также инструкция по использованию лампы и технические характеристики:

Описание на упаковке

Красила всеми слоями по технологии и сушила под лампой каждый слой. Лампа рассчитана, видимо на один пальчик. Чтобы дело шло быстрее я все же умудрилась использовать по несколько. Сушила безымянный, мизинец и большой одновременно, а потом средний и указательный.

Так я сушу ногти

Таким образом, рука высыхала за два подхода. На лампе есть кнопка включения. автоматически выключается через 60 секунд, этого вполне хватает для высушивания одного слоя. Можно, конечно выключить и раньше, опять же нажатием на кнопку. Вот что у меня получилось в первый раз:

Мой первый маникюр(надеюсь не последний) с гель-лаком

Я обезжирила ногти салициловой кислотой, затем нанесла слой базы, высушила, затем дважды цветной лак (на самом деле он телесного цвета), после каждого раза сушила, затем топ, высушила и, наконец, протерла лоскутом ситца, смоченного в салициловой кислоте. Всё. Лампу держала каждый раз до самостоятельного отключения - т.е. 1 минуту. Первый раз это заняло у меня 40 минут. Думаю потом будет быстрее.

Протестировать стойкость на ногтях пока не удалось. Так как на следующий день мы решили приготовить на даче шашлык из карпа и я обрабатывала его приправой карри (очень яркая приправка!). И ногти мои приобрели какой-то неожиданный и несмываемый цвет. Если кожу рук ещё можно отмыть лимонной кислотой, то с накрашенными ногтями этот номер не прошел.

красится естествыенными красителями :(

Не припомню, красился ли обычный лак от продуктов?

На даче я проходила с зелеными ногтями, но в воскресенье вечером пришлось снять лак. Подержала на ногтях пару минут ватные диски с обычной жидкостью для снятия лака и после этого его было легко удалить - слегка поддев лопатокой из маникюрного набора. Он у меня был с пятницы вечера до воскресенья вечера - не облез. Это радует. Будем испытывать другие цвета.

А чтобы не красились ногти, нужно не лениться одевать при обработке продуктов одноразовые целлофановые перчатки, что я иногда забываю, а потом жалею.

Еще мои маникюрные штучки

-магнит (не понравилось);

-клипсы для снятия лака;

-ленты;

-стразы

Недостатки
  • Максимум 3 ногтя за 1 сушку
Ольга Врекомендует