Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 10:55

Эффективное очищение особенно актуально для кожи, склонной к жирности и различным проблемам, часто сопровождающимся появлением черных точек и камедонов. К сожалению, не всегда есть возможность обратиться к косметологу, который сможет качественно и безопасно провести процедуру очищения лица, и у некоторых людей может не быть необходимых финансовых ресурсов для этого. Совсем недавно мне попались несколько саше с распаривающей маской от Floresan. Изначально я была настроена скептически, так как не верю в чудодейственные результаты дешевых и непрофессиональных косметических средств для кожи. Тем не менее, я все же решила попробовать эту маску.

Маска имеет кремообразную текстуру белого цвета и выраженный парфюмерный аромат. Наносить ее рекомендуется на предварительно очищенную сухую кожу и оставить на 10-15 минут. После распределения по лицу ощущается приятное тепло. В течение всего времени действия маска не высыхает и не создает эффекта стянутости, что позволяет использовать ее даже на сухой коже.

Теперь о ее эффекте. Эта маска не очищает поры и не освежает кожу. Да, после применения становится легче провести ручную чистку, и она оказывается более эффективной. Однако этот факт наблюдается при использовании любой маски, поскольку основное действие заключается в смягчении кожи, а это можно добиться с помощью любого средства, например, просто подержав лицо над паром.

С приобретением этой маски я не советую спешить. Для обладательниц жирной кожи она не принесет пользы, а для нормальной кожи вовсе излишня.

Недостатки
  • Не имеет заявленных свойств
  • Нет эффекта распаривания
  • Ничего не делает
T Novikovaне рекомендует