Опубликовано 2 Сентябрь, 2012 - 12:43

Разбиралась на полочке в ванной и наткнулась на этот " чудо" скарб, взяла я его в начале лета, искала специально ежедневный, мягкий, на упаковке написано что борется с чёрными точками и жирным блеском, это то что мне надо, т.к и то и то присутствует. Он очищает поры, регулирует работу сальных желез.
Ну в общем начала я им пользоваться, через неделю использования лоб покрылся маленькими бесцветными пупырышками, цвета кожи, хорошо видными при дневном свете, лоб как нождачка, а я ещё не сразу поняла от чего это, и некоторое время продолжала пользоваться, но прыщиков становилось только больше. В итоге отставила подальше, стала ждать пока сыпь пройдет, лишь потом поняла, что это не просто сыпь, а закрытые комедоны, у кого были знают что проходят они не так то и легко. Больше их не становилось, но и эти не уменьшались, пока не начала лечить их, на это понадобилось больше 2 месяцев, да и сейчас лоб не идеальный, штук 5 ещё осталось. Жаль что тогда я не сделала фото своего лба.

А теперь самое интересное это состав:
вода, cetearyl alcohol, glycerin, propylene glycol, kaolin, bentonite, Zink oxide, mineral oil, dimethicone, paraffin, cremnium dioxide, emulsifying wax, ceteareth -6, corn starch modified, urea, laminaria digitata extract, peg-40 hydrogenated castor oil, cocamidopropyl betaine, parfum, sodium alginate, methylparaben, ethylparaben, prophylparaben, butylparanen, phenoxyethanol, lauryl dimethylbenzyl ammonium chloride.

Ужас!!! Девочки не мажте это даже на пятку, не то что на лицо, да ещё и на минуту!!!
Может у меня только кожа такая чувствительная, у кого то ничего и не случится, но столько химии вредной зачем? я даже минуту не держала, пользовалась как скрабом, и то испортила кожу!
Не рекомендую никому, тем более выбор сейчас не маленький)
Большая мамочкане рекомендует
02.09.2012
+ за отзыв.
кака я убедилась на своем опыте - средства "от прыщей" на самом деле это "для прыщей". хотите избавиться - покупайте аптечные кислотосодержащие крема. а вся эта дешевая фигня "от прыщей" делает только хуже. всегда.
16.09.2012
а чем вы лечите закрытые комедоны? у меня это просто напасть, многое перепробовала, но эффект по нулям...
Мне помог скинорен гель, я покупала маленький тюбик 15 грамм, хватило надолго, у меня на лбу ужас был, мазала только туда и около носа, он хоть и дорогой, но экономичный. Сейчас купила второй тюбик, мажу редко, т.к уже почти всё прошло. Ещё скраб 2 раза в неделю, я натуральный использую с сахаром, глина голубая подсушивает, делаю 2 раза в неделю. Но надо долго лечить, у меня 2,5 месяца ушло. Желаю и вам поскорей избавится от этого ужаса)))
17.09.2012
Спасибо Smile
Tsy аватар
Tsy
10.03.2013
был такой не помог, помню еще крышечка отвалилась