Опубликовано 30 Январь, 2020 - 15:27

КРАТКО:

Марка и производство: марка Frais Monde (Фрэ Монд), компания ISMEG srl (Istituto Medicinali Gualtieri), Италия.

Цена и объем: за 50 мл 14 долларов со скидкой (без скидки 20 долларов).

Место покупки: сеть магазинов косметики ДНК (ООО "Дом натуральной косметики").

Срок использования: 2 месяца.

Кому подойдёт: жирная, проблемная, комбинированная кожа.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Почему купила? Хотелось приобрести освежающую смываемую маску и с умом потратить баллы карточки сети магазинов ДНК (скидка вышла почти 6 долларов). Ещё состав и оформление подкупили, засматривалась на нее месяца 2.

Упаковка:

Приятная и добротная картонная упаковка. Продуманный дизайн в бирюзово-голубоватых тонах переносит на море Smile

Баночка стеклянная, тяжёлая, ее очень приятно держать в руках после вездесущего пластика. У меня всегда поднималось настроение, когда я использовала эту маску.

Почти вся информация на упаковке и во вкладыше представлена итальянском языке:

Краткое описание на английском языке:

И наконец, наклейка на русском от дистрибьютора, где компактно указаны все свойства, на нее я и буду в дальнейшем ссылаться:

Отмечу ещё наличие защитной мембраны (контроль вскрытия) и прозрачной крышечки:

Пару слов о марке Frais Monde (Фрэ Монд):

Своим появлением итальянская натуральная косметика Frais Monde обязана термальному источнику Terme di Répole, насыщенному серой.

Описание состава и действия:

Специальная маска на основе глины термального источника глубоко очищает проблемную кожу лица.

Сернистая термальная вода Répole восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи.

Экстракт бурых водорослей нормализует работу сальных желез, очищает поры и нейтрализует воспалительные процессы.

Экстракты лимона и лопуха оказывают сильное вяжущее действие, удаляя микроскопические загрязнения.

Маска смягчает текстуру кожи, увлажняет и оздоравливает, придавая коже свежесть и здоровое сияние.

Внешний вид, текстура, запах.

Маска цвета болотного ила, имеет легкий запах речного водоема, но не навязчивый и даже приятный. По консистенции это типичная "грязь": гелевая, полупрозрачная и не ложится на кожу плотным слоем "штукатурки" как, например, глина. Быстро распределяется, не течёт. Смывается без усилий, хотя и высыхает на коже.

Применение:

Нужное количество маски нанесите ровным слоем на кожу лица и шеи, оставьте на 10-15 минут, смойте тёплой водой.

Во время действия этой маски стоит максимально расслабить мышцы лица (а не кушать или разговаривать по телефону), т.к. помимо снижения действия, маска будет сыпаться с кожи. Маску можно использовать 2-3 раза в неделю, можно и чаще, например, каждые 2 дня.

Производитель утверждает, что

маска имеет накопительный эффект.

Я активно использовала эту маску в первый месяц после родов, могла и каждый день наносить. Сестра сказала, что выгляжу я хорошо, даже не видно, что по 4 часа в сутки сплю Smile Так что про накопительный эффект я согласна.

Хватило мне этой маски до 20 применений.

Результат:

После использования маски лицо сияет: поры очищаются (конечно, не так, как после профчистки, но все же), воспаления слегка уменьшаются, кожа более гладкая, тон выравнивается. После применения кожа не стянута, но увлажняющий крем лучше использовать. Есть эффект матирования кожи на несколько часов после использования маски.

Подойдет при проблемной и жирной коже (мягко, но эффективно действует на воспаления), для комбинированной кожи возможно применение на Т-зоне. Для сухой кожи я бы не рекомендовала, т.к. может пересушить.

Достоинства
  • Быстрое нанесение
  • Очищает поры
  • Подойдёт при воспалениях
  • Приятная упаковка и оформление
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Дороговато
renata2000рекомендует
30.01.2020