Опубликовано 5 Январь, 2010 - 17:39

Удивительно, но эта штучка и правда работает! Я давно на него "облизывалась", но все не решалась купить - думала, что это просто невозможно - потереться каким-то "камешком", кусочком какой-то соли - и получить эффект дезодоранта. Подозревала, что какая-то очередная рекламная ложь. Однажды нашла в продаже самый маленький Кристалл, и решила рискнуть. И теперь счастлива - это же чудо какое-то! Настоящее чудо природы!
Во-первых, он действительно защищает о запаха пота! Вот эта малюсенькая штучка, вот этот невзрачный камешек, вот эта АБСОЛЮТНО НАТУРАЛЬНАЯ, природная вещь - делает то, на разработку чего гигантские косметические корпорации тратят миллионы! Факт - запаха пота нет. Я специально в конце рабочего дня тёрла пальцами подмышки и пыталась унюхать какой-нибудь запах - ничего нет. Удивительно!
Конечно, сейчас не лето - поэтому насколько он будет эффективен в жару, сказать трудно. Но, с другой стороны, зимой, под грудой одежды - тело тоже ощутимо потеет. Так что я уверена, что этот кроха справится и летом.
Во-вторых, он ничем не пахнет. Абсолютно. Вообще. А лично для меня - это ОЧЕНЬ важно. Я ненавижу, когда запах дезодоранта (даже минимальный, который есть у ВСЕХ дезиков без исключения) конфликтует с моим парфюмом. Ненавижу просто до безумия. И поэтому у меня всегда была проблема - как выбрать наименее пахнущий дезодорант. Какое счастье, что теперь этой проблемы у меня уже больше никогда не будет!
В-третьих, "Кристалл" - совершенно натуральная штука. Поэтому можно не бояться его использовать даже беременным и кормящим мамочкам - никогда вы не навредите своей крохе, никогда никакие вредные вещества через кожу не проникнут в ваш организм и не передадутся малышу. Думаю, по этой же причине навряд ли "Кристалл свежести" способен вызывать аллергию - там просто не на что реагировать даже самому чувствительному организму.
В-четвертых - "Кристалл" не оставляет следов. Вообще. Никаких и нигде. Я даже специально им тёрла черную одежду.Smile) Ни-че-го! Ни пятнышка!
В-пятых - он очень экономичный. Я пользуюсь им 3 месяца, и у меня ощущение, что он вообще не расходуется. Конечно, это ложное ощущение, но девчонки, кто им пользуется подольше, говорят, что наполовину он истёрся за полтора года. Короче, подозреваю, потребность в новом дезодоранте у меня возникнет не скоро.
В-шестых, Кристалл обладает вяжущими и заживляющими свойствами. Я им натираюсь сразу после бритья - именно с целью успокоить кожу - в результате раздражения кожи подмышек почти нет (по сравнению с любыми другими способами избежать этого раздражения). А еще, если на коже появляются какие-нибудь прыщики или ранки - тоже мажу увлажненным Кристаллом. Действительно действует заживляюще! Очень похоже на действие морской воды - как бы подсушивает ранку или воспаление, и потом они значительно быстрее заживают, проходит воспаление и покраснение. Разница примерно такая: если обычно на заживление прыщика уходит трое суток, то после Кристалла - одни сутки.
Вам еще мало его достоинств?
Тогда вот вам еще одно: ваш любимый может теперь целовать вас куда угодно. Он никогда не натолкнется на горький привкус на коже из-за вашего дезодоранта - "Кристалл" не дает никакого вкуса. Проверено.Smile)

Единственный маленький, крохотный минус - им не очень удобно пользоваться, по сравнению со стиками, к которым мы привыкли. Я взяла маленький "шарик" без упаковки. Для использования его надо намочить и потереть им кожу. Так как он маленький, то во влажном состоянии он может выскальзывать из рук (по ощущениям он как камушек или кристалл обычной пищевой соли; только не щипет кожу, в отличие от той же соли). Кроме того, я лично привыкла держаться не за дезодорант, а за упаковку. В общем, как-то непривычно. Хотя никаких следов на пальцах не остается, но все равно непривычно. Но я видела в продаже стики (обычные, выдвижные, как привычные нам дезики) "Кристалла" - скорее всего, я себе такой куплю в ближайшее же время. Просто им будет привычнее пользоваться.

Но другой дезодорант я себе больше не куплю никогда - это факт! Вся рекламируемая продукция всех фирм-производителей дезиков - теперь для меня просто не существует.
Достоинства
  • Без вкуса
  • Гипоаллергенный
  • Действует долго
  • Защищает от запаха пота
  • Натуральный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не пахнет
  • Экономичный
Асярекомендует
12.01.2010
А сколько стоит такой кристаллик и в каком вообще магазине его можно приобрести? =)
12.01.2010
2 Танча
ой, трудно так подсказать. я покупала у знакомой девочки, а она закупалась где-то оптом - даже не знаю, где именно.
но вообще задайте в любом поисковике "Кристалл свежести купить" - думаю, найдете то, что надо. потому что я на "Кристалл" в куче всяких разных интернет-магазинов натыкалась.
одно время планировала его купить в интернет-магазине greenmama (они вместе со своими товарами его продавали), но потом он пропал из продаж - разобрали. посмотрите там, может, опять появился.
28.01.2010
спасибо за отличный отзыв!увижу-приобрету обязательно
11.04.2010
Спасибо за отзыв. Очень познавательно!Возник вопрос: Нет запаха пота это конечно хорошо, но само то потение продолжается)Это значит, что под мышками вся кофта мокрая будет?
11.04.2010
ирчонок
к сожалению, на эту тему пока ничего сказать не могу - у нас в городе пока что достаточно прохладно, чтобы потеть аж до намокания. я так потею только летом. а сейчас даже под пальто таких последствий не вижу. поэтому пока не могу сказать, насколько Кристалл обладает именно функциями антиперспиранта.
но особо на него в этом вопросе не надеюсь - ведь для функции антиперспиранта нужно закупорить протоки, а эта штука натуральная - навряд ли она будет так действовать...
но это пока мои рассуждения, проверить на практике погода не даёт возможности.
23.04.2010
Да, если сильно побегать, то кофта будет мокрая... =( Тут уж каждый сам волен выбирать.
14.06.2010
Хм... у нас в продаже не видела Sad((
23.02.2011
Спасибо за столь великолепный отзыв! Сразу захотелось его купить. Здоровье - превыше всего! Наткнулась на множество дискуссий на эту тему, кто-то даже говорит, что соль алюминия, это, мол, тоже вредно, но, разобравшись в химии, это совсем не та форма алюминия, которая может быть вредна. В итоге я сделала заказ на [ссылка], там кроме того, что самая низкая из найденного мной цена, так еще и промо-акция проходит, так, например, кусочек 120 г в бамбуковой корзинке стоит 320 р., а четвертый идет в подарок, чтобы побольше людей узнало о таком чуде! А я еще, будучи в Европе, все думала, почему не могу нигде найти дезодорант-антиперспирант, а, оказывается, в Европе кристаллом этим филлипинским уже активно пользуются!
28.02.2011
Добрый вечер! Интересно, а где такой можно купить?
01.03.2011
тоже являюсь поклонницей этого кристалла. уже...больше 2 лет. в свое время взяла в вышеупомянутом магазине greenmama . но их действительно быстро раскупили - так что я теперь знаток где самые оптимальные цены на эти камушки, т.к. регулярно просматриваю магазины. мне нравиться этот [ссылка] особенно когда много берешь, то там со скидкой дешевле чем у остальных выходит.
хотя последний раз собирались всем рабочим коллективом и делали мелко-оптовую закупку на 3000 руб. вот здесь [ссылка], то там чуть ли не в 2 раза дешевле вышло. так что если скооперироваться по несколько человек - самое оно Smile особенно приятно, что у них срок годности не ограничен - так что в любом случае не испортятся.
А штука действительно СУПЕР!!! проверенно на себе и летом и зимой отлично справляется. так что полностью поддерживаю автора первого отзыва.
07.03.2011
А я даже и не знала про такую чудесную штучку! В нашем городе такое точно не найти, но попробую поискать в инет магазинах. Спасибо, что просветили Wink
04.04.2011
Ася,а кристаллом надо пользоваться каждый день или раз в несколько?
13.04.2011
Чудесный отзыв, очень подробный и понятный!! Обязательно куплю себе такой камушек (думаю, в Европе люди не дураки...)! +1
22.04.2011
не помог
14.07.2011
Я покупала Кристалл всего за 45 рублей и никаких оптовых закупок. Мой отзыв с фото на него здесь
05.01.2012
да у меня тоже такой, но от компании ТИАНДЕ в футляре, стоит 750 рублей, продают распостранители косметики ТИАНДЕ. всё верно запаха нет, но при этом подмышки мокрые, то есть естесственное отделение пота он не прекращает, в отличии от химических собратьев.
31.01.2012
наслышана о нем.А что это за кристалл?природное название его?
03.02.2012
m@rgowa
Я так понимаю, что природное название и есть "квасцы".
Мой Кристалл из тайваня (или тайланда? не помню), поэтому не знаю, какое тайское природное название сырья для этого дезика.
27.04.2012
толку 0 валяется дома заказывала 2 штуки один раскололся упав второй лежит без надобности,жаль потраченных денег
ЗЫ део DRY-DRY тоже развод Puzzled
09.05.2012
Танитани
странно, мой первый (кругленький) когда упал и тоже раскололся - я крупными осколками так и продолжала пользоваться. а мелкие в воде растворила и раствор на ступни мазала летом, чтобы не потели сильно.
12.11.2012
Девочки, я купила такой кристалл за 30 рублей!
вообще, это очень дешевая вещь, как поваренная соль))
А нам ее втридорога перепродают
15.11.2012
Куфенька
ну само собой, что, когда вы его купили в Египте, он обошелся вам дешево)) в Тае он тоже стоит копейки, поскольку там "произрастает")) но это не значит, что в России нас "надувают" - чтобы его привезти в больших масштабах (а не в сумке туриста), нужно и за транспортировку заплатить, и за растаможку, и за сертификацию.
далеко не у всех есть возможность ездить регулярно в Египет или Тайланд) вот и покупают люди в интернет-магазинах.
хотя я согласна, что в этих магазинах цена излишне завышена по сравнению не только с ценой производителя, а даже с себестоимостью в РФ (после растаможки и всего прочего).
лучше всего покупать "Кристалл свежести" в каких-нибудь Совместных Покупках, группах и тому подобном. по оптовой цене.
17.03.2014
Если вы разбили Кристалл, это еще не повод его выбрасывать. Я свой не разбивала, но когда у меня остался уже совсем маленький кусочек я сделала вот что. Обернула его полотенцем, пару-тройку раз стукнула молоточком. Затем все осколки я засыпала в небольшой пульвелизатор (в икея покупала, на 200 мл) и залила камешки фильтрованной водой. А теперь самое главное!
На сайте производителя [ссылка] (это не реклама, если нужно, удалите ссылку) я прочитала, что применять такой раствор есть масса способов, некоторые из них уже опробовала.
1. Племянников на даче все лето кусали комары и мошки, чесались всю ночь. Прочитав на сайте, что раствор кристалл помогает от зуда укусов - попробовала. Верите или нет, но помогло! Сразу после укуса или утром сбрызгиваете укус, даете подсохнуть пару десятков минут и чудо!
2. Летом в закрытой обуви сильно потели ноги, да и в другие сезоны тоже. Особенно если в машине обогрев на ноги включен. Этим раствором после душа опрыскивала ноги, очень удобно, даже между пальцев удобно обрабатывать.
3. Хорошая профилактика грибка (как я прочитала на сайте). Учитывай, что я три раза в день хожу в бассейн и обожаю сауны, всегда обрабатываю ноги. Проверить эффективность сложность, но чем черт не шутит, от комаров же помогает!

Извините, что там много написала, надеюсь, девчонки, вам тоже поможет!
01.05.2014
Это правда классные дезики, и не важно в какой они форме выпуска. Главное мочить их перед тем, как намазаться и не ронять))) Есть хорошие тайские по адекватной цене, вот тут можнопосмотреть: [ссылка]
Этот дезик даже мужчинам помогает, хотя мужчина предварительно сомневался))))))))))))