Опубликовано 16 Май, 2020 - 14:41

• Куплено онлайн (ссылка)

?

Я любитель легких/невесомых текстур, без ощущения пленки на лице, при этом хочется, чтоб еще и кожа увлажнялась. Для начала, моя кожа комбинированная, периодически могут быть шелушения.

Место покупки: WILDBERRIES

Цена: чуть меньше тысячи (скидка)

Обьем: 70 мл

SPF: нет

Производство: Республика Корея

Что я хотела от данного средства? Использования соло, без закрытия кремом; невесомость текстуры; отсутствие пленки; комфорт в носке; ах да еще бы желательно увлажнение.

Что в итоге? Все что хотела, получила. Еще б чуть-чуть побольше увлажнения, было бы идеально.

Упаковка

За что люблю корейские средства так это, за упаковки, у них всегда все продумано, но при этом ничего лишнего. Картонная коробочка, с составом и теми няшками, которые предполагает сделать с вашей кожей данное средство + наклейка на русским с переводом.

Внутри флакон (очень приятный на ощупь) с удобным дозатором, который за месяц использования ни разу не забился.

Состав

Я не приверженец натуральности в косметике, главное, чтоб работало. Потому что всё, что добавляют в косметику так или иначе, не может нанести вред нашему организму, кроме индивидуальных реакции кожи.

Основа средства замещена на воде дамасской розы, так же добавлены эко-церамиды (для восстановления гидро-липидной мантии кожи), различные экстракты, масла, экстракт центеллы (что очень хорошо для жирной кожи) и немного силиконов и стабилизаторов для текстуры.

Впечатление от использования

Пользуюсь данный средством уже чуть больше месяца и моей коже нравится. А кожа моя та еще вредина. Текстура, между кремом и сывороткой, очень легкая. Поры не забивает, прыщи не провоцирует, быстро впитывается. Использую по утрам, кремом не закрываю. Через день примерно, использую на ночь, закрывая кремом. Расход, при моем использовании, 70 мл хватит примерно на 3 месяца.

Такой "горошины" хватает на половину лица

Финиш нанесения не матовый, а спокойно увлажненный. С косметикой не конфликтует, не скатывается. На коже при нанесении сначала приятно холодит (очевидно за счет испарения воды). Пахнет травянисто, я отчетливо ощущаю аромат эфирного масла лаванды (оно есть в составе), не любитель я лаванды, но это не мешает, минуту спустя запаха не чувствуешь. На раздраженную кожу действует успокаивающе, не щипит/жжет.

Средство непосредственно после нанесения

Вывод

Прекрасное средство для теплого периода года, если вам нужно базовое увлажнение и у вас жирная/комби кожа. Ничего сверхъестественного не делает, но свои функции выполняет: увлажняет, успокаивает. На более холодное время года, нужно будет что-то повесомее, а сейчас берите, хватайте и пользуйтесь.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Можно не закрывать кремом
  • Нет ощущения липкости
Недостатки
  • Мало увлажнения для пересушенной кожи
Lufluifрекомендует
Какое у вас серенькое чудо на фоне, что за игрушка такая?))
16.05.2020
Мышка Smile , как увидела в магазине, сразу влюбилась и хотела ее куда-нибудь пристроить, будет в отзывах себя показывать)