Если в течение дня крем для рук у меня не является насущной необходимостью (пока что, судя по всему), то перед сном я вспоминаю о нем всегда. Уж не представляю почему, возможно у меня просто появляется возможность выключить голову и прислушаться к ощущениям, но в эти моменты желание что-то намазать от сухости перешагивает все границы терпимомго.
Именно поэтому у меня в ходу не "сумочные", а "подподушечные" варианты, на роль которого и был выбран этот амбициозный малыш от Ecolab.
Крем для рук Ecolab Ревитализирующий
Место покупки - м-н "Оптима", г. Н-ск,
Цена вопроса - ок. 40 руб.,
Объем - 30 мл.,
Состав:
Крем для рук Ecolab Ревитализирующий
Тюбик по размеру совсем небольшой, выполнен из мягкого материала, который легко деформируется и позволяет хорошо извлекать крем вплоть до того, как в тубе его останется совсем немного. С одной стороны это огромный плюс, с другой - потеря товарного вида в процессе использования, так что если хотите эстетичных фотографий - снимать нужно, пока он целый.
В сравнении с рукой видно, что размер крошечный и подразумевает, что кремушек станет неплохим дорожным вариантом.
Крем для рук Ecolab Ревитализирующий
Качество печати и материалов отличное. Ничего не стирается, все хорошо читаемо (а то понапечатают-с белым по серебряному) и видно даже при условии столь небольших габаритов.
Крышечка вполне стандартная для такого формата - закручивающийся восьмигранник. К слову, если кто-то еще из моих знакомых скажет, что это "крышка-болт" (а прецеденты были), я, как инженер, за себя не отвечаю.
Крем для рук Ecolab Ревитализирующий
Наличие контроля первого вскрытия так же стало приятным моментом. Своими глазами видела, как дама в магазине хотела один из этих кремушков оценить на предмет привлекательности отдушки, но передумала, столкнувшись с запечатанным отверстием дозатора под крышкой.
Само отверстие, к слову, по размерам небольшое и отлично подходит данной текстуре. Крем легко и без усилий дозируется, но при этом и не льется сплошным потоком оттуда, стоит только на него посмотреть.
Крем для рук Ecolab Ревитализирующий
Крем для рук Ecolab Ревитализирующий
Цвет белый, однородный. Какие-либо включения или вкрапления отсутствуют.
Аромат нейтральный, кремовый. Здесь нет каких-то бешеных отдушек, которые в последнее время принято добавлять практически в любой крем для рук, хотя бренд, на моей памяти, сильными ароматами порой и грешил, но тут обошлось.
Консистенция достаточно густая, по первым впечатлениям довольно питательная. По коже распределяется отлично - нет проблем с проскальзыванием или скатыванием. Крем не расслаивается, хорошо и комфортно покрывая нужную поверхность.
Крем для рук Ecolab Ревитализирующий
Крем для рук Ecolab Ревитализирующий
Моя кожа: 28 лет, на руках подвергается ежедневному агрессивному воздействию моющих средств. Сколько не пыталась себя приучить, что-то делать по дому в перчатках никак не получается, отсюда и периодическая сухость с раздражениями.
Впитываемость здесь неплохая, особенно для такой питательной текстуры - после нанесения проходит около 2-3 минут и крем уже перестает явно ощущаться на руках. Через пять следов на чем-либо, даже при условии нанесения достаточно щедрого слоя, оставит вряд ли.
Пленочка отсутствует, парникового эффекта не наблюдаю. Однако, даже после полного впитывания крем можно идентифицировать на руках, если провести сверху пальцем, поэтому всегда стараюсь наносить максимально тонкий слой - на уходовые качества это не влияет.
Крем для рук Ecolab Ревитализирующий
Эффект от применения:
смягчение кожи - однозначно есть, но штатное, никаких серьезных уходовых качеств здесь не наблюдается,
с увлажнением та же история - да, мне комфортно после него, но никакого пролонгированного эффекта я не заметила, так что
ревитализация - вранье и маркетинговый ход, ничего более.
Длительность эффекта мне оценить сложно. Все-таки днем, только намажешь руки, сразу возникает острая необходимость что-то помыть, а ночью я шустренько засыпаю после применения. На час-полтора ощущения комфорта хватает точно, дольше в сознании и без помывак с ним не находилась.
На откровенно сухих местах крем работает плохо. Например - на мою сухую кутикулу, которую уже пора бы как-нибудь убрать, крем вообще ни как не повлиял даже после втирания. Отсюда делаю вывод, что применение при серьезных проблемах вряд ли даст какой-то выраженный результат.
Крем для рук Ecolab Ревитализирующий
Расход средний, но из-за небольшого объема (30 мл.) кончится такой тюбик достаточно быстро. Собственно, опять же, если брать его в качестве дорожного варианта, формат неплох, для домашнего в условиях постоянного применения объем все-таки маловат, как мне кажется.
Повторять покупку точно не планирую. Да, крем не плохой и позволяет быстро ощутить комфорт после применения, если кожа до этого ощущалась сильно сухой, однако, отсутствие накопительного эффекта меня немного смущает, да и на зиму, когда центральное отопление готово поджарить заживо, подойдет вряд ли.