Опубликовано 2 Январь, 2018 - 18:40

Добро пожаловать!

Праздничный тортик должен быть не только вкусным и красивым, но также приготовленным из натуральных, свежих продуктов. Я уже давно нашла чудесную белорусскую "Сказку" с нежным вкусом и волшебным ароматом! Это аппетитное лакомство кушали в моей семье на Новый Год.

В городе Минске много хлебозаводов. Но по многолетнему опыту я доверяю только продукции хлебозавода №5, который выпускает качественную продукцию в широком ассортименте. Даже мой любимый тортик "Сказка" получается идеальным именно на этом предприятии. Я с детства привыкла к продолговатой коробочке бисквитного тортика, к его неповторимому, прекрасному аромату.

"Сказка" из моего детства
Поэтому 29 декабря я отправилась за вкусняшкой к новогоднему столу в фирменный магазин "Свежий хлеб" при хлебозаводе №5. К тому же на сайте КУП "Минскхлебпром" я прочитала о действующей до 7 января акции на мой любимый тортик.

Скидка 23% оказалась очень привлекательной! Это можно назвать приятным подарком, потому что в новогодние праздники приходится тратить много денег на продукты. И возможность немного сэкономить поднимает настроение.

Потратив 1 час на дорогу из одного конца Минска в другой я наконец-то увидела желанную вкусняшку и успешно купила тортик "Сказка". Мне нравится, что в фирменном магазине всегда свежая, качественная и полезная продукция по низким ценам.

Вот она, моя волшебно-сладкая красавица:

Любимая вкусняшка
Место покупки: магазин "Свежий хлеб", Минск, ул.Калиновского, 4.

Производитель: Хлебозавод №5, КУП "Минскхлебпром".

Цена (с учетом скидки 23%): 8.5 белорусских рублей (4.3$).

Вес: 1 кг.

Сейчас я познакомлю Вас с любимым лакомством!

1. Дизайн упаковки.

Тортик "Сказка" находится в пластиковой прозрачной упаковке, через которую можно легко рассмотреть всю красоту аппетитной вкусняшки. В моем детстве упаковка была картонная, с ярким изображением на сказочную тему. Сейчас дизайн сладкого лакомства немного изменился. Но радует возможность увидеть содержимое упаковки и выбрать тортик по своему желанию.

Прозрачная упаковка
Упаковка в виде коррекса надежно прилегает к белой пластиковой подложке. Чтобы открыть тортик, надо приложить усилие. Но это неплохо: плотная упаковка не пропускает внутрь воздух и сохраняет свежесть и качество вкусняшки в течение всего срока годности.

На боковой стороне упаковки видна наклейка с указанием даты и времени производства тортика.

Дата и время производства
Перевязана "Сказка" аккуратной, прочной лентой.

Мне нравится новый дизайн любимого лакомства.

К тому же это единственное изменение, которое произошло со "Сказкой" за все годы. Советская рецептура изготовления и вес тортика сохранились.

Идеальное угощение!
Это честный килограмм бисквитно-кремового, качественного наслаждения. Так приятно держать в руках такую вкусняшку в ожидании волшебного удовольствия!

2. Состав.

На упаковке есть большая наклейка с подробной информацией о производителе и составе тортика, его описание. Также указана энергетическая и пищевая ценность продукта.

Состав лакомства
В составе я не обнаружила ничего слишком вредного. Практически все ингредиенты натуральные. Радует наличие натурального сливочного масла, а не дешевого маргарина.

В тортик добавлены вино десертное и бренди - это необходимые компоненты согласно рецептуре.

Я заметила, что в составе присутствуют ароматизаторы "Апельсин" и "Ром", а также неизбежные в современном производстве красители.

Пищевая добавка Е220 (диоксид серы) входит в состав десертного вина, которым пропитаны бисквитные слои лакомства.

Консервант Е220 необходим, потому что он защищает продукт от размножения различных бактерий. Даже сухофрукты, которые все кушают, содержат диоксид серы.

В общем, состав тортика "Сказка" вызывает у меня положительные впечатления.

Только не забываете о калорийности вкусняшки:

Энергетическая ценность: 357 кКал на 100 грамм.

Хочу заметить, что советское лакомство имело 36-часовой срок годности. А сейчас это целых 5 суток!

3. Внешний вид.

Открыв плотную упаковку, я вижу тортик в симпатично-милом оформлении.

Симпатяжка
Вкусняшка имеет вид продолговатого высокого рулета в форме брусочка. Сверху поверхность покрыта натуральным сливочно-масляным кремом кофейного оттенка. Радует, что кремовый слой не слишком толстый.

Украшение тортика аппетитное и красивое: три симпатичных цветочка с листочками из разноцветного сливочного крема (розового, желтого, зеленого и белого). Также есть кусочек зеленого мармелада.

"Сказка" состоит из двух свернутых бисквитных полуфабрикатов.

Весь тортик аккуратный, сильно не осыпается и не крошится. Нарезается легко и удобно.

Боковые поверхности и края обсыпаны качественной бисквитной крошкой.

Бисквитная крошка
Кондитеры являются также и художниками, которые украшают свои вкусные изделия. К тому же, основная часть производства торта - это ручной труд. Я читала в интернете подробный фоторепортаж с минского хлебозавода №5. Честь и хвала трудолюбивым работникам!

Торт "Сказка" имеет отточенное десятилетиями оформление. Хочу сказать, что моя любимая вкусняшка приготовлена со всей душой и украшена превосходно!

4. Аромат.

О, этот божественный, приятный аромат свежего лакомства!

Я чувствую легкий, соблазнительный алкогольный флер. Это очень тонкая нотка небольшого количества десертного вина и бренди в составе сиропа, которым пропитан бисквит.

Ароматная "Сказка"
Захмелеть от минимальной доли алкоголя не получится: он добавлен лишь для создания особенного, прекрасного аромата.

Приятный запах "Сказки" моментально разносится по всей комнате и притягивает окружающих с чашечкой горячего кофе в руках.

Ну, что же, приступим!

5. Дегустация.

Чашка кофе "Jacobs" и кусочек "Сказки" на тарелочке. Я пробую тортик с горячим напитком и...

Сказочное кофепитие
Волшебно-чудесное наслаждение! Только такими словами я могу выразить первое впечатление от изысканного лакомства.

Натуральный сливочный масляный крем сверху тортика абсолютно не жирный и тонкий.

Нежный масляный крем
Он приятно тает на языке и оставляет прекрасное послевкусие. Я чувствую немного сгущенного молока в креме. Вкус очень приятный, сливочный; масляный крем в меру сладкий, без намека на приторность.

Зеленый мармелад нежно-сладкий и мягкий.

Мармелад
Бисквитные слои божественно вкусные! Они воздушные, влажные и сочные, потому что между слоями бисквита находится легкая кремовая прослойка.

Сливочное масло идеально гармонирует с бисквитом в отличном количестве.

Гармония бисквита и крема
Я наслаждаюсь ароматным, сладким сиропом на основе вина и бренди, которым пропитаны бисквитные слои.

Нежный, мягкий бисквит чудесно тает во рту. Благодаря легкому крему между слоями тортик не вызывает тяжести, его можно кушать постоянно. Бисквит свежий и отлично пропитан сиропом.

Вкусный тортик
Вкус натуральный-восхитительный! Бисквита в тортике много, как я и люблю. А масляного крема и сливочной прослойки добавлено в необходимом количестве, можно сказать, соблюдается правило "золотой середины".

Тортик "Сказка" очень свежий, бисквит воздушный, с тонкой ароматной ноткой, а сливочный крем нежный и легкий. Идеальный вкус, как в старые добрые времена. Что может быть лучше, чем кусочек любимого лакомства с чашечкой горячего кофе?

Сказочное наслаждение
Я РЕКОМЕНДУЮ торт "Сказка" хлебозавода №5 КУП "Минскхлебром" как волшебно-чудесное, вкусное и красивое угощение, которое напомнит о счастливых детских временах. А этих приятных воспоминаний так сильно не хватает в нашей взрослой тяжелой жизни...

С Новым 2018 Годом и Рождеством! Smile

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Воздушно-сочный бисквит
  • Волшебный вкус как в детстве
  • Доступная цена
  • Красивое оформление
  • Натуральное сливочное масло
  • Нежный масляный крем
  • Прозрачная упаковка
  • Симпатичный дизайн
  • Соблазнительный аромат вина и бренди
  • Традиционная рецептура и качество
  • Хороший состав
rusalo4ka_lovelyрекомендует
02.01.2018
сказка - простейший торт, но так редко можно встретить достойный! а тут и маслице, и сгущёнка хорошая - отличный тортик!
02.01.2018
Спасибо! Я думаю, что часто в простых вещах заключена Истинная Красота и Качество.
03.01.2018
Какая вкуснятиня!