Опубликовано 10 Январь, 2017 - 15:31

Как ранее писала, у нас очередной ДР, на сей раз тортики от гипермаркета ProStor. Продегустировав "Киевский вечер", так сказать, насытившись, после полудня приступила к более "лайтовому варианту":
Это тортик "Дамский пальчик" домашний. Сразу скажу - один из моих любимейших тортов (наряду с Графскими развалинами). Ела его от супермаркета "Виталюр", поэтому была в приятном ожидании от Просторовской кулинарии)) Свое смешное название торт получил от вытянутых эклеров, которые составляют основу и выглядят, как изящные дамские пальчики))
Вообще рецепт его незамысловатый: выпекаешь эклерчики и затем их заливаешь сметанным кремом, добавляя по вкусу сухофрукты/орехи/шоколад, тем самым создавая форму тортика) В прошлом варианте я пробовала торт в форме "горочки", здесь - больше по классике.
Верхняя поверхность украшена шоколадной и молочной глазурью - также "проблескивают" орешки)))
Состав:
Порадовало наличие чернослива, кураги, изюма, орехов - фундука и арахиса.
Срок годности до 64 часов (при температуре +4-2)
КБЖУ:
белки 6, жиры 20, углеводы 35, калорийность 340
Вот такой кусочек "пальчика" достался мне:
Шедеврально)) Через шоколадную сеточку виднеются заварные пирожные в сметанном креме, да еще и с черносливом))) пахнет реально "по-домашнему", вкусно: сметаной и заварным тестом))
Тортик еще сбоку облит данной глазурью, она вкусная, хрустящая "со звуком", не пластилиновая - это большой плюс!
Ну и фото "пальчиков в разрезе"))))
Ням-ням))) заварнушки маленькие, очень вкусные эклерчики, действительно "мини-пирожные" в несладкой сметанной ванильной нежирной заливке...и сочные крупные кусочки чернослива/кураги/изюма...
А сверху и сбоку еще попадаются орешки)))

Вот такая красотища в полном, так сказать, размере)) остается наслаждаться, как и видом, так и вкусом)) Тортик очень легкий, совсем неприторный, порадовал всех "не любителей масляных кремов/взбитых сливок"! Я это люблю, но и данная вкусная сметанная заливка-глазурь мне очень понравилась... Этого тортика можно съесть много, поверьте - он легкий, после него тяжести нет совсем.
Так что, дорогие минчане и гости столицы - знаете, куда бежать к наступающим праздникам))
Юлечка Машковарекомендует
10.01.2017
Выглядит очень аппетитно Laughing out loud
я похожий тортик покупала в Магните, назывался Поленница
ммммм выглядит очент аппетитно Smile
Shopper Ukraine, и на вид, и на вкус Love
Водолей-ка, вот-вот, их еще и "поленами" называют)) вкус, главное не меняется Big smile
БОМБИТА ,шикарный, согласна Laughing out loud
обожаю дамские пальчики!!!
10.01.2017
Вот это удовольствие и соблазнительная вкуснятина. Laughing out loud
Аппетитный тортик Smile
Да весьма необычно
Сразу два суперских торта - повезло вам! Wink
10.01.2017
отдельно эклеры не люблю, а в тортиках только так уминаю Love
котенок гав, и у меня это один самых любимых)) могу есть бесконечно)))
Grunez, райское наслаждение Love
Юлия141194, это правда Big smileLove
DarkSud, необычное оформление и интересное содержимое Wink
Настасья Алексеевна, да..хотя и изрядная "поедательница" тортов, люблю разные/всякие, но бывает и невкусные огорчения...этот праздник удался, вы правы Wink
Стар, для меня - жизнь без эклеров не мила Big smile
11.01.2017
Так дело в эклерах! А я все гадала, почему так странно называется Big smile
11.01.2017
Я только пирожные встречала подобные;)
Мэйтнерий, ага))) такие вот дамские вкусные пальчики Love
DarkSud,рекомендую такой тортик попробовать - за уши не оттащишь Big smile
12.01.2017
Надо найти подобный
  • Киев: днём и ночью)))
    Вы все прекрасно знаете о моей любви к сладкому-прекрасному, всему вредному))) И тортики-пироженки - одни из моих фаворитов (после выпечки))). На моей работе частенько происходят всякие радостные события (хотя бывает и без поводов), поэтому лакомства и угощения здесь постоянно (поэтому и на диете у …
  • 08.04.2013 - 00:35
    Птичье молоко, которое мне ПОНРАВИЛОСЬ!!!
    Это торт мне понравился по вкусу! Сначала внимание привлекла яркая весёленькая упаковка в красный горох. Купила и не пожалела, покупаю этот торт Птичье молоко Кондитерской фабрики ЗАО "Круг" уже не в первый раз (о фабрике этой до покупки торта ничего не слышала). Очень довольна.
  • 05.12.2015 - 07:35
    Для любителей легкого шоколадного биквита и взбитых сливок (+фото в разрезе, состав, цена)
    Купил этот торт брат, а он жадный до "скидосов"! Место покупки: "Лента" Цена: 209 рублей (по акции) Вес : 800 г Состав:   Впечатления: Сверху : обилие крема! Признаюсь, не разбираюсь я - взбитые это сливки или белковый крем.. Но они очень легкие, нежные и чуть кисловатые.
  • 16.01.2016 - 08:13
    Лимонно-кексовый торт-кольцо, или Special New Year Edition (+фото, состав)
    И опять торт, а точнее даже 2, покупал брат к Новому году - и опять по скидке! Один торт он купил 31 декабря (но он был съеден не нами ), другой, на фото, - 1 января ...
  • 09.07.2016 - 07:59
    Безе, сгущенка, чернослив, орехи (+фото, состав, цена)
    Решили мы отметить удачно закрытые сессии и купить торт… А в Ленте как раз была акция скидка 25 на все торты и пирожные ! Выбирала я и вспомнила, что очень уж давно не ели мы безе… Цена : 206 рублей (без скидки 289) Вес: 800 г Состав: Впечатление .
  • Творожный, воздушный, кокосово-клубничный)
    Ах, люблю я дни рождения)) и человека поздравить, и подарки дарить всегда приятно) Ну и конечно угоститься вкусняшками от именинника))Помимо фруктиков, конфет были и 2 близнеца-тортика)) Такие воздушные, снежные, беленькие)) И я их не пробовала еще)))Тортики были из супермаркета Алми.
  • 26.11.2016 - 09:07
    НЕобычный торт, НЕ шоколадная "Картошка", но с описанием наврали.. (+фото, цена, состав)
    Купила его на день рождения. Выбор был трудный, но захотелось попробовать что-то новое.. Место : Ашан Цена: 180 рублей. Масса: 800 г Состав: Привлекло описание: Однако с фото на сайте оно не совпадало. И в жизни, как оказалось, тоже..
  • 10.01.2018 - 18:52
    Вкусный торт, но наполнен химией
    Торт попался свеженький, несколько часов с момента создания. Производство подмосковное, город Яхрома. Сначала я увидела верх, красиво покрытый кремом. Не целая шапка и не совсем мало, будто от жадности. Нет. Количество было достаточное.Цвет нежно-бежевый, как у топлёного молока.
  • 19.02.2019 - 14:59
    Тортик от которого не толстеют существует
    Всем привет)) Бывают люди, которые каждый день едят сладости, булочки и совсем не поправляются, но это не про меня. Чтобы не стать колобком - никаких сладостей, а шоколадки только по выходным. Но есть у меня любимый тортик"Сметанный", который я могу есть и потом не мучиться угрызениями совести.
  • 23.05.2021 - 18:37
    Две птички махом улетели со сливочного торта "У Палыча".
    Здравствуйте! Надо было на природе отпраздновать один сабантуйчик. Так всегда под рукой есть выручайки в лице гипермаркета Ашан и компании "У Палыча". Мы уже привыкли к ТМ "У Палыча". Пока нас не подводили.
  • 25.07.2021 - 18:33
    Готовлю вкусные и сочные тортильи с бюджетными лепешками из Фикс Прайс 🥙Мой рецепт в отзыве🤤
    Всем большой привет! Я люблю вкусно покушать, особенно мне нравится различные вариации фаст-фуд или как еще говорят стрит фуд. Это бургеры, шаурма, всевозможные лепешки с самым разным наполнением. Но больше всего я доверяю именно тем блюдам, которые готовлю сама.
  • 06.06.2021 - 19:31
    Гастрономический ШЕДЕВР! 🍒Самый вкусный ТОРТ нежный из нежных. Он мне напомнил кое-что / Королевский рецепт + фото
    Добрый-добрый сладкий вечер, день или утро! или может даже ночь..."голодный тамагоч" Не могу, как слюньки текут, когда вновь листая галерею, натыкаюсь на фотографии одного из последне опробованных тортиков.
  • 18.07.2021 - 22:24
    Невероятно вкусный торт - «Маракуйя» из ВкусВилл😍 Нежный, с лёгкой кислинкой - настоящее украшение праздничного стола!
    Когда речь заходит о выборе торта в нашем доме, то каждый предлагает свой любимый вариант))) Это, однозначно, кондитерка из ВкусВилл Кто-то желает Птичье молоко , кому-то Киевский подавай, а ещё и «Три шоколада» на примете … Но, если нужно порадовать женскую половину семьи, то фаворитом становится…
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 13.07.2021 - 18:45
    Палычка - выручалочка. Хорошо, что такая фирма, как У Палыча, есть. Но торты бывают и оригинальные.
    Здравствуйте! День рождения внука - большое событие. Тем более, когда исполняется 14 лет. Тут дают уже паспорт, и ты можешь спокойно путешествовать, а не использовать разные метрики. По этому случаю заказали в одном кондитерском доме торт. Поехали получать, а торта нет.
  • 06.07.2021 - 20:15
    Как- будто кондитер куда-то спешил )))
    Здравствуйте, дорогие друзья !   Тортик о котором я расскажу очень красивый, и так как он шоколадного цвета, то можно подумать что и вкусный, особенно для тех, кто любит шоколад )))   Упаковочка ничем не примечательная - на пластиковой подложке чёрного цвета лежит тортик, а сверху пластиковая…
  • 28.06.2021 - 20:34