Опубликовано 21 Октябрь, 2024 - 18:59

Всем привет😃Сегодня у меня День рождения, поэтому в его честь я решила купить этот торт. Сейчас расскажу о своих впечатлениях о торте "Зимняя сказка".

Информация о торте:

Цена: 28 белорусских рублей

Бренд: Местное Известное

сметана (сливки пастеризованные с использованием бактериальной закваски), вишня, масло сливочное (пастеризованные сливки), сахар белый, сахарная пудра (сахар белый), яйца куриные, мука пшеничная высший сорт, масло растительное подсолнечное, молоко, шпинат, вода питьевая, крахмал кукурузный, шоколад "Ариба" темные диски (какао тертое, сахар белый, какао-масло, эмульгатор подсолнечный лецитин, ароматизатор натуральный ваниль), шоколад "Ариба белый бриллиант" (сахар белый, какао-масло, молоко сухое цельное, эмульгатор подсолнечный лецитин, ванильный экстракт), молоко цельное сгущенное с сахаром, сок лимонный (восстановленный), желатин, какао-порошок, разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая), сахар с ароматом ванили (сахар белый, ароматизатор "Ванилин"), краситель пищевой натуральный зеленый (медный комплекс Хлорофиллина), краситель пищевой натуральный красный (кармин), коньяк.

Оформление

Тортик выглядит очень заманчиво. Хоть дизайн выполнен без лишних изысков, он привлек внимание к себе. Мне нравится его лаконичность и изящество. Нет кричащих цветов и лишних деталей.

В разрезе десерт выглядит впечатляюще и возникает желание сразу попробовать его.

Из чего состоит

Здесь два бисквита, сметанный и масляный крем, джем с кусочками вишни. Сверху розочки сделаны из масляного крема, а украшение дополняет шоколад.

Запах

Ощущается явственный аромат сметаны с кислыми нотками. Запах приятный, но не сильно выраженный.

Вкус

Торт очень вкусный. Цветочки выполнены из масляного крема, но производитель все же добавил кислинку в эту сладость. Дальше идет два бисквита, смазанных сметанным кремом и вишнёвым джемом.

Джем порадовал тем, что в него включили мелкие кусочки кислой вишни, из-за чего торт получился не таким сладким. Обычно джем бывает однородном и без включений кусочков вишни, что делает его очень сладким.

Хоть здесь два бисквита, на вкус они ничем не отличаются. Бисквиты не жёсткие и не сладкие. Несмотря на то, что в составе нет творожного крема, я его почему-то ощущала во вкусе.

Консистенция

Торт очень мягкий и хорошо пропитанный кремом. Бисквит с лёгкостью и без всяких усилий ломается ложкой.

Тяжесть

Десерт достаточно калорийный. Я съела один кусочек, и уже почувствовала сытость. Но торт не вызывает дискомфорта после употребления

Итог. Торт Зимняя сказка мне понравился. Отличное сочетание сметанного и масляного крема, кислинки и сладости. Поэтому, я рекомендую купить десерт всем. Всем спасибо за внимание, всем пока ❤️

Достоинства
  • Вкусно
  • Есть кусочки вишни
  • Идеальный баланс кислинки и сладости
Недостатки
  • Дорого
Надежда4557785рекомендует
С днём рождения Exclamation Mark Love
Выглядит вкусненько
21.10.2024
С днем рождения! Тортик офигенный!
Смотрится вполне аппетитно)
21.10.2024
Сбалансированный вкус у торта, это здорово.)
21.10.2024
С днëм рождения! 🎂По описанию вкусный торт!
Спасибо)
Не увидела отзыв вчера, исправляюсь сегодня. С прошедшим Днём Рождения. Желаю счастья во всех его проявлениях 💐🤗.
Тортик очень красивый и аппетитный Innocent
22.10.2024
Очень красивый тортик Love
23.10.2024
Мммм....какая вкуснятина!
23.10.2024
С прошедшим вас! 🎉🎊🧨✨️
О, да торт с вишней, прикольно! Пойду погуглю, где тут у нас "Местное известное"...