Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 08:21

Кетчуп МАГНИТ Шашлычный я заказывала с доставкой из данной сети магазинов за 41,99 руб.со скидкой. До этого уже брала этот кетчуп, также как и Томатный. Шашлычный более пряный из этих двух вариантов.

Масса нетто 230 грамм

Упаковка среднего размера, надолго ее не хватает. Я редко беру кетчуп в большой таре, поскольку мы его не так часто употребляем. Более бюджетные варианты, как этот, я использую при приготовлении блюд.

Кетчуп первой категории, а не высшей. Состав неплохой, на мой взгляд. Да, есть некоторые добавки, тот же загуститель и уксус, но ещё добавлены сушеные овощи, зелень и пряности.

Срок годности 6 месяцев

Консистенция кетчупа меня полностью устраивает. Он выдавливается равномерно, жидкость не отделяется (нет водянистости).

Цвет насыщенный, натуральный, как и аромат. Ощущаются пряности, а также сушеные овощи с зеленью. Их также видно в консистенции.

Попадаются мелкие кусочки чеснока и сладкого перца. Зелень в сушёном виде и мелко измельченная. Остроту придает красный и черный перец, причем нет сильной жгучести.

Кетчуп я использую в качестве соуса для мясных и других блюд, а также при приготовлении пищи.

В основном, добавляю при приготовлении гуляша, если нет домашней томатной пасты.

Получается вкусный и ароматный соус. Мясо также сочное и мягкое.

Нравится, что у данного кетчупа нет сильного кислого привкуса из-за уксусной кислоты в составе. Есть баланс специй и пряностей, острота тоже умеренная, что позволяет сочетать кетчуп не только с мясными блюдами.

В целом, кетчуп МАГНИТ Шашлычный для своей ценовой категории и первого сорта вполне приличный вариант. Меня устраивает, поэтому буду иногда брать.

Достоинства
  • Аромат, пряный вкус
  • В меру острый и пряный
  • Густой
  • Доступная цена
  • Небольшая упаковка
  • С зеленью и овощами
  • Сделано в России
  • Удобная упаковка дой-пак
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
  • Не высший сорт
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
Не пробовала такой
22.10.2024
Как всегда аппетитные блюда, к которым этот кетчуп будет кстати 😉
Спасибо)
22.10.2024
Загустители вполне приемлемы, главное, чтобы вкус не портили
Вкуснота Smile
22.10.2024
Такой кетчуп ещё не пробовала, думаю можно дать шанс Smile
Сто лет гуляшик не ела, очень аппетитно Laughing out loud
23.10.2024
Спасибо за отзыв! Возьму на заметку!