Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 00:05

Врываюсь на Ирекоменд спустя несколько лет с отзывом на молочку из Татарстана.

Герой сегодняшнего отзыва - термостатный снежок Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината (ЗМК).

Снежок у данного производителя представлен двух видов: питьевой в мягком пакете объемом 450мл и термостатный в стакане 350 грамм, про него сегодня и расскажу.
Где купить: фирменные магазинчики ЗМК, магазины у дома (Магнит, Пятерочка), гипермаркеты (Ашан, Лента и т.д.) я свой купила просто в магазинчике "Продукты" у дома.

Цена: Обычно от 50 до 60 рублей. В сравнении с йогуртами с наполнителем и с учетом объема стакана цена вполне адекватная.

Упаковка: Пластиковый стакан с фольгированной крышкой, дополнительной прозрачной пластиковой крышки, как бывает на сметане, йогурте, здесь нет. Мне это кажется не совсем удобным, но об этом ниже.

Производитель говорит нам что продукт сквашивается прямо в стаканчике.

На стакане указана вся основная информация о составе, КБЖУ и сроке хранения.

Состав: молоко нормализованное, сахар, закваска. Ни одного Е и загустителя, что радует.

КБЖУ:

Содержание в 100 г:

Жир - 2,5 г

Белки - 2,6 г

Углеводы – 11,0 г

Сахароза – 7,0 г

Энергетическая ценность – 77 ккал

Срок годности – 14 суток при t +2° до +6°

Белка маловато, но это и не творог)

Консистенция: типичная для термостатных продуктов, густая и продукт как бы "режется" ложкой. Нет отслоившейся жидкости, приятный слабый кисломолочный запах.

Вкус: для меня просто отличный) Не очень сладко и, что немаловажно, сладость не химозная, нет неприятного послевкусия, как бывает от сахарозаменителей.

Подытожим.

Плюсы:

1. Простой и понятный состав.
  2. Отличный вкус.
  3. Местный производитель, не бесконечный срок хранения.
  4. Хорошая цена.

Минусы:

1. Как бы странно это не прозвучало, для меня великоват объем, продукт сложно съесть за раз, а хранить открытым не хочется. Как вариант, покупать его на двоих)
  2. Вытекает из первого пункта. Если бы в комплекте была пластиковая крышка, снежок можно было разделить на два приема.

Я рекомендую снежок для покупки. Вопрос пользы и вреда молочки уже долго вызывает дискуссии, но на мой взгляд, если есть, то вкусное и максимально натуральное.

Достоинства
  • Приятная цена
Недостатки
  • Нет дополнительной крышки
frol_milkрекомендует
23.10.2024
нравится мне снежок, а тут ещё т котейка такой милаха!
23.10.2024
Котейка очаровательный))