Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 22:15

несколько раз
    549 руб.

Продолжаю пробовать вина из Чижика. На этот раз рассказываю о вине сортовом красном сухом Флер Анжели Мерло \ Fleur Angely Merlot. Это вино относится к категории IPG.

Объем: 0,75 мл.

Производитель: Alma Cersius Sas

Страна: Франция

Вино произведено из винограда сорта мерло.

Стоимость: 549 руб.

Купить можно в Чижике.

ВНЕШНИЙ ВИД

Меня подкупила этикетка, не лишенная некоторого романтичного замысла. Цветочки, узорчики — казалось, это вино должно настраивать на романтичный вечер, приятные эмоции, нежность.

Бутылка из темного стекла. Пробка корковая

Дно вогнутое.

На этикетке читаемым шрифтом представлена вся необходимая информация.

Акцизная марка присутствует.

Иногда бывает в аромате присутствуют нотки фруктов или ягод. Здесь же — четко виноград. Объемный и насыщенный аромат, чувствуется что-то сладковатое, запеченное. Очень приятно. Можно только держать бокал в руках и слушать этот чудесный аромат.

А вкус меня несколько разочаровал. Мое ощущение при первом глотке — кислятина. Если пораскатывать вино во рту, через некоторое время десны и язык начинает покалывать. И все это со стойким кислым привкусом. Определено у этого вина вкус не гармоничный. Не хватает в нем глубины, что ли, чтобы эта кислота так уж сильно не била.

Я даже попробовала долго подержать во рту это вино. Обычно алкоголь словно всасывается через десны, небо и во рту через некоторое время остается лишь вкусный фруктовый компот, который лишь остается с удовольствием проглотить. Здесь же как была кислая кислятина, так и осталась.

Послевкусие кислое и стягивающее. Словно поел неспелую хурму.

Зубы и язык после вина Fleur Angely Merlot окрашиваются. Не сказать чтобы сильно, но факт.

С чем подать

Как уже писала выше, вино довольно кислое. Такое вино сольно не попьешь, обязательно надо что-то есть.

По мне, подойдет что угодно…Любые сладкие фрукты, сыры, жареное мясо. Они оттенят излишнюю кислоту вина и, возможно, оно откроется с другой стороны.

P.S. Вино Fleur Angely Merlot оказалось чересчур кислым. Больше покупать такое не буду и вам не советую.

Недостатки
  • Кислое
  • Несбалансированный вкус
Dilemma13не рекомендует