Опубликовано 15 Июль, 2023 - 18:27

Хорошо иметь много пар обуви, чтобы была разнофункциональной и для любого повода. Я отправилась в поисках шлёпанцев, обязательно открытых, обязательно удобных, чтобы как говорится, как в тапочках, и обязательно на низкой подошве. И я таких нашла.

Приветствую всех красоток на странице моего отзыва! Сегодня расскажу про пару летней обуви от фирмы Салама и буду рада если мой отзыв кому-то окажется полезным.

Название товара- шлепанцы женские

Цена-3000 рублей

Размер -39

Цвет- жёлтый светлый

Материал- верх натуральная кожа, внутренние покрытия- кожзам

Страна производитель -Россия

Итак, магазины меня удивили обилием чёрной летней обуви точка Я понимаю что чёрный цвет универсальный и подходит ко многим вещам, но летом хочется чего-то яркого или хотя бы светлого.

Я много пересмотрела шлёпанцев и остановилась на этих, они показались мне удобными с первого взгляда. Когда я надела их для примерки на одну ногу, то поняла что уже с ними не расстанусь, такими удобными они мне показались. Продавец предупредила, что передняя часть изначально рассчитана на узкую ногу, но потянется в процессе носки точка у меня широкая нога впереди однако шлёпанцы сразу сели в облипку и при этом комфортно. Чувствуется что они действительно слегка, а может и не слегка растянутся в процессе носки. Надеюсь это будет не критично и они не станут болтаться на ноге.

Стоимость в 3.000 руб Я считаю завышенной, всё-таки они не полностью сделаны из кожи. Однако верх показался мне добротным и качественным.

А вот к материалу стельки у меня возникают вопросы. По тактильным ощущениям он очень приятный, абсолютно не парит, не натирает ногу и не скользит. Это какой-то искусственный полихлорвинил, который буквально топит вашу ногу в себе и повторяет её форму точка Но на вид этот материал похож на бумажный, сейчас шлёпанцем неделя носки и пока материал выглядит безупречно. Однако я боюсь что именно материал стельки и внутренней поверхности будет совсем недолговечным в эксплуатации.

Вверх шлёпанцев имеет прослойку и выглядит как будто дутый, но совсем слегка . В последнее время много обуви на рынках с такими дутыми верхними частями.

Размерная сетка. Шлёпанцы были представлены в размере С тридцать шестого по сорок первый. Они идут размер в размер. У меня нога 38,5 и я брала тридцать девятый размер, он прекрасно подошёл, в тридцать восьмом размере висит пятка, поэтому считаю что они не маломерят.

Производитель. Я долго пыталась добиться от продавца что это за производитель Салама, так как раньше я не слышала о такой фирме обуви. Но всё что она мне сказала, это только то, что это российский производитель, больше никакой информации.

Босоножки садятся плотно, при этом очень мягко облегают ногу, такое ощущение что они сделаны из ткани и невесомые. Ширина подошвы всего 5 мм и это показалось мне недостатком. Сами сандалики очень лёгкие, но за счёт тонкой подошвы можете чувствовать небольшие камешки на дороге. Это именно та обувь, про которую говорят что вы в ней как босиком.

Пяточная часть уплотнена каблучком, но он очень тонкий и незаметный. Такая обувь подойдёт идеально для тех кто ценит комфорт и для тех у кого проблемы с ногами.

Ещё один несомненный плюс - это то что они не шлёпают. Эти сандалии мягко и плотно сидят на ножке, они невесомые, и они очень тихие. Бывает ситуации, что издалека слышно когда женщина идёт в сандалиях. Здесь производитель учёл все детали.

Уход. Я уже мыла эти босоножки обычным мыльным раствором. Стирать в машинке я не рискну, думаю этот клей не выдержит таких испытаний. Но если аккуратно носить, то это и не понадобится. Просто вытираем влажной тряпочкой от пыли. Сильно мочить я бы не советовала именно из-за внутреннего покрытия, мне кажется оно не выдержит частого контакта с водой.

Универсальность. Я всё же считаю такую форму носка, да и в целом дизайн этих шлёпанцев устаревшей моделью. Сейчас модны шлёпки через палец с грубой подошвой и чтобы нога как бы утопала в них. Но я не смогла отказаться от удобства в пользу красоты или моды. Эти тапочки также считаю вполне универсальными. Они прекрасно подходят под летние платья, под юбки и вполне носибельны с джинсами. Цвет этот летний, позитивный, сдержанный хоть и жёлтый.

В общем я покупкой довольна и даже не стану снимать ни одной звезды, потому что такой комфортной обуви у меня давно не было.

Всем рекомендую!

Инесса Львовнарекомендует