Опубликовано 17 Март, 2022 - 21:20

Аве!

В скидочных боксах от магнит-косметик я заметила удивительную вещь. Это была палетка от Rimmel MAGNIF'EYES CRIMSON EDITION EYE CONTOURING в тоне 007 - то есть в розово-красно-коричневых тонах.

Эти тона всегда вызывали у меня щенячий восторг, и, хотя денег было в обрез, я всё же не смогла пройти мимо.

Внешний вид
Сама палетка была не самого презентабельного вида - скотч и мелкие потертости в уголках говорили мне положить её на место и идти домой, но я не смогла этого сделать.

Рефилы на солнце
Выглядит она замечательно, на палетке была защитная наклейка против того, чтобы кто-то вскрывал ее до покупки.

Я совсем не визажист и наношу обычно один тон на веко, активно тушую, иногда добавляю в внешний угол более темные тона.

1-5 оттенки
Вот так выглядят первых пять оттенков.

Первый - шиммерный, жемчужный, он именно золотит ваше веко мелкими сияющими частицами.

Второй - шиммерный, красно-розовый, оттеняющий золотом. Активный, яркий и акцентный.

Третий - матовый, подходит для более дневного и спокойного макияжа, чтобы сделать ваши веки красивыми как свои, но чуточку лучше и свежее. Отливает в розовый, а не бежевый.

Четвертый - типичный розовый, мною был не понят, матовый, переносится странно.

Пятый - матовый, плотный, немного осыпающийся, но сочный малиновый тон.

6-9 оттенки
Шестой - внешне похожий на 5, но более глубокий и темные, а также содержит мелкие блестящие частицы.

Седьмой - аналогично предыдущему, содержит сверкающие частицы, любит пылить и пятнить.

Восьмой - один из моих любимых тонов, похож на второй, тоже шиммерный, но это - розово-золотой оттенок, более свежий, сияющий изнутри.

Девятый - шиммер, который должен был быть дуохромом (ну, так я читала в других отзывах), но это не совсем так. Под некоторыми углами он, конечно, отдает в розовый, но в основном всегда является золотым.

10-12 оттенки

По темным оттенкам я мало что могу сказать, так как за месяц использования добавляла их по минимуму на нижнее веко или для того, чтобы затемнить.

Десятый, одиннадцатый, двенадцатый - матовые, глубокие, они пылят чаще всего.

Палетка имеет в своем арсенале кисть - как и во всех палетках она не самая качественная и удобная.

Сторона кисти со спонжем
Сторона со спонжем имеет место быть, хотя, казалось бы, спонжи уже должны были отжили свой век. При отсутствии других вариантов - этот довольно неплох.

Непосредственно кисть
А вот кисть оставляет желать лучшего - она набита слабо, куцая, короткая. В общем кисть - это то, на чем в этой палетке сэкономили. Использовать её можно для растушевки и нанесения сияющих оттенков типа 1 и 9.

Кисть
Вот так выглядит вся палитра из 12 оттенков:

Вся палитра оттенков
Сзади на английском языке представлена информация о продукте, том, как следует наносить тени:
Информация о палетке и способы нанесения
Отдельно имеется небольшая наклейка с сжатой информацией на русском языке.

Наклейка с информацией на русском
Если наносить оттенки в один слой - получаются пастельные, тонкие и легкие тона:

Оттенки нанесенные в один слой
Вот фото с вспышкой:

Один слой со вспышкой
При наслаивании (а это делается очень легко и податливо) получается другой результат:

Более плотно нанесенные оттенки
Вот результат со вспышкой (первые 5):

Оттенки со вспышкой (первые 5)
Вот остальные тона:

Оттенки со вспышкой (остальные)
Как итог хочется сказать, что палетка определенно хороша для любителей красно-розовых тонов. На веке стабильно переносят день, в жару возможно будут забиваться в складку.

Из минусов стоит выделить пару оттенков, которые заметно пылят и слабую бедную кисть.

Достоинства
  • Легкая тушевка
  • Легкость в нанесении
  • Наличие матовых и шиммерных оттенков
  • Насыщенные цвета
  • Отсутствие отдушки
  • Потрясающая цветовая палитра
  • Стойкость
Недостатки
  • Кисть куцая
  • Немного пылят при нанесении
AVE ARIрекомендует
17.03.2022