Опубликовано 29 Май, 2023 - 17:13

Доброго дня.

Пишу про канал ютуба, который может успокоить нервы. Вот что пишут сами авторы канала в описании:

Здравствуйте! Добро пожаловать на наш деревенский канал жизни. Мы семья Уленговых - Татьяна и Максим, а также дочь Забава. Недавно мы купили дом и участок в деревне и переехали сюда на постоянное место жительства. Нам интересно узнать, как жили наши предки, изучить их традиции и освоить древние ремесла. На этом канале мы хотим реализовать наши идеи. Мы покажем вам обычную деревенскую жизнь, наш образ жизни, кулинарию близких нам народов России, рукоделие и рукоделие. Многие из вас заметили, что звуки (asmr) из наших видеороликов очень расслабляют, помогают уснуть от бессонницы и успокаивают ум. Мы рады быть вам полезными.

Тематика схожа с каналом Эльвиры "в Путь", но снято совершенно по другому. Хотя ее последние видео делают попытку погрузить зрителя в процесс ближе. Канал Уленговых очень популярный. На сегодняшний день у него больше миллиона подписчиков.

Видео на канале Уленговых сделаны в формате asmr. Очень хорошо слышны мельчайшие звуки. Т.е. Вас также пускают посмотреть быт в деревенский дом, но в более интимном формате.

Снимают быт народов России и не только. Иногда они снимают свой быт также в деревенском доме. В остальных видео в основном мелькает только дочка, себя не показывают.

Видео очень спокойные. Показывают процесс приготовления еды. Можно посмотреть рецептуру того, что готовят. Готовят в основном в печи или на открытом огне.

Разговорного контента в видео нет. Есть немного разговоров, но они не сделаны непосредственно для видео. Это обычные бытовые разговоры героев роликов иногда на национальных языках.

Итог. Однозначно могу порекомендовать. Это успокаивающее видео, которое ненавязчиво расширяет кругозор.

На момент написания отзыва уже 1,18 миллиона подписчиков.

Будьте здоровы! Надеюсь мой отзыв был полезен

❤️ 💚 💛💜 Спасибо за прочтение! 💜 💛💚 ❤️

Intro colorofрекомендует
29.05.2023
Я думала, АСМР - это когда по клавиатуре (или еще по чему) тренькают
29.05.2023
Когда чугунок в печку задвигают это тоже асмр и когда лук зеленый ножом режут.
30.05.2023
не знала о таком