Опубликовано 13 Март, 2024 - 15:11

Моему старенькому андроиду исполнилось 8 лет, подходил мой юбилей и родственники решили сделать мне дорогой подарок - смартфон HONOR 90 цвета арктический лёд.

Основные характеристики Honor 90 (модель REA-NX9), много цифр и разных показателей телефона:

• SoC Qualcomm Snapdragon 7 Gen1 Accelerated Edition, 8 процессорных ядер (1×Cortex-A710 @2,5 ГГц + 3×Cortex-A710 @2,36 ГГц + 4×Cortex-A510 @1,8 ГГц)
  • GPU Adreno 644
  • Операционная система Android 13, MagicOS 7.1
  • Сенсорный дисплей AMOLED, 6,7″, 1200×2664, 120 Гц, 435 ppi
  • Оперативная память 8/12 ГБ, внутренняя память 256/512 ГБ
  • Поддержки microSD нет
  • Поддержка Nano-SIM (2 шт.) + e-SIM
  • Сети 2G GSM, 3G WCDMA, 4G, 5G
  • GPS, Глонасс, BDS, Galileo, QZSS, NavIC
  • Wi-Fi 6 (802.11a/b/g/n/ac/ax, 2,4/5 ГГц)
  • Bluetooth 5.2, A2DP, LE, aptX HD
  • NFC
  • USB 2.0 Type-C, OTG
  • 3,5-миллиметровый аудиовыход отсутствует
  • Камеры 200 Мп + 12 Мп (широкоугольная) + 2 Мп, видео 4K@30 fps, gyro-EIS
  • Фронтальная камера 50 Мп
  • Датчики приближения и освещения, магнитного поля, акселерометр, гироскоп
  • Сканер отпечатков пальцев (под экраном)
  • Аккумулятор 5000 мА·ч, зарядка 66 Вт
  • Размеры 162×74×7,8 мм
  • Масса 183 г

ВНЕШНИЙ ВИД

Сам телефон и зарядка находятся в белой твёрдой коробке с минималистическим оформлением.

+ Фото справа, как раз и сделано этим новым смартфоном, что называется - почувствуйте разницу!

фото справа сделано этим телефоном Honor 90

Снизу коробки указана модель и параметры

+ROM 256GB (внутренняя память)

+RAM 8GB (оперативная память)

+ Dual SIM (возможно использовать 2 симкарты)

Сделано в Китае

Открываю коробку и уже проглядывается телефон, сверху он накрыт пластиковой крышкой, на которой выступают камеры.

Сам телефон в плёночке:

А это уже крышечку защитную я сняла:

+ Цвет очень стильный, не яркий, с блеском, очень понравился.

Достаю сам телефон:

+ Прекрасно ложится в ладонь, не тяжёлый (183г), закруглённые края.

Сначала не поняла, что это за металлическая палочка с кружочком.

Оказалось, именно этим предметом можно открывать отсек для симкарт.

Внизу коробочки лежит зарядное устройство (66 Вт) и соединительный кабель. Кабель плотный, надеюсь, что будет мне служить верой и правдой много лет.

А вот и сам "герой"!

+ Он удобно располагается в руке.

+ Вес 183 г - это не много.

Фронтальная камера одиночная установлена по центру верхней кромки экрана.

+ Боковые кнопки встроены в тонкую боковую грань, но у них достаточная высота и они удобны в использовании.

+ На нижнем торце установлены динамик и микрофон. Здесь же разъём USB Type - C

На торце сверху установлен дополнительный микрофон. Качество звука меня устраивает.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА

Самая большая трудность возникла при переносе данных со старого андроида на этот новый смартфон. Новичок был готов работать с любой программой, а вот "старичок" не тянул, поэтому информацию со старого телефона пришлось перекинуть на ноутбук, а уже после этого на новый аппарат. Копию чатов воцапа взяла из облака. Так что повозиться пришлось долго, но информация не потерялась. Ещё раз повторю, что проблема была в старом телефоне. которому уже 8 лет.

+Телефон очень быстро работает, зависаний не было

+ Яркие и сочные фотографии. Вот несколько фото:

фото сделано этим смартфоном
фото сделано этим телефоном

фото сделано этим смартфоном

+ Был опыт фотографирования в ночное время, справился на отлично

+ Раньше много времени уходило на редактирование фотографий для слайдов с семейных торжеств и написании отзывов на айреке, теперь этого нет. Только телефон. Экономия времени

+ Телефон хорошо держит заряд. Мне хватает на 2 суток при среднем использовании, я не играю в игры.

+ Достаточно быстро заряжается, менее, чем за час можно полностью зарядить смартфон.

+ В самом телефоне есть программа, которая делает короткие ролики (в телефоне это называется - готовый фильм).. Для этого надо самому выбрать фото и видео. Получается ролик не более 30 секунд.

- Нет места для дополнительной карты памяти. Эти считаю минусом. Хотя в самом телефоне памяти много, но лишняя никогда не помешает.

- Нет привычного разъёма (3, 5 мм) для наушников. Пришлось заказывать новые наушники к разъёму USB Type-C.

В целом телефоном я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Но 1 звезду снимаю по причинам, указанным выше.

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Внешней вид
  • Камера
  • Процессор
  • Стильный
  • Хорошо держит заряд
  • Яркие фото
Недостатки
  • Нет места для карты памяти
  • Нет разъёма для стандартных наушников
Анеля Шаповаловарекомендует
13.03.2024