Опубликовано 3 Март, 2024 - 18:35

Пару слов о том, как и для чего я использую телефон, чтобы было понятно, что мы с вами на одной волне, и мой отзыв может быть вам полезен. Я создаю фото и видео контент на Ютуб, Вк, Пинтерест и прочее.

Поэтому меня в первую очередь интересовала камера и возможность снимать фото и видео в хорошем качестве. Я снимаю в помещении с выставленным светом, расстояние до камеры см 30, мне крайне важны мелкие детали ( моя ниша - украшения) и возможность выставления настроек камеры вручную.

Дальше. Фото и видео нужно обработать. Хотя основной видео-редактор у меня стоит на компьютере, возможность оперативно смонтировать или откорректировать шортс или рилс с телефона никогда не бывает лишней. Фото я обрабатываю только на телефоне.

Значит, надкушенное яблоко с его невозможностью установить программу, скажем так, в обход, да еще и бесплатно продвинутую версию, мне не подходит. Хорошая память тоже никогда не повредит.

Телефон 6,7 дюймов, безрамочный, экран по бокам скруглен. Не тяжелый (180 г), приятно и удобно лежит в руке. Цвет Peacock Blue нежно-голубой с переливами как северное сияние. В комплекте зарядное устройство, силиконовый чехол, защитная гидрогелевая пленка уже была наклеена на экран. Наушников в комплекте не было.

ОЗУ 12 ГБ + 7,0 ГБ, внутренняя память 256 ГБ. Android 13. Время покупки - янв 2024, цена - 30 000, место покупки - Тайланд ( мой телефон может немного отличаться по характеристикам от того, что поставляют на Российский рынок).

2 крупных выпирающих глазка с тремя камерами 200+12+2 Мп. Из-за этих глазков телефон не лежит ровно на столе, а качается, как стул с ножками разной длины. Бесит. Фронтальная камера на 50 Мп.

Может снимать в Full HD, Ultra HD 4K. Правда, в 4К только 30 кадров в сек, а в Full HD может выдавать и 60 кадров в секунду. Возможности ручной настройки фото и видео в формате Профи меня более чем устраивают (ISO, S, EV, M, AF, WB). Зум десятикратный.

Фото просто бомбяо. Даже светлое на черном хорошо берет (динамический диапазон матрицы, если не ошибаюсь, хороший). Качество моих видео тоже вышло на новый уровень. Больше никаких пикселей! Картинка шикарная. Да, всегда можно лучше, но это уже совсем другие деньги. Очень порадовала возможность приостановить запись, а затем продолжить ее. Это прямо супер функция для меня, экономящая мне часы видеозаписи. Памяти телефона при записи видео Full HD 60 кадров в сек хватает часов на 5, потом отказывается писать.

У телефона есть быстрая зарядка и зарядное устройство на 66W. Заряжается махом, за полчаса. Правда, мне пришлось докупать адаптер, так как тайский не подходит под российские розетки (ну, либо искать переходник).

Защитную пленку я покоцала в первую же съемку. Она не выдержала объятий штатива)). К звуку нареканий нет, но я обычно и не слушаю музыку через динамик телефона.

Мелкие глюки и косяки начали вылезать практически сразу, и продолжаются до сих пор. То телефон резко перестает коннектиться с компьютером. То вдруг произвольно меняется время (часовой пояс), и обязательно в тот момент, когда мне нужно срочно воспользоваться интернет-банком, а приложение не пускает, если не совпадает время. Были глюки со звуком. Он был очень громкий при самом минимуме в наушниках, а тише уже только полное выключение звука. Запись видео пару раз отказалась включаться, мотивируя это тем, что у меня работает диктофон (эээ...чта?!). Все эти глюки решались либо сами собой, либо через перезагрузку, либо через обновление. Но неудобств доставили кучу. И теперь я постоянно боюсь, что вылезет еще какой-нибудь сюрприз. Из-за этого снижаю балл.

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Камера
  • Процессор
Недостатки
  • Внешний вид сильно на любителя
  • Глюки и баги, постоянно вылезающие
виктория196рекомендует
03.03.2024
Такие большие камеры
03.03.2024
Ага, и выглядят, мягко говоря, на любителя. Я предпочитаю не светить лишний раз заднюю сторону телефона Big smile