Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 11:04

87267 руб

Добрый день, уважаемый читатель!

Сегодня свой отзыв хочу посвятить смартфону Honor Magic 6 Pro.

Смартфон этот один из последних, совсем не дешевых и из желания удовлетворить свою жабу, родилась авантюра купить его на Aliexpress дабы сэкономить.

Скажу так, что техника Honor пользуется у меня пользуется заслуженным уважением, т.к. за много лет использования различных аппаратов сего бренда нареканий не родилось. К тому же на мой взгляд марка выдает хорошие технические параметры устройств при этом не дерет цены просто за бренд, как тот же Apple или Samsung ( да простят меня ярые поклонники и защитники этих брендов).

Итак, когда возникла необходимость обновлять смартфон, поскольку старенький уже доживал своя технологическую жизнь (тоже Honor, кстати говоря), то встал вопрос выбора.

Скажу сразу, поиски были долгими и мучительными.

В приоритете стояли следующие параметры:

- хорошая камера;

- достаточное количество памяти;

- адекватный размер и дизайн

Ну, а все остальные приколюхи, исключительно, как приятное дополнение.

В следствие длительного поиска взвешиваний "за" и "против", определился лидер отбора, и в моем личном рейтинге - это стал Honor Magic 6 Pro.

Заказ с Aliexpress шел двадцать один день. На мой взгляд весьма разумные сроки.

И стоимость его составила 87 267 руб.

Куплен у вот этого продавца.

На сегодняшний день цена отображается как 61 465 руб. Какая-то грандиозная скидка в 49% Обидно однако, да. Но что ж всего предусмотреть невозможно. И тем более на Российском рынке он все-таки стоит в разы больше.

Телефон в использовании 3 месяца.

Пришел вот в такой лаконичной коробке.

Заказ забирали в постомате. Посылка доехала в отличном состоянии без каких-либо повреждений. Коробка была упакована дополнительно в пупырку.

В комплекте идет зарядное устройство, а также переходник на наши розетки, с заботой о покупателях

Прозрачный чехол

​​​​​​

Открывашка для сим карт. (Предусмотрена установка двух сим карт)

И две запасные пленки для экрана

Дизайн у телефона лаконичный

Цвет чёрный

Сзади камеры немного выпирают из корпуса.

Всего в телефоне их три, основная 50 МП

В руке лежит удобно, но несколько тяжеловат

Толщина около 0,5 см

Разъём для проводных наушников не предусмотрен

Поэтому, если есть такие любители, как я, то можно приобрести специальный переходник. Он вставляется в разъём зарядки к нему же подсоединяется с одной стороны зарядка, с другой стороны наушники. Цена вопроса на том же Aliexpress около 200 руб.

Мой переходник вместе с наушниками были благополучно забыты в самолёте при последнем перелете. Разыскать их у авиакомпании, увы, не удалось.

Но и беспроводными наушниками я пользуюсь тоже, чтоб вы не подумали, что я из каменного века)

Экран: водопад, очень приятный, четкий и красочный.

Знаю, что некоторые жалуются на экран водопад, но в моем окружении проблем с ним нет, пленки наклеиваются и держатся хорошо.

Две заставки. Первая - когда приводишь телефон в активный режим нажитием кнопки "вкл" сбоку

А второй - когда разблокируешь телефон.

Есть три способа разблокировки:

- графический рисунок;

- пароль;

- по отпечатку пальца.

Звук у телефона четкий, громкий (можно отрегулировать)

Фотографии просто отличные!

​​​​​

Четкие!

Даже в пасмурную погоду

Или можно снять красивый закат

Добавив немного фильтров, получается вот такая картина

Заряда хватает на долго. На день точно при активном использовании.

По умолчанию установлен Google

Работает очень шустро, не виснет, не тупит

Языков несколько, русский есть в том числе. Я для тренировки оставила английский

Вот небольшой недостаток - это то, что кое-где встречаются надписи на китайском языке

Например в телефонной книге

Или в родном приложении Honor для скачивания приложений.

Даже если забить здесь на английском языке название приложения, то все-равно выдает название приложения на китайских иероглифах. Можно отгадать, только лишь по картинке, если знать, как она выглядит.

Ну, а в RuStore уже скачивается все без проблем

Как положено

Поэтому этот недостаток считаю не прям существенным

Общие технические характеристики у телефона такие:

Экран: 6,8 дюйма,1280*2800,OLED

Аккумулятор: 5600,SuperCharge

Сим карты: 2

Камеры: 50 МП,50MP

NFC: Да

Память: оперативная - 12Gb, встроенная - 512 Gb

Продолжаю его еще изучать. Но скажу так, что с основными моими требованиями он полностью соответствует. Покупкой я безумно довольна. А самое приятное, что Aliexpress не подкачал и я получила отличный телефон с весьма хорошей скидкой, даже несмотря на то, что сейчас он стоит еще дешевле.

Iragrinрекомендует