Опубликовано 2 Февраль, 2013 - 12:21

Приветствую Вас, любители кино или просто случайные посетители этой странички!
Фильм "Детки" я посмотрела, когда мне было 11 лет. Это были 90-е: таких фильмов показывали мало, да и они были недоступны. Это сейчас включи комп, подключи интернет, загрузи фильм и готово - смотри себе, пожалуйста, и "Тринадцать", и "Все умрут, а я останусь", и "Шпана", а в 95-м "Детки" - это было ШОК!!! "День из жизни тинэйджеров, болтающихся на задворках Манхэттена. Секс и наркотики, грязная брань и трогательная незащищенность… Все комплексы и амбиции подростков, вся красота и трагедия неприкаянной юности, все безумие 90-х" - это анонс фильма. Если о сюжетной линии: то это о девушке Дженни (Хлое Севинье), которая за компанию с подругой, этакой гуленой, сдает анализ на ВИЧ, и он оказывается положительным, хотя у нее была связь только с одним парнем. А у подруги в итоге все в порядке. Дженни весь фильм пытается найти парня, который ее заразил, и предупредить его о болезни. Парень, этакий малолетний ловелас, ничего из себя не представляющий, любитель девочек-девственниц, ищет себе очередную жертву и находит. А Дженни весь фильм идет по его следу, но чуть-чуть всегда опаздывает. И к концу фильма все равно не успевает: приходит на вечеринку, где куча пьяных, обколотых подростков, и парень, которого она искала, уже во всю оприходует новую молодую невинную девочку. Дженни напивается и валится с ног. Ее, ничего не соображающую, насилует один из подростков. Так заканчивается фильм. Мораль - сделав только один неверный шаг, ты портишь свою жизнь навсегда.
Это сегодня, в наше время, фильм, возможно, и не покажется эпотажным. Но в свое время он действительно меня шокировал, я бы даже сказала, что, вполне вероятно, уберег меня от совершения ошибок в будущем.
Смотреть можно, хотя бы для общего развития.
Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Смотрится на одном дыхании
  • Фильм в назидание
Недостатки
  • Слегка устарел
Елена Румянцеварекомендует
03.02.2013