Опубликовано 26 Март, 2013 - 12:18

Ой ну конечно я не верю в существование мистических оборотней,это только в "Сумерках" наверное,шикарный парень с кубиками на животе превращается в волка и бегает по лесу. А в жизни..... ну есть конечно случаи которые не возможно объяснить. Ну, например знаменитый Мичиганский оборотень. Ну и конечно история,которая положена в основу фильма "Братство волка". а суть истории такова: во Франции в месте Жеводан в период с 1764 по 1767 год было совершено до 250 нападений на людей, 119 из которых закончились смертями.Самое страшное,что нападал на людей неизвестный зверь, который описывался очевидцами как хищник похожий на волка, но гораздо больше, примерно с корову, с широкой грудью, длинным гибким хвостом с кисточкой на конце, как у льва, вытянутой мордой,с небольшими заострёнными ушами и большими, выдающимися из пасти клыками. Шерсть у него была, согласно большинству очевидцев, желтовато-рыжая, но вдоль хребта на спине у него была необычная полоска тёмной шерсти.Некоторые говорили о крупных тёмных пятнах на спине и боках.

Это существо обладало некоторой избирательностью. Зверь явно предпочитал добычу людей скоту — в тех случаях, когда жертва оказывалась рядом со стадом коров, коз или овец, зверь нападал именно на пастуха, и не обращал внимания на животных. Обычными жертвами зверя были женщины или дети — работавшие в одиночку или даже по двое и не имеющие при себе оружия. Мужчины, как правило, работавшие в поле большими группами и способные отбиться от хищника косами и вилами, жертвами его практически не становились.

Зверь сбивал жертву с ног или поднимался перед жертвой на дыбы и наносил удары передними лапами. Своих жертв он часто оставлял обезглавленными. Если Зверь был вынужден бежать, он уходил лёгкой ровной пробежкой.

История Жеводанского зверя считается одной из самых известных загадок Франции.
И до сих пор нет разгадки тому, что это был за зверь.

Ну а теперь о фильме. "Братство волка" снят во Франции. Конечно,как любой французский фильм он разбавлен каплей эротики. Да и как иначе, ведь в фильме снялась Моника Белуччи. Великолепно сыграл и Марк Дакаскос и Венсан Кассель.

Но помимо этого,фильм поражает качеством съемки,даже применена высокоскоростная съемка,замедленная съемка,которая применяется в самые острые моменты фильма, а так же поражает красота природы,и не факт,что фильм прямо в Жеводане и снимали. Костюмы у актеров тоже очень красивые,соответствуют и эпохе и времени.

Сюжет фильма,по моему мнению,очень близок к тому что могло быть на самом деле. Лично я полностью поддерживаю режиссерскую версию происшедшего в 18 веке. Она мне кажется наиболее вероятной. Поэтому, всем рекомендую посмотреть этот фильм, он вполне достойный.
calogeroрекомендует
29.03.2013
Состав актеров в фильме роскошный. 100 раз смотрела Glasses
29.03.2013
elenav-0,Вы правы,есть еще и 2 часть я пока не смотрела но актеры совершенно другие
07.04.2013
Да фильм потрясающий! 100 раз посмотрела. Советую тем кто не видел посмотреть. красивое зрелище, немного страшно местами и даже в конце пробило на слезу)Что касается вашей ссылки) про мичиганского оборотня. То с первых секунд буквально мне показалось, что это горилла)
08.04.2013
Да,согласна, а вот вторую часть я посмотрела Sick