Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 12:07

Оставшись довольной, в целом, покупкой антисептика Aquaprof с глицерином, я обратила внимание на его брата, почти близнеца, гель с д- пантенолом. И, если глицериновый оставил у меня хорошие впечатления, то об этом я мало что могу сказать хорошего. Это просто выброшенные деньги, хоть и небольшие и повторно я этот гель не куплю. Даже если ситуация с дефицитом подобных средств повторится. Лучше уж вернусь к тому, чем весной заменяла антисептики.

Где купить:

Я покупала в Фикс Прайсе, но видела и в Пятерочке, и еще в каких-то сетях, в общем, в продаже его найти не трудно. Другой вопрос, надо ли.

Цена вопроса- 55 рублей за флакон 90 мл, ну Фикс Прайс же, куплен был в начале осени, где-то в середине сентября.

Кстати, именно такой гель, с таким же составом, встречала и в тубах 50 мл, и в разных флаконах и объемах, здесь ровно та же проблема, что и с глицериновым, в плане разнообразия упаковок полный разброд и непонятки. То же самое и с составом, но об этом ниже.

Выход тут один- смотрите внимательно на состав и читайте, что написано. Полтос- да, сумма крошечная, но речь не о ней в данном случае. Речь о том, что невнимательность может обойтись дороже полтинника.

Внешний вид:

В данном случае, у меня непрозрачный флакон, с винтовой крышкой, размер его небольшой, сами представляете себе тару для объема 90 мл, в карман, конечно, не всегда положишь, а в сумке или рюкзаке носить запросто можно.

В отличие от тубы, дозатор ничем не был заклеен, что плохо, откручивай крышку и пользуйся, лезь туда со своими микробами и соплями, заворачивай крышку, как было и ставь на прилавок снова, никто не заметит, тем более, флакон-то даже не прозрачный. Че там внутри? Кто там был или не был? Бог весть.

Вот, кстати, в тему лирическое отступление. О микробах, Фикс Прайсе и о том, чем чревато вот такое не самое внимательное отношение производителя к тому, чтобы продукт, любой, дошел до потребителя в целости и сохранности.

В том же ФП, позже, я покупала антисептик, другой, и о нем еще будет речь. Беру бутылку, а она на треть пустая. Вторую- снова не полна. Третья- та же песня. Что такое? До этого брала, все было хорошо. Как так?

О том спрашиваю кассиршу, и мне на голубом глазу отвечают- испарился. Ага, ясно. Даже знаю, милочка, куда и с чьей помощью.

Ну, я взяла издалека и из середины, однако это слабое утешение, если уж разобраться.

С упаковкой ровно та же проблема, что и у глицеринового, где б взять третью руку, чтоб держать ту крышку. Окей, если им пользоваться дома, на работе, где-то, где ее можно открутить и куда-то положить, а как быть в магазине или на улице? Куда деть-то ее?

Пластик, из которого сделан флакон, довольно жесткий, и это тоже не слишком удобно.

Отверстие- дозатор огромное, что в сочетании с жестким флаконом вообще засада, вот исхитрилась, открутила, удержала, не уронила, пытаешься оттуда что-то добыть, шлеп! Все мимо, и весь этот гель где угодно, только не на руках. Как хорошо. Для этого-то я его и покупала, чтобы дезинфицировать асфальт.

От производителя:

Свойства:

Этот гель тоже прозрачный, без включений и комков, однородный. По консистенции чуть более густой, чем глицериновый,но на ощупь менее приятный, потому что какой-то скользкий и липкий.

Запах спиртовой, но очень легкий, из флакона спиртом пахнет, на руках в первые секунды нанесения тоже, но моментально испаряется. Ментол, хоть и заявлен в составе, не ощущается в принципе, ни запаха, ни того самого "ощущения свежести".

Высыхает довольно быстро, но при этом оставляет на руках немного липкое ощущение, ну, то, что можно назвать- несвежие руки. Пойти и помыть. После высыхания это ощущение сохраняется.

Кожу рук не сушит, за что ему спасибо, конечно.

40% этилогого спирта- это, ребята и девчата, как говорила моя бабушка, тьфу, страмота. С таким же успехом можно купить самой дешевой водки и пузырек глицерина в аптеке, погуглить и смешать это в нужных количествах, да и пользоваться. Дешевле будет в итоге даже. Не скажу, что на здоровье, ибо против вируса такой состав, что слону дробина, и годится такая смесь, а равно и этот самый гель Аквапроф только для самоуспокоения. Ну, чет там протерла и ладно.

Между тем, китайская зараза таких ошибок не прощает.

В остальном- состав как состав. Страшного ничего не вижу. Никому ведь не страшна вода в составе, едва ли сыщутся претензии к д-пантенолу с глицерином, да, здесь он тоже есть, загустители и консерванты- а куда без них?

Вывод:

Именно этот гель, в отличие от его собрата, покупать не советую. Это бесполезная вещь, выброшенные деньги, самообман и риск.

Куда это использовать, уже купленное, я ума не приложу. По прямому назначению- бестолково в лучшем случае, куда его использовать альтернативно, понятия не имею. Выбросить разве что осталось.

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Липкий
  • Недостаточное содержание спирта
  • Неудобная крышка без дозатора
noirне рекомендует
17.04.2021
Да, бесполезным оказался. Плохо.
17.04.2021
Ну да, не все они одинаково полезны.
Спирта, действительно, для заразы маловато.
да, не справится.
Да... недостатков больше, чем достоинств, запомню, что такой не стоит покупать
18.04.2021
ни в коем случае, выброшенные деньги.
У Вас уже целая коллекция! А про водку с глицерином узнала от коллег, когда взлетели цены на антисептики)
18.04.2021
ну да, поневоле коллекционером станешь, в наше-то время.
мы тоже так спасались, когда антисептиков не было в продаже, а еще лосьоны и одеколоны новой зари покупали, цена копеечная, а спирта там содержится достаточно.
18.04.2021
Раньше разбавляли общий антисептик в магазинах, а теперь прям на производстве научились
18.04.2021
что ж, жизнь не стоит на месте Big smile !
надо запомнить. чтобы не покупать )
Smile
17.05.2021
Спиртовости маловато, да и упаковка слишком неудобна Puzzled
20.11.2021
ага, все у него не слава богу.
11.06.2021
кака у Вас коллекция, однако, коллега))
а я уже не покупаю никакую эту фигню, наигралась.
моем руки с мылом и усЁ.
20.11.2021
соберешь тут, в наше-то время Big smile .