Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 14:02
Это издевательство над котом.Фото пакостей - разодранный диван, натяжной потолок и сумка. Когда кот приносит убытки (уже 50 тысяч рублей).
olga-koshka2рекомендует
Comments.
Все комментарии
Коту просто неудобно, а не больно. Это тот же принцип, что если надеть на вас неудобную одежду, когда вы сроду никакой не носили) Тоже будете орать, кричать и плакать 😂
Я своей кошке удалила ногти. Мне говорят, что я садистка. Ну, зато ремонт цел, да и кошка счастливая, всех любит. мы на неё не кричим 😊
Я своей кошке удалила ногти. Мне говорят, что я садистка. Ну, зато ремонт цел, да и кошка счастливая, всех любит. мы на неё не кричим 😊
Дарья Кролькова, С одной стороны вы правы - хоть наказывать не за что, когда кот без когтей. Я вот ненавижу ругать своего кота и сыну тоже, потом корю себя.
На счет британцев - у нас тоже живет один такой, уже как 8 лет ему. К когтеточке приучили с 2 месяцев, мебель и прочее не дерет.... ну вот тупой блин.... все таки порода - не признак ума. Обычные кошки - намного умнее и интереснее. А британцы - просто для красоты. Он стал справлять нужду на диван - раньше (простите) просто срал раз в полгода, теперь же начал ссать. Жесть... каждый раз мы хотим его усыпить.... У нас уже закончилось средство для удаления запаха - с энзимом (производства было - США, сейчас не найти его в магазинах), теперь есть легкий запах от дивана. Еще он одиночка - раз в год залезет на колени, даст себя погладить и все. Иногда рядом сидит, иногда рядом (в ногах) спит, но трогать его нельзя - не любит.... помнится раньше пытались приучить сидеть на руках.... бесполезно. Играть- играет, и за лазерной точкой бегает и за фантиками и пр. Внимания ему хватает, а ума - видимо не достает.
NolaSPb, я покупала своего кота для ловки мышей - он их боится... Потом решила оставить для ласки - так он недотрога, а теперь еще и проблемы с ним. Люблю его, но что из него вырастет не знаю. Постоянно цветы роняет, сейчас начал обои драть.... Эххх... не было проблем, но отдать его не могу. Поэтому я вас понимаю прекрасно.
Какая хорошая и удобная штука 😊 надо своему когтистому "террористу" такие купить, а то уже на обои засматривается.
Не думаю, что котику больно, но неудобно - это точно, всё равно, что на человеческий палец такую штуку нацепить. Стоит попробовать, может, это его наставит на путь истинный и он больше не будет драть всё подряд.
Порода - не признак ума. У меня был перс-экстримал, с родословной, мама чемпионка Европы, экстерьер шикарный... Это было просто пипец какое тупое животное, 12 лет его жизни мы с ним мучилась. Сейчас у меня обычный, дворовой кот, так вот он даже команды выполняет))) Когда родилась малая я заказала коту колпачки, перенёс нормально Сначала пытался снять, получил по морде кидайте в меня тапками, больше попыток не предпринимал. Ходил с ними чуть больше 2х месяцев, потом сами поотваливались. Больше не клеила, так как не зачем, малую не трогает, наоборот, это от неё ему "прилетает".
Оля, как это он до потолка достал? 😲
Оля, как это он до потолка достал? 😲
Фисташечка, спасибо за такое разъяснение. Мне теперь кажется что все породистые кошки избалованные эгоисты. У нас втором этаже потолок мансардный, то есть стены не прямые а под откос. Мы долго думали затягивать их или нет? Лучше бы не затягивали - проблем столько. Осенью с началом холодов полевки в дом бегут, так они катаются по этому потолку, прям перед головой, когда спишь. Посмотрю может вообще уберу эту часть потолка. Может и кот мышь увидел, но вряд ли - их давно не было и нет пока.
Ради кота убирать потолок 😠
А он у тебя кастрирован?
Можно хирургическим путём когти удалить, но вряд ли это решит проблему. Будет ссать или грызть... Посоветуйся с ветеринаром.
А он у тебя кастрирован?
Можно хирургическим путём когти удалить, но вряд ли это решит проблему. Будет ссать или грызть... Посоветуйся с ветеринаром.
Фисташечка, Единственный плюс он не ссыт и не грызет ничто, кроме этих колпачков. 😊 я вот тоже подумываю когти ему убрать, но жалко... Как только разозлит меня, так сразу без когтей останется, а писюна отрезать ему пока не буду - это уж когда совсем выведет 😁 Я его хочу на веранду отправить жить.
кастрация - удаление половых желез, а не того, что ты написала))) У меня кот кастрирован, вижу только плюсы - гулять не просит, не агрессивен, нет запаха 😂
Может, больше клея нужно было? Чтобы Ваш кот так быстро их не содрал?
А вообще, характер породу не определяет. У меня третья по счету породистая кошка и она единственная умная и обучаемая, остальные были дурачками 😬
Сочувствую Вам, и советую поскорее решить проблему 😉
А вообще, характер породу не определяет. У меня третья по счету породистая кошка и она единственная умная и обучаемая, остальные были дурачками 😬
Сочувствую Вам, и советую поскорее решить проблему 😉
Моя коша тоже была в ярости, когда я клеила ей эти коготки. Чуть все нас не изодрала в кровь. Второй раз уже и боюсь начинать! А вид просто сногсшибательный!
Правильно говорят, кот ругается и психует оттого что ему неудобно. Когда моей кошке брали кровь на анализ, лапку привязывали веревкой к столу, так кошь такой ор подняла, как-будто её режут, у меня аж сердце в пятки ушло. Вижу же, что не больно ей, а просто кошки ненавидят когда их фиксируют, что-то лишнее на них пытаются прицепить. Так что я при таком раскладе попробовала бы еще пару раз наклеить колпачки, глядишь поругается да привыкнет.
Удалять когти никогда не решусь, вот это действительно издевательство над животным.
Удалять когти никогда не решусь, вот это действительно издевательство над животным.
У моей кошки когти стали слоиться от подобных колпачков ( Она любительница об диван поточить коготки и я попробовала стричь их, теперь давно не замечала что она что то дерет ))
Заказала своему котику такие, а прочитала ваш отзыв теперь боюсь как буду клеить, он у меня мстительный
Посмотрите передачу "адская кошка", обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! там много серий как сделать жизнь кошек лучше и, как следствие, себе тоже.
Удалять в ветеренарке когти полностью нельзя, это зверство, все равно что отрезать человеку часть пальца((( не ногтя, а именно пальца!!!!! Кошки потом некоторые от этого страдают постоянными болями- атрофируются лапы из-за неправильной точки опоры, как бы. Не мучайте пожалуйста кота удалением когтей.
Можно лишь неживой кончик срезать - щипчиками. 😊
Удалять в ветеренарке когти полностью нельзя, это зверство, все равно что отрезать человеку часть пальца((( не ногтя, а именно пальца!!!!! Кошки потом некоторые от этого страдают постоянными болями- атрофируются лапы из-за неправильной точки опоры, как бы. Не мучайте пожалуйста кота удалением когтей.
Можно лишь неживой кончик срезать - щипчиками. 😊
Как он только на потолок залез..). Отзыв очень полезный, мне привезут кота через пару месяцев, так что считаю, что проблема с подиранием моих диванов практически решена )
Операция "мягкие лапки" на передние лапы спасет ваш дом. Не слушайте зоозащитников, ищите клинику, где делают лазером. Отличная операция - знакомые довольны (но делали где-то в Европе по случаю), а так уже хотели усыплять кота. Не ласковый, своевольный, дрессировке не поддается, поэтому никто его брать не хотел. Тоже породистый, но уже не припомню какая порода.
Другие отзывы
Смотрите также