Опубликовано 4 Октябрь, 2024 - 10:25

Всем здравствуйте!

Я всю свою сознательную жизнь знала, что жёлтая морковь - это кормовая. Она обычно попадается в семенах обычной моркови. Она жесткая, с волокнами и предназначена для корма скоту. Мы всегда выращивали оранжевую морковь.

Муж и его родственники такого же мнения. И если муж услышал, что я специально садила такую и спокойно её ест, то вот его родственники не готовы менять своё мировоззрение и есть "кормовую морковь". "Это кормовая! Мне такую не надо!". Ну и ладно).

Место покупки: Сима-ленд.

Цена: 70-80 рублей.

Упаковка стандартная - пакетик.

Семена Морковь "Золотистый Плов", 0,1 г Premium seeds

В пакетике ещё пакетик). В пакетике видно количество семян.

Увидев количество семян в пакетике за 70 рублей, я расстроилась. В той же "Королеве осени" за 6 рублей с такой же фасовкой семян раза в 4-5 больше. Неужели эта обработка семян столько весит?

Семян моркови хватило на пару рядочков. Сеяла я морковь в середине мая, потому, что посеянные ранее гранулы не взошли.

На грядке морковь ни чем не отличается от разных оранжевых сортов. Ботва такая же.

По внешнему виду плодов эффекта вау нет. Морковь выросла разных размеров. Есть и крупные экземпляры, есть и мелочь.

На упаковке морковь мне показалась более цилиндрической формы. Здесь же больше конус.

Грязная морковь смотрится совсем как-то блекло. Мытая поярче и повеселее.

Как уже писала, от оранжевой моркови она отличается только цветом.

Семена Морковь "Золотистый Плов", 0,1 г Premium seeds

Я дала попробовать мужу обе морковки. Потом он закрыл глаза, я дала ему жёлтую. Он решил, что это оранжевая.

По вкусу морковь обычная. Ну вот самая обычная. Честно то сказать, я сею разные сорта моркови. И кроме формы не вижу особых отличий.

Эту морковь добавляла и в суп, и в другие блюда. Вот, к примеру, горбушу запекала.

Смешала тертую морковь с луком, майонезом и солью.

В сковороду положила слой смеси, выложила рыбу

И опять слой смеси.

Запевала в духовке.

В готовом блюде видно и ту, и другую морковь.

Особого восторга морковь не вызвала ни плодами, ни вкусовыми качествами. Она вкусная, хрустящая, но не отличается от оранжевой привычной.

Переплачивать в 10 раз за семена не вижу смысла. Но если хочется для разнообразия, то почему бы нет.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

_tatiana_tat_рекомендует
04.10.2024
В Узбекистане из неё делают плов, оранжевую не кладут. Раньше в СССР была и желтая морковь. Говорят что оранжевая полезнее. В любом случае я тоже задумывалась чтобы посадить её Stare
04.10.2024
А почему тогда старшее поколение в моём окружении не знают про жёлтую морковь для еды 🤔. Кормовая, да кормовая.
Да мне не удобно как-то из-за плова именно эту морковку доставать из погреба. Была оранжевая под рукой, добавила оранжевую. Может получится когда-то эту добавить. Пока росла, совсем про неё забыла).
Сейчас что ни пачка новомодных сортов, так там столько пользы описано. Эта тоже пишут полезная. Съели и сразу витаминизировались и от всех болячек излечились 😆.
04.10.2024
Мне наоборот мама говорила, что раньше в детстве продавали и жёлтую Морковь а сейчас не видела её лет 40)) мне вот кажется тоже нет разницы, бывает ещё фиолетовая Морковь Big smile
04.10.2024
Морковь фиолетовая, свёкла оранжевая, огурцы красные... Скоро придумают наверно 😄🙃