Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 05:05

Приветствую читателей отзыва! Хочу Вам рассказать о своем опыте использования туши для ресниц от Vivienne Sabo. Нет, не о нашумевшей Кабаре, а о DÉLICES POUR CILS – питательная объемная тушь со стволовыми клетками яблока. Кабаре я тоже пользовалась и в итоге покупаю уже вторую. Здесь можно почитать на неё отзыв.

Эта «яблочная» тушь меня тоже очень порадовала. Куплена она была совершенно случайно. Я только сняла нарощенные реснички, а за полтора месяца, пока не использовала старую тушь, она совсем подсохла, поэтому нужно было срочно подыскивать новую. Попалась она мне в Ашане, цена у нее копеечная (чуть больше 200 р), а так как, повторюсь, бестселлер от Vivienne sabo произвел хорошее впечатление, я решила, почему бы не попробовать другой другую их тушь.

Вернувшись домой, я быстренько опробовала обновочку, и первая моя мысль была «Я нашла идеальную тушь!». Тут стоит пояснить. У меня к туши вообще странное отношение. Мне всегда казалась, что она мне «не идет». Не знаю, поймет ли меня кто-либо, но мне всегда кажется, что тушь делает мой взгляд каким-то не таким, грубым что ли..и без косметики (только с тоном), я кажусь себе милее. Подруги меня часто раньше спрашивали, почему я так редко крашусь. «Хоть бы тушью накрасилась».А я отвечала, что мне не идет. Надо мной смеялись и отвечали, что тушь идет всем. Что уж тут сказать, да наверное, это правда. Просто нужно найти свою тушь, и кажется я наконец-то нашла.

Вот такие реснички получаются.

Немного слов о «внешних данных» туши. Несмотря на бюджетную цену, тушь, как и все у Vivienne sabo упакована в коробочку, но я храню тюбик без нее.

На коробке производитель обещает нам следующее:

Сам тюбик изящный, выполнен качественно, за пару месяцев хранения в косметичке ничего не потерлось. Люблю когда косметика долго сохраняет презентабельны вид.

Кисть силиконовая, и имеет форму ложечки.

Мне очень понравилась такая форма. Она очень хорошо приподнимает ресницы, причем я крашу сначала выпуклой частью ложечки, а потом поворачиваю ее и делаю движения вогнутой частью, так ресницы очень хорошо прокрашиваются от самых корней до кончиков. Такая кисточка хорошо разделяет ресницы. Именно от этого эффекта разделения я просто в восторге. Я бы назвала это «эффектом ламинирования». Если посмотреть на реснички, которые заламинировали, они выглядят примерно так. Удлиненные, более черные и, но при этом естественные. Вот так выглядят реснички. Комочков нет.

без

Без туши
без
Без туши

Тушь в один слой:

Накрашены в один слой
Вот такие реснички получаются.

Носится она замечательно. Ни разу не оставляла следов на верхнем веке. Была у меня тушь, которая этим грешила, и это было просто ужасно. Не осыпается. Хотя потом на фото я увидела пару крошечек внизу, но в течение дня ничего не осыпается, честное слово)) , если не тереть глаза, конечно. Общий вид:

Как смотрятся в целом
Как смотрятся в целом

Кому-то может будет не хватать объема, но я люблю макияж nude, поэтому тушь, которая ресницы удлиняет, разделяет, делает их толще, но при этом выглядит максимально естественно – для меня это идеал. Возможно, если накрасить несколько слоев, эффект будет другой, будет больше объема.

А теперь о самом главном. Как можно увидеть на коробочке, производитель обещает нам «65 % улучшения качества ресниц». К этому заявлению я отнеслась скептически (думаю, как и многие). Звучит даже как-то забавно : «стволовые клетки яблока». Никакого эффекта я не ожидала, для меня тушь – это исключительно декоративная косметика. Главное, чтобы ресницы от нее не отваливались портились, и на том спасибо. Собственно, это я и хотела написать в этом отзыве, но! перерывая на телефоне фотки, я наткнулась на фотографии, которые я делала в августе, как раз после того как сняла нарощенные ресницы. После носки нарощенных ресниц, мои родные ресницы всегда очень ослаблены. Это не зависит от мастера, была у разных. Конечно, разница есть : у профи и качество работы лучше, и носятся хорошо, но после снятия, как ни крути, ресницы не в самом лучшем виде. Так вот, так выглядели мои ресницы в августе:

Тушь «с яблочком» я купила в начале сентябре. Все фото выше - середина октября.

Коллаж для наглядности:

Я не знаю, как это расценивать: варианта 2. Либо при отсутствии травмирующих воздействий ресницы за два месяца успели просто отрасти и восстановиться сами по себе. Либо же все-таки этому поспособствовали ухаживающие компоненты, которые содержатся в туши. Кстати, решила я все же почитать, что же пишут (и пишут ли что-нибудь вообще) о этих стволовых клетках из яблок. Оказалось, что действительно в 2008 году швейцарские ученые выделили стволовые клетки из особого сорта яблок, и теперь они используются в косметических средствах. Как я поняла, эти клетки добавляют в антивозрастные крема, так как они замедляют старение. А также в средства для волос (ну и видимо, для ресниц тоже сойдет), клетки укрепляют волосяные фолликулы.

Верить в это или нет, я так и не решила, хотя я сама была очень поражена изменению моих ресниц. Склоняюсь к тому, что все-таки компоненты ухода там есть.

Как бы то ни было, тушь я рекомендую. Для меня она идеальная просто.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Более чем приемлемая цена
  • Качество
  • Очень удобная щеточка
  • Приятный флакончик
  • Укрепляет ресницы
  • Хорошо удлинняет ресницы
  • Четкое разделение
Недостатки
  • Дает мало объема
lana_hofрекомендует
Как смотрится в целом
Просто восхитительно смотрится, взгляд не отвести от красоты:)
12.11.2017
ой Shy благодарю Smile
09.11.2017
Красиво смотрится на ресницах)
12.11.2017
спасибо Smile
17.03.2018
Спасибо за Ваш отзыв! Я вот, как Вы, тоже отношусь к тем людям, которым тушь "не идет". Теперь загорелась желанием попробовать эту тушь, вдруг как Вам повезет? Тем более пудра этой фирмы мне в свое время очень нравилась... Да и тени тоже.
17.03.2018
рада, что отзыв был полезен Smile обязательно попробуйте, благо у Вивьен цены оочень приемлемые, если вдруг не подойдет, не так жалко будет Big smile но вообще она очень деликатный эффект дает, сколько уже попробовала тушей, всё равно возвращаюсь к ней
17.03.2018
О, я такую не видела! Спасибо за отзыв, отличный результат!!!
спасибо Smile