Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 16:29

Если спросить у кого-нибудь, что самое популярное можно привезти из Вьетнама? Наверняка каждый второй ответит: вьетнамскую звёздочку! И будет, конечно же, прав. Но, думаю, некоторым может быть знаком также вьетнамский бальзам или вьетнамское масло для лечения всяких болячек. Если нет, то я хочу вас познакомить с супе-средством, которое я приобрела путешествуя по Вьетнаму, и чему безумно рада! =))

Масло Dau gio xanh THIEN THAO (Чыонг Шон) продаётся оно и просто почти во всех магазинчиках, а также в аптеках, так как это масло очень популярно не только у местных, но и у туристов.

Вьетнамские средства для лечения почти все изготовлены из растительного или животного сырья, то есть практически натуральны. Согласитесь, что у нас уже всё реже можно встретить такую продукцию.

Масло THIEN THAO можно легко узнать по небольшой зелёненькой коробочке, на которой это название написано большими буквами. Я заметила, что различных торговых брендов данного масла во Вьетнаме достаточно много, не думаю, что по действию они будут отличаться. Думаю, что даже заострять особое внимание на этом не нужно. Но я рассказываю именно про бренд TRUONG SON, его можно узнать по зеленому кружочку с изображением растения верху справа на коробке.

Масло помещено в красивый стеклянный пузырёчек с откручивающейся зелёной крышечкой. Все масла этого типа выглядят так, у всех брендов.

Объём 12 мл.

С обеих сторон надписи на вьетнамском языке. Но есть инструкция, в которой все характеристики и полезные свойства расписаны на вьетнамском, китайском,английском, русском и тайском языках. Подозреваю, что данное масло поставляется во все эти страны. Кстати, у нас в России есть интернет-магазины, которые продают такое масло. Как только моё закончится, куплю себе ещё.

Показания к применению: простуда, кашель, насморк, головная боль, солнечный удар, морская болезнь, любые воспаления, укусы насекомых (комары, муравьи), боль в животе, усталость рук и ног, ревматизм, ушибы. Я думаю, что список можно продолжать. Масло очень многофункционально.

Само масло травянисто-зелёного, изумрудного цвета, не как наша зелёнка. Масло достаточно жидкое. Наносить его можно ТОЛЬКО НАРУЖНО!

При нанесении ни следов, ни пятен не оставляет нигде.

Масло не сильно жирное, даже наоборот, оно очень легко втирается в кожу и как будто испаряется с её поверхности.

Аромат масла - это нечто особенное, так как это продукт восточной медицины, соответственно и аромат специфический, ярко-выраженный, растительный, а ещё так пахнут ароматические палочки в буддийских храмах. Но аромат не навязчивый, не надоедливый. Мне нравится!

Расход масла минимальный, так как оно очень концентрированное и требуется его совсем-совсем чуть-чуть! Так что такого пузырёчка хватит на долго.

Есть у масла и противопоказания: нельзя использовать у новорождённых, а также при наличии аллергии к компонентам масла. Правда состав написан исключительно на вьетнамском языке, но я нашла её в переводе:

Эвкалиптол, ментол, эфирные масла гвоздики, метилсалицилат, камфора, розовое эфирное масло.

Мною было испытано масло и при головной боли, и во время простуды, когда был насморк, опять же головная боль, ломота в теле. Масло замечательно лечит и снимает симптоматику за считанные дни, здорово облегчает состояние! Это просто чудо-средство, которое обязательно рекомендую иметь в семейной аптечке!

Viktorovnaрекомендует
07.09.2017
мы такое тоже брали, и себе, и в подарок. нужная вещь
04.02.2018
А как вы его используете по насморке, если внутрь нельзя?
04.02.2018
нюхать и наносить на одежду, от микробов
  • 17.12.2016 - 07:36
    10 баллов из 5! просто супер маст хэв!)
    Начну с того что мы с мужем за активный отдых - не любим сидеть дома расплываться перед телевизором, частенько где то на природе, зимой обожаем катание на сноубордах, муж играет в футбол за местную любительскую команду в различных турнирах, ну и тут как вы понимаете без травм, пусть и…
  • 30.04.2010 - 05:17
    Классное средство для ухода за кожей и самостоятельного изготовления косметических средств
    Поскольку в последнее время в аптеках не находила подходящего именно для себя массажного масла (имею ввиду такого, где были бы необходимые именно мне компоненты), решила замешивать масла сама.
  • 24.06.2014 - 19:05
    Масло от перхоти
    О чайном дереве написано немало статей, сейчас очень много появляется продуктов с маслом чайного дерева, шампуни, гели, бальзамы, растворы, но самым эффективным по сей день остается то что выпускается в виде концентрата.
  • 19.05.2015 - 11:24
    Как терапевт назначил лечение при простуде
    Добрый день! Давно не писала, но сегодня решила поделиться своим впечатлением об облепиховом масле для внутреннего применения!!!     Облепиховое масло это и противовоспалительное, и болеутоляющее средство, богато витаминами и макро- микроэлементами.
  • 05.12.2013 - 16:08
    Казалось бы,кому нужен отзыв про обычное репейное масло,которое можно найти практически везде??!!!Те кто хоть раз "обжигался" на репейном масле,поймут меня как тяжело найти качественное масло! +++фото упаковки!
    Приветствую вас,дорогие мои девушки! Сегодня отзыв пойдет о репейном масле ТМ "Душистый мир" ,который на данный момент для меня лучшее из всех опробованных.
  • 16.02.2014 - 15:40
    Из всех масел на прилавке, решила доверится этому! Покупала его в Крыму, на отдыхе
    Здравствуйте. Я очень люблю запах натуральных цветов лаванды. Живые цветы как то нарвала в Италии в городе Ричионе, засушила и наслаждалась этим запахом. Но так как натуральных цветы это редкость, то стала искать масло. Будучи на отдыхе в Крыму, купила это эфирное масло.
  • 12.01.2017 - 16:28
    Стареющей больной женщины пост. "Каменное масло", которое оказалось не каменным вовсе, а очень эффективным лечебным бальзамом👍 Наисильнейшее средство от различных недугов, в том числе и от остеохондроза👌 И мое спасибо Геннадию Малахову😁
    Доброго времени суток!   Новое тогда для меня средство, а именно каменное масло, я купила год назад или даже больше уже. А о его "каменности" расскажу тоже...
  • 26.11.2015 - 12:49
    Льняное масло одно из самых полезных: для зрения, кожи, волос + фото!
    Приветствую гостей отзыва!   Почти год назад как же летит время я рассказывала о результатах приема конопляного масла , после того, как оно закончилось, все таки решила попробовать льняное. Льняное масло является чуть ли не самым популярным продуктом среди диетологов и людей ведущих ЗОЖ.
  • 13.02.2015 - 18:28
    Полный набор Омега 3(жирные кислоты) для организма! Здоровое и правильное питание!
    Уникальное по своему составу льняное масло просто кладезь полезных элементов! Основной элемент-омега 3, который содержится в рыбе и некоторых ореховых маслах(кунжутное например). Омега 3- это полиненасыщенные кислоты, которые необходимы для здоровой работы нашего организма.
  • 14.12.2020 - 00:14
    Миндальное масло для бровей, губ и ногтей — универсальное, приятное в использовании средство. Фото результата
    Миндальное масло в уходе я применяю уже довольно длительное время, на мой взгляд, оно является одним из самых универсальных и приятных в использовании среди других видов. К тому же оно достаточно многофункциональное, его можно применять для лица, тела, волос и т.д.
  • 19.01.2021 - 00:07
    Данное масло отлично поднимает настроение и хорошо возбуждает! Мешаю его вместе со смазкой! В отзыве расскажу о своём опыте применения данного маслица.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу с вами поговорить о масле гвоздики, её пользе и применениях.   Общая информация: Объём: 30 мл Место покупки: ИМ Озон ТЫК   Внешний вид: У масла имеется коробка с изображением гвоздики.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • Это масло спасло моего кота сибиряка от операции.
    Всем привет. Существует множество медицинских препаратов, которые стоят совсем немного, но в некоторых ситуациях просто незаменимы. Об одном из таких препаратов мне и хочется сегодня рассказать вам. Вазелиновое масло, средство "за 3 копейки", которое спасло моего любимого кота от операции.
  • 05.01.2021 - 19:49
    ❤ "Скользкий секс". Секс без смазки не может быть хорошим. От массажа до близости всего один шаг. ❤⇒
    Всем привет! Ранее я уже писала о водном лубриканте от данного бренда, почитать можно тут , сегодня героем моего отзыва становится лубрикант на масляной основе. В целом за пару месяцев мною полюбилась Ё ska .
  • 13.02.2021 - 02:50
    Потрясающее ароматное масло аниса в удобной для приема форме ⭐️ Помощник при простуде и гриппе, работает даже при сухом кашле
    Привет! Анис всегда был мне хорошо знаком как красивая звёздчатая и безумно ароматная пряность к выпечке или глинтвейну. Каким же было мое удивление, когда почитала, что масло из семян этого растения обладает жаропонижающими и противокашлевыми свойствами.
  • 13.12.2020 - 13:14
    Очень балдежное масло от Icon Skin Feel relax, которое не только способствует расслаблению тела, но и успокаивает своим ароматом
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва! Этой осенью и зимой питание кожи и расслабления тела актуально для меня как никогда. Кожа нереально сохнет, я уже злюсь даже от этого.
  • 15.12.2020 - 08:20
    Теперь это моё любимое масло для губ! Отзыв на Eveline Rich lip oil "Кокос".
    Привет, девчонки! Часто ли вы покупаете бальзамы и масла для губ? Я этим занимаюсь на постоянной основе: вроде бы и не надо, а я всё равно пройти мимо не могу. Сегодня мне бы хотелось рассказать вам про классный новенький продукт от Eveline, который многий люкс "заткнет за пояс".
  • 27.02.2021 - 21:29
    Масло избавившее меня от вредной привычки. Моя любовь ❤️.
    Приветствую! От природы у меня большие пухлые губы, но какой от этого толк, если они постоянно обветрены и иссушены. Есть у меня небольшая проблема, я постоянно их обкусываю. Это сейчас считается, что чем больше и чувственнее губы, тем лучше.