Опубликовано 6 Май, 2018 - 21:10

3000 в сутки

Мы собрались семьей отдохнуть на Кипре. Компания большая - 3 взрослых и 3 ребенка (пол года и двое двухлетних). Стали подыскивать жилье. Задача была уложиться в минимальные деньги и при этом жить возле пляжа. Перешерстили весь букинг, нашли несколько хороших вариантов. Все в пределах 30 тыс на 10 дней, то есть 3 тыс в сутки.Выбирали именно апартаменты с наличием кухни, чтоб готовить детям и плюс сэкономить. Цена на отели с питанием существенно дороже, а если без питания, то придется ходить по кафе и ресторанам, что еще дороже. Остановились именно на этих апартаментах , потому что очень много положительных отзывов и красивая территория с фруктовым садом. Вот ссылка на Сайт

Расположение

Среди всех городов Кипра выбрали Протарас, который считается самым подходящим для отдыха с детьми. Он не такой шумный и тусовочный как Айа-Напа. Плюс самые красивые пляжи Кипра именно в Протарасе. И очень важно, что эти пляжи в пешей доступности, не нужно никуда ехать.

Добраться до апартаментов можно от аэропорта Ларнака на такси - 65-70 евро (большая машина для 6 пассажиров), если обычная на 4 человек - 50 евро. Есть вариант общественного автобуса 1,5 евро за взрослого, дети бесплатно. Только прямого рейса нет, придется ехать с одной пересадкой. Экономия колоссальная, но и суеты больше. Мы попробовали и так и так. Получили массу эмоций и попали в передрягу, но все закончилось хорошо.Отзыв о такси

Для тех, кто будет добираться общественным транспортом супер-ориентир супермаркет ЛИДЛ (LIDL). Он там единственный большой магазин, его все знают. Все автобусы проезжают мимо него.

Задний черный ход апартаментов с незапертой калиткой как раз напротив этого супермаркета через дорогу. А центральный вход на следующей параллельной улице.

Вот дорожка между зданиями ведет к калитке

Дорожка страшная, но зато за калиткой как-будто начинается другой мир.

Апартаменты находятся в 1 км от моря. Причем, идти практически по прямой. на карте это не очень понятно, не все дорожки указаны. Я переживала, что придется ходить немного в обход и делать крюк. По факту оказалось ближе, чем мы рассчитывали, везде есть проходы. Просто идешь в сторону моря, не заблудишься.

Вот информация о ближайших пляжах. Пляж Фигового дерева Пляж Санрайз

Территория

Территория очень уютная и красивая. На большом участке по периметру расположены несколько домиков 1-2 этажей. В центре большая зеленая лужайка. Вокруг ухоженный подстриженный кустарник. Много фруктовых деревьев: лимоны, мандарины, сливы.

Есть подсветка, фонари, светильники. Нам очень понравилось, живешь как за городом на природе.Мы специально просили 1 этаж, чтоб дети бегали свободно и не переживать из-за лестницы. Очень приятно вечерком выйти на веранду с бокальчиком вина и с умилением наблюдать как они играют на лужайке. Мы много времени проводили на улице.

Правда без минусов не обошлось. Созревшие фрукты падают на землю, подгнивают, плесневеют, вокруг начинают летать насекомые. И их убирают не очень оперативно. Мы отдыхали 10 дней.Уборка территории производилась 1 раз. Для нас это было не очень критично, но, судя по отзывам, есть люди, которых это реально напрягало.

Я считаю, что именно территория является основным преимуществом этих апартаментов. Аналогов я не встретила, большинство альтернативных вариантов - это квартира в многоэтажном доме.

Кстати, мы попробовали лимоны и мандарины из сада. Лимоны обычные, как в магазине, а вот мандарины отличаются, они очень сочные но мало мякоти. невозможно почистить, прям давятся в руках. Мы в итоге из сока лимона и мандаринов делали заправку к салату с рукколой. Добавляли тертый сыр, и заправку из оливкового масла, меда и сока.

Персонал

Когда мы забронировали номер, у нас были некоторые вопросы к менеджерам апартаментов. Номер был рассчитан на 4 человек, а нас вместе с детьми 6. Мы хотели обговорить это с персоналом, чтоб не возникло проблем. Ответили, что не могут поселить нас шестерых, что номер рассчитан максимум на четверых. Предложили снять два номера. Мы настойчивые и ответили, что нас устраивают спальные места, что дети спят с мамами и мы прекрасно разместимся. ответ был, что в виде исключения пойдут навстречу, при условии, что мы осознаем всю ситуацию и не будем предъявлять претензии. в итоге мы договорились.

Имейте ввиду, что на письма отвечают долго и нерегулярно.

Менеджер, который встречает, очень улыбчивый и доброжелательный. Предоставил нам все, что мы попросили: утюг, гладильную доску, швабру, переходник для электроприборов, коврик перед входной дверью.

Номер

Номер полностью совпал с нашими ожиданиями и с фотографиями на сайте.

На кухне есть необходимая посуда и техника, но нет таких элементарных вещей, как соль, сахар, масло, приправы - все пришлось покупать самим и оставить там при отъезде. Поскольку, конечно, мы это все не съели. Техника работает, мы и суп варили и в духовке рыбу запекали, все как дома.

В спальне шкаф, сдвоенная кровать, столик с зеркалом.

В гостиной два дивана, один мы раскладывали, другой нет. Вроде он тоже раскладывается. окна выходят на лужайку.

Санузел совмещенный с ванной.

Когда мы заехали в номер, там стояли два манежа для детей и дополнительное спальное место (типа раскладушка с толстым матрасом). Это все за дополнительную плату. Нам это было не нужно и мы попросили менеджера вынести. Он предложил бесплатно оставить, видимо, ему было лень выносить:)))). На кровать и один манежик мы согласились.

Общее впечатление хорошее, обстановка очень простая, но все чисто и уютно.

Уборка производилась раз в неделю, так что мы застали ее только 1 раз. Так как у нас маленькие дети, убираться приходилось каждый день самим и даже несколько раз в день.

Непонятная ситуация с мусором. Мы выносили пакеты в мусорные баки, но за 10 дней его так и не вывезли. Может быть, потому что не сезон и его вывозят редко.. не знаю..

Кроме нас никого в апартаментах не было и это супер! Вся территория наша и можно было расслабиться и не шикать на детей, которые, конечно, очень шумели.

Мы жили в апартаментах номер 4 и у нас была стиральная машина. Когда переписывались до приезда и спросили про наличие стиральной машины, нам ответили, что она есть не во всех номерах и какой именно будет номер у нас, будет известно перед самым нашим приездом в зависимости от наполняемости. Это, конечно же, неудобно. Особенно с детьми. Но все сложилось благополучно и стиралка у нас была и стирали мы каждый день.

Апартаменты нам понравились и мы остались довольны. Единственное, за что снимаю звезду - ледяной пол. Он выложен плиткой типа под камень. Очень твердый и холодный.Я не мерзлячка и кутаться не люблю, а здесь прям невозможно было ходить без носков, и ребенка ползающего приходилось одевать теплей. Возможно, летом в адскую жару пол становится приятно-прохладным... но в апреле, когда на улице 26-30 он реально ледяной.

Достоинства
  • Красивая зеленая территория
  • Магазин через дорогу
  • Недалеко от моря
  • Низкая цена
Недостатки
  • Холодный каменный пол
НАДЯ ВАСИЛЬКОрекомендует
06.05.2018
В Протарас я влюбилась как в Айя-Напу..
06.05.2018
Ох нас там не хватало для веселой компании Smile
В закладки. Требования те же на самом деле Smile
Кухня похожа на игрушечную из Икеи Big smile сколько ты всего на 10 дней потратила?
18 перелёт, 10 апартаменты (если разделить 30 на троих), 12 там. Получается 40
30.05.2020
Надюша,не осталось ли телефона этого отеля,чтобы напрямую забронировать? Буду очень благодарна.