Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 12:20

полгода или более

Сейчас в ведущие парфюмерные магазины заходить грустно. Полки полупустые стали после того, как ведущие бренды ушли с рынка. А в интернете на маркетплейсах легко нарваться на поделку парфюма. Для того, чтобы купить что-то приличное, приходится рассчитывать на Дьюти Фри или друзей из ближнего и дальнего зарубежья. Я таким способом приобрел себе флакончик Dolce & Gabbana Light Blue pour homme объемом 75 мл. Думаю, мне его надолго хватит. А про цену писать не буду, она может значительно отличаться в разных местах.

Я работаю в офисе, в течение дня мне приходится общаться с партнерами и коллегами. Поэтому парфюм для моего имиджа играет важную роль. В своем выборе я парфюма предпочитаю проверенную временем классику. В холодное время года пользуюсь мужскими духами Sauvage Parfum от Christian Dior. Мне также нравится Kenzo Homme Eau de Parfum или Chanel Bleu de Chanel. Довольно приятный аромат у Dolce & Gabbana The One For Men. Им я раньше активно пользовался, но из-за некоторых недостатков потом перешел на парфюмы других брендов. А сейчас опять решил вернуться к Dolce & Gabbana.

Мои критерии при выборе парфюма такие: он должен быть мужественным и солидным, стойким и при этом не слишком шлейфовым, чтобы не раздражать окружающих.

Всем этим требованиям вполне удовлетворяет Dolce & Gabbana Light Blue pour homme. Этот аромат тоже проверенная классика, на рынке он уже много лет. Был создан в 2007 году как парный аромат к женскому парфюму с аналогичным названием, вместе они отлично сочетаются.

Вот описание Dolce & Gabbana Light Blue pour homme:

Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот, Сицилийский мандарин и Можжевельник.

Средние ноты: Перец, Розмарин и Розовое дерево.

Базовые ноты: Мускус, Ладан и Дубовый мох.

Если в общих чертах, то это свежий цитрусовый фужерный аромат с древесными и морскими нотами.

По моим впечатлениям, аромат Dolce & Gabbana Light Blue pour homme отлично подходит для молодых людей. А для себя я его чаще использую в теплое время года. Он свежий, легкий, не шлейфовый. Но, в тоже время, с хорошей стойкостью. Прекрасно сочетается с летней легкой одеждой.

Флакон Dolce & Gabbana Light Blue pour homme упакован в картонную бархатную коробочку. Сам флакончик довольно простой, «пузатенький», из матового стекла. Крышка тоже простая, без магнита.

Дозатор качественный, надежный.

Подведу итоги.

Аромат Dolce & Gabbana Light Blue pour homme, это мужской аромат на все случаи жизни и на все возрасты, не только для офиса. Он довольно легкий и свежий, не обязывающий. Для взрослых мужчин я бы рекомендовал использовать его в теплое время года с легкой летней одеждой. А для молодежи он подойдет в любое время года и с любой одеждой.

А к его недостаткам можно отнести, наверное, только его популярность.

Достоинства
  • Очень стойкий аромат
  • Приятный аромат
Posudkinрекомендует
Полезный отзыв Smile
Заманчивый аромат, притягательный и не вульгарный
16.11.2023
Летом нравится. Зимой простоват
16.11.2023
Хороший парфюм всегда радует.
17.11.2023
Приятный аромат, судя по отзыву. Хочется послушать.
Хороший аромат, зачётный.
17.11.2023
Это мой любимый аромат, впервые попробовал ещё в далеком 2007 году. С тех пор всегда на моей полке! Laughing out loud
Отличные достоинства, приятный дизайн
29.12.2023
Шикарный аромат Innocent
01.01.2024
Надо купить мужу в подарок
О, а мне нравится женский вариант этого аромата Smile