Опубликовано 26 Январь, 2022 - 10:08

6600 руб.

Совсем немного времени остается до праздников, поэтому свой очередной отзыв я посвящаю мужскому парфюму. Возможно, он поможет кому-то в выборе подарка.

Итак, герой моего отзыва – мужские духи Саваж (Sauvage Parfum) от Диора (Christian Dior).

Это аромат не новый, но довольно популярный на протяжении уже нескольких лет.

Создал аромат Sauvage парфюмер Christian Dior Франсуа Демаши (Francois Demachy) в 2015 году. Сейчас в линейке Sauvage есть эликсир Sauvage Elixir, духи Sauvage Parfum, парфюмерная вода Sauvage Eau de Parfum, туалетная вода Sauvage Eau de Toilette, а также дезодорант, лосьон и бальзам после бритья, гель для душа, шампунь, некоторые другие средства и даже черное мыло. Собственно парфюм отличается друг от друга концентрацией ароматических веществ и, соответственно, интенсивностью, насыщенностью и стойкостью аромата. От этого и цена зависит.

Аромат Sauvage Parfum относится к восточным фужерным. Я раньше пользовался Bleu de Chanel от Chanel, который мне очень нравился. Sauvage Parfum мне его сильно напоминает и, также как и он, удовлетворяет моим требованиям к мужскому офисному парфюму. А эти требования у меня довольно простые и логичные: парфюм должен быть сбалансированным и дорогим, чтобы подчеркнуть мой статус и создавать благоприятное впечатление у бизнес-партнеров. Он также должен подчеркивать мою индивидуальность и соответствовать возрасту. Но, самое главное, аромат должен быть стойким, но не сильно шлейфовым, чтобы не давить на окружающих.

Описание Sauvage Parfum:

Популярный французский бренд Christian Dior в 2015 году создал непревзойденный аромат для мужчин Sauvage 2015. Его дикий и бунтарный характер выскакивает наружу с первого знакомства, высвобождая порывы энергии и эйфории. Уникальное сочетание ингредиентов позволяет парфюму пылать страстью и настойчивостью, создавая неповторимый и несокрушимый образ завоевателя. Сочетание разных сортов перца в совокупности с цветочными и цитрусовыми нотами передают в окружающую атмосферу незыблемое состояние свежести и бурлящей силы природы. Идеально подобранные ингредиенты взрывной волной высвобождают на свободу порывы благородной смеси достоинства и пылкой страсти. Автор аромата Francois Demachy сочетал компоненты пряностей и ароматических аккордов так, чтоб у окружающих создавалось впечатление необузданного нрава сильного и мужественного человека. А стильный флакончик Sauvage 2015, оформленный переливающимися красками из прозрачного в иссиня черный, подчеркивает волевой характер аромата.

Верхние ноты:

Калабрийский бергамот и Перец

Средние ноты:

Сычуанский перец, Лаванда, Розовый перец, Ветивер, Пачули, Герань и Элеми

Базовые ноты:

Ambroxan, Кедр и Лабданум.

Мои впечатления:

аромат Sauvage Parfum действительно люксовый, чисто мужской, солидный, не перегруженный. Чувствуется амбра, цитрус, немного пряности и дерева. Свежести мне показалось мало, скорее больше тепла. Поэтому, жарким летом я его на себе не представляю, а вот в более прохладное время Sauvage Parfum будет очень уместен.

Я в одном из описаний прочитал, что аромат Sauvage Parfum подходит всем и на все случаи жизни. Я с этим категорически не согласен. Не думаю, что он подойдет юношам, не подойдет он и под спортивный костюм или кроссовки. А вот для взрослого самодостаточного мужчины это то, что надо.

Возвращаюсь к идее подарка.

Флакон с Sauvage Parfum выполнен из иссиня-черного стекла, прозрачного снизу и тонированного сверху. На дне флакона есть логотип Christian Dior.

Логотип Christian Dior есть и на магнитной крышке, которая закрывает флакон с Sauvage Parfum, и на распылителе.

Смотрится флакон стильно и дорого.

Упаковка Sauvage Parfum – коробка из дорогого картона, довольно лаконичная по оформлению. Нет ничего лишнего. Все просто, стильно, дорого.

Считаю, что для подарка мужчине Sauvage Parfum будет отличным вариантом, который, в случае необходимости, можно усилить некоторыми другими средствами из линейки Sauvage.

У меня флакон Sauvage Parfum объемом 60 мл. В настоящее время стоимость такого флакона примерно 6600 руб. Есть еще флаконы большего объема по 100 мл. за 9000 руб.

Я Sauvage Parfum пользуюсь уже несколько месяцев и очень им доволен.

P.S. В теплое время года мне больше нравится использовать свежий легкий аромат Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme

Достоинства
  • Мужественный и солидный
  • Отлично подходит для офиса
  • Приятный аромат
  • Стойкий
Posudkinрекомендует
26.01.2022
красивое оформление, для подарка мужчине подойдёт, если ему нравятся такие ноты в аромате.
Стильный флакон)
26.01.2022
Впервые вижу именно духи в таком объеме, обычно они идут маленькие. Аромат, я думаю, бесподобный, судя по нотам.
26.01.2022
Заманчиво описали, буду иметь ввиду. Пора задуматься о подарках на 23 февраля.
26.01.2022
Пользовался гелем для душа и мне он очень нравился и по свойствам и сам аромат. Приобрёл Эликсир и прогадал, совершенно мне не подошел. Хорошо хоть маленький флакончик взял.
Муж хочет этот парфюм. Где-то услышал и теперь грезит им))
26.01.2022
Обожаю нотку амброксана! На меня она действует магическим образом😁🥰
26.01.2022
У брата такой! Прелестный аромат!
26.01.2022
У этого парфюмерного дома классные мужские ароматы.
Полезный отзыв Smile
27.01.2022
Мне нравится. Очень приятный парфюм.
как интересно, именно с вариантом Sauvage Parfum я не знакома, обычный мне не нравился.
27.01.2022
Мне нравится эта группа ароматов, но несколько другого направления — фужерные древесные. Из любимчиков — Burberry Sport, который, к сожалению, перестали выпускать.

Он в меру тяжелый, у него выраженный аромат кедра, и он идеально подходит на зиму. А вот восточные парфюмы мне не идут...
Как раз для зимы.
29.01.2022
Заманчивый флакончик.
31.01.2022
Интересно его послушать. Дизайн флакона очень красивый!
01.02.2022
Хороший парфюм
достойный презент к празднику:)