Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 19:47

Здравствуйте!

Любителем всего натурально я стала не так давно, хоть попытки случались и раньше)

Спасибо этому сайту, что открыл для меня продукцию "Спивакъ"!

Масло герани стало отличным помощником!

Кожа у меня сухая, "Т" зона с расширеными порами, а щеки периодически шелушатся! Конечно же в описании на сайте я прочла о его чудесных свойствах, это оказалось как раз тем (как говорится), что "доктор прописал"!

Масло герани идеально подходит для ухода за сухой, поврежденной или чувствительной кожей: помогает убрать сыпь, воспаление и шелушение.Также эфирное масло герани способствует повышению умственной и физической активности, помогает справиться с чувством страха и снимает напряженность при переутомлении или нервном истощении, т.е. является антидепрессантом.

Плюсом ко всему еще и стало, что масло "антидеприсант"! С сумасшедшим ритмом жизни, такое средство не помешает точно!

Самое первое что мне понравилось, так это ЗАПАХ!!! Нежный сладковатый аромат, и совсем не напоминает герань которая росла у мамы на подоконнике!

Способ применения и эффект после использования:

1. Добавляю каплю масла в крем утром.Отличное утреннее настроение обеспеченно! Про запах я уже писала, именно он бодрит меня по утрам и я отправляюсь на работу чаще всего с хорошим настроением и положительными эмоциями!

2. Каплю "Герани" добавляю в масло вечером, вместо ночного крема. Делаю я это через день. Вечером мне так же нравится ощущать этот запах, помогает расслабится и снять напряжение. Курс в 2 месяца.

3. Пару капель эфирного масла добавляю в глиняные маски для лица.

4. 5-6 капель в соль для ванн! ООО! это мое любимое занятие!

Хочу сказать, что масло при добавление в крем, или базовые масла после нанесения на лицо не много "покалывает" и "пощипывает"!

У меня чувствительная, тонкая, светлая кожа, сразу после нанесения средств с ЭМ Герани появляется небольшое покраснение, но оно проходит буквально через минуту. Чувство дискомфорта у меня не вызывает!

Еще хочу сказать, что дозировка подбирается индивидуально, и лучше конечно не "перебарщивать" с этим, мы все хотим получить пользу, а не вред! Обязательно проверяйте масла на индивидуальную непереносимость, особенно если инциденты происходили раньше!

Эффект есть, да еще и какой!!!! Чему я несказанно рада!

Шелушениея больше не замечаю! Кожа увлажненная, упругая, гладкая, а самое главное, у меня прошли последствия аллергии (на домашнее вино) на лице в виде красных пятнышек под глазами и на скулах, которые не давали мне спокойно жить около месяца. К сожалению или счастью, не запечатлела этот ужас на фото!

Буду продолжать им пользоваться!

Приобретала в "Спивакъ"

Цена 210 р.

Отзыв о проверке эфирных масел на качество

Всем красоты и здоровья!

Sun_misрекомендует
13.11.2014
Масло герани еще не пробовала. У меня тоже комбинированная кожа.
При следующем заказе нужно будет закинуть в корзину.
13.11.2014
Пробовала Герань только в качестве ароматерапии,оказывается можно использовать и по уходу за кожей лица Smile
16.11.2014
Я "пищу" от этого масла) попробуйте обязательно!
19.11.2014
Хотелось бы узнать следующее... Куча отзывов про эфирные масла от "Спивак". И никто не пишет проверяли ли они его на натуральность. А Вы проверяли? Каков результат?
20.11.2014
Ларта, да, я все эфирные масла проверяю,хоть "Спивакъ" хоть нет, все в порядке, как и должно быть. Результаты теперь буду показывать и здесь) Спасибо за идею Wink
20.11.2014
Вам спасибо. А то уже целая "батарея" синтетических. Но в отзывах на сайте компании про некоторые масла пишут, что пятно остается. Если не трудно напишите какими маслами и фирмами пользовались (проверенными).
25.11.2014
Ларта , Каждое ЭМ имеет свое время испарения, одни за 40 мин, другие за 12 часов улетучиваются. Некоторые эфирки могут отставлять цветное пятно, из-за красящего пигмента (Пачули, Апельсин и д.р). К сожалению этот тест не дает 100% гарантии на натуральность, можно судить только, разбавлено оно базовым маслом или нет (жирное пятно). Еще можно проверить на разбавление ацетоном (капнуть на ватку и попробовать стереть лак), так же при открытии масла, запах не должен бить сразу в нос, а при испарении с листка бумаги постоянно менять запах и не пахнуть синтетикой! О Спивакъ сужу еще по эффекту Wink
Еще ЭМ фирмы ARS прошли все мои тесты)
Биаск стоит бесполезной "батареей" качество мне не нравится!
25.11.2014
Спасибо про проверки я в курсе. Читала ваш отзыв про посылку. Вообще у них похоже проблема с крышками. Читала на их сайте многие жалуются, что они ломаются. Надо попробовать.
13.02.2015
Не знала что масло герани используется для лица!
Интересный отзыв
11.04.2017
Интересно, если аромат не похож на герань, а с чем его можно сравнить?