Ароматы Gian Marco Venturi я знаю давно, два из них носила долгое время еще до своего парфувлефения. Сейчас вспоминаю их с теплотой и ностальгией. Конкретно этого аромата в магазинах нет, дабы его попробовать, но на Ютубе многие блогеры о нем говорят - интерес конечно захватил, но не настолько что-бы покупать вслепую, хоть и цена очень демократичная. И однажды я увидела на него пробник и схватила моментально с криками в глазах "Мое! Никому не отдам!"
Я ожидала услышать что-то в стеле данного бренда, ориентированного на массового потребителя. Ну что-то типа "пионы-лимоны", но нет. Я так была удивлена, когда услышала просто тонну мускуса, причем не самого чистого и плюс ко всему - в базе. Это было так необычно услышать от Gian Marco Venturi, но я прям вспомнила Narciso Rodriguez For Her.
Gian Marco Venturi Femme отзывы
Немного сухой основной информации.
- место приобретения: местный парфюмерный магазин возле дома
- страна производитель: Италия
- направление аромата: восточные, цветочные (лично для меня он мускусный, цветочный)
- ноты ароматы:
Начальная нота: Фруктовые ноты
Нота сердца: Цветочные ноты
Конечная нота: Древесные ноты, Пудровые ноты
Пирамида, конечно урезанная максимально, тут даже неискушенный заметит мускус, которого в пирамиде и нет совсем.
Gian Marco Venturi Femme отзывы
Дизайн флакона:
Дизайн флакона один из самых обычных, прозрачное стекло цилиндрической формы с пластиковой крышкой. Очень сдержано и лаконично - что очень противоречит содержимому. Все выдержано в фиолетовых оттенках - которые, по моему скромному мнению, тоже не подходит под аромат, больше этому аромату подходит розовый цвет.
Как слышу я этот парфюм:
Мускус, мускус, мускус. Сродни мускусу Narciso Rodriguez, но конечно же более "грязный" но всеже, это он.
Мускус я чувствую как белую вуаль, сквозь которую угадывается красота, скрывающаяся за ней. Это как легкое белое платье на тело, с которым играет ветерок. Это как легкая белая, практически прозрачная, тюль на окне, с которой играет теплый ветер. Это самое понятное объяснение, на которое я способна. Мускус это вещество, которое пробуждает животные инстинкты у противоположного пола. Именно по этому ароматы с мускусом считаются сексуальными. Раньше этот мускус был только в базовых нотах, а сейчас его смогли "повысить" до средних нот. И тут такая задача, его слышно, но как его описать словами не известно.
Gian Marco Venturi Femme отзывы
В яркий и отчетливый аромат мускуса добавлены цветы. Иногда это просто ландыши и все: ландыши в мускусе. Но иногда это просто букет белых мелких нежных цветов, без определения конкретного. Вот так и звучит: цветы в мускусе. Аромат нежный, влажный, диффузный. В целом создается впечатление, что ты находишься в шатре с белыми нежными, прозрачными занавесками, которые пропитанные ароматом белых цветов, и ними играет легкий теплый летний ветерок.
Gian Marco Venturi Femme отзывы
Этот аромат уж очень похож на Narciso Rodriguez For Her (черный, прямоугольный) при параллельном затесте Gian Marco Venturi Femme проигрывает, но он и стоит в 10 раз дешевле.
Стойкость:
Стойкость у данного парфюма на троечку, но за такие небольшие деньги другого ждать и не стоит. Хотя я знаю другие бюджетные марки - которые могут похвастаться превосходной стойкость. Но Gian Marco Venturi в целом стойкостью не отличается, не их сильная сторона.
Gian Marco Venturi Femme отзывы
Шлейф:
Да, это просто царь шлейфа. Ну, ждать другого от мускусных ароматов, еще и в таких количествах, не стоит. Его шлейф гуляет за вами, гуляет перед вами, гуляет без вас. Он огромный, длинный. Сам по себе очень нежный, даже не постесняюсь сказать, бархатный. Превосходный, даже завидую такому шлейфу, хотелось бы его, для других своих ароматов.
Gian Marco Venturi Femme отзывы
К плюсам отнесу
- красиво звучит за свою стоимость
- цена очень доступная
- шлейф крутой
- простая упаковка может ввести в заблуждение
- легкий, цветочный, с тонной мускуса
К минусам отнесу
- не стойкий
- на каждом будет звучать по разному, в зависимости от того, как ляжет мускус
- если мускус не ваша нота, то замете, что он тут есть, хоть в пирамиде и не заявлен
Итоги:
Очень рада, что нашла пробник, это позволило мне познакомится с красивым ароматом, за приятные деньги. Лично для меня аромат замечательный и лег на мою кожу очень красиво. Но мускус меня утомляет, благо, что данный аромат не стойкий.
Да, это просто царь шлейфа. Ну, ждать другого от мускусных ароматов, еще и в таких количествах, не стоит. Его шлейф гуляет за вами, гуляет перед вами, гуляет без вас. Он огромный, длинный. Сам по себе очень нежный, даже не постесняюсь сказать, бархатный. Превосходный, даже завидую такому шлейфу, хотелось бы его, для других своих ароматов.
Обожаю шлейфовые ароматы, моя любовь. НО вот мускус на мне лежит не очень. Вообще эта марка у меня вызывает желание как-нибудь взять что-то, познакомиться с ней.