Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 15:51

Всем добрый день!

С наступлением холодов проблема сухости рук становится для меня безумно актуальной. Потому что постоянное мытье рук мылом сушит и без того мою сухую и раздраженную кожу рук. Поэтому дома я стараюсь использовать жидкое мыло, выбирая наиболее щадящие варианты.

В последнее время я стала пользоваться крем-мылом Бархатные ручки Интенсивное питание с маслом Ши. Расскажу, что мне в нем понравилось.

Общая информация:

Наименование: Крем-мыло Бархатные ручки Интенсивное питание

Производитель: ООО "Юнилевер Русь"

Объем: 240 мл

Место покупки: ИМ Озон

Цена: 61 руб.

Внешний вид и упаковка:

Флакон у мыла довольно удобный, небольшой и устойчивый. Хорошо помещается на раковине и благодаря своему нейтральному цвету вписывается в любой интерьер ванной комнаты.

Флакон хоть и белый матовый, но все же остаток мыла в нем виден даже не особо приглядываясь.

Мне очень нравится дозатор. Кроме того, что он довольно длинный, он еще и легко нажимается, то есть больших усилий для выдавливания мыла применять не приходится.

Для меня это важно, так как мой прошлый флакон другого мыла был с не очень удачным дозатором и приходилось нажимать довольно сильно, чтобы выдавить мыло. Если это было неудобно мне, то что уж говорить про ребенка, которому это еще неудобнее. А ведь все-таки стараешься делать все так, чтобы детям было удобно и комфортно лишний раз вымыть руки.

Огромным плюсом данного производителя я могу назвать возможность использовать сменные блоки мыла.

Не нужно каждый раз выбрасывать пластиковый флакон. Можно использовать его долго, восполняя его из мягкой упаковки, которая довольно приличная по объему. Каждая упаковка содержит в себе 500 мл мыла.

А можно вообще использовать свой дозатор.

Консистенция и аромат:

По цвету само мыло белое, полупрозрачное. Не скажу, что очень густое, но и не жидкое. Такая довольно-таки оптимальная консистенция.

Аромат очень приятный, не резкий, не химический. Достаточно долго этот аромат чувствуется на руках после мытья. Мне это нравится.

Разбирать состав я не буду, скажу лишь, что в него входит много интересных и полезных ингредиентов типа масла Ши, миндального масла, витамина А и пантенола.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil , Panthenol , Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate , Glycerin, Propylene Glycol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Sine Adipe Lac, 1,2-HexanedioL Caprylyl Glycol, Mangifera Indica (Mango) Juice, MeL, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Pistacia Vera Seed O il Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Disodium EDTA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,Trideceth-9, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Alcohol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, LinalooL

Обещания производителя и реальный результат:

Вот чего нам стоит ожидать от крем-мыла Бархатные Ручки по заверениям производителя:

Эксперты в уходе за руками создали особую формулу крем – мыла. Только крем-мыло Бархатные ручки на 20 % состоит из восстанавливающей сыворотки и превращает мытье рук в уход за руками!

РЕЗУЛЬТАТ: 100% нежная и мягкая кожа рук

Я пользуюсь этим мылом уже около месяца и сравнивая его с обычным кусковым мылом, сравнение идет в пользу Бархатных Ручек.

Как я уже упоминала, моя кожа рук очень сухая и начинает покрываться трещинками даже уже при небольшом минусе за окном.

Поэтому мытье рук в такое время для меня становится огромной проблемой, так как кожа пересушивается в край, даже несмотря на крема для рук, которыми я пользуюсь.

Могу сказать, что все же крем-мыло Бархатные Ручки стало в какой-то мере моим спасением. Все-таки после мытья рук именно им я не чувствую стянутости кожи рук. Кожа становится даже в какой-то степени смягченной.

Конечно, сейчас я в любом случае использую крем для рук, потому что никакое даже самое классное крем-мыло его не заменит. Но тем не менее мне нравится эффект, который я получаю от использования Бархатных ручек.

Выводы:

Лично я решила, что это крем-мыло мне вполне подходит и я буду дальше продолжать им пользоваться для того, чтобы поддерживать свои руки в приличном состоянии. Мне оно в этом помогает. Может быть состав у этого средства не идеальный, но для меня самое главное, чтобы любое средство работало. Да и вообще плюсов у Крем-мыла Бархатные ручки Интенсивное питание хватает.

• Хорошая цена
  • Экономичный расход
  • Не пересушивает и не раздражает кожу
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Запасные блоки

Так что этим крем-мылом я довольна и могу его порекомендовать всем у кого сухая кожа рук.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Redwoodрекомендует
02.12.2019
Хорошенькое)))
08.12.2019
Хорошее бюджетное мыло, соответствует своему названию!)