Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 13:53

Как-то отдыхая на Алтае у меня была замечательная возможность попробовать настоящий Айран, всю его прелесть я тогда не оценила..Поняла только, что это кисломолочный, немного солоноватый, достаточно жирный и при этом воздушный напиток!Выглядел он примерно вот так

айран

Тут как-то проходя по магазину мне захотелось кефира, но поскольку было поздно кефира на полках уже не было..видимо разобрали..Тогда мою голову посетила ужасная идея взять вот этого айрана..Думаю понастальгирую дома по солнечному Алтаю летнему..

Кисломолочные продукты G-balance Айран негазированный

Состав для меня, сразу скажу не важен, поскольку я все равно в нем не разбираюсь..Но, возможно, кому-то он и пригодится..

Кисломолочные продукты G-balance Айран негазированный

Так вот пришла я домой, открыла бутыть, а там будто молоко какое-то..Думаю наверно надо потрясти чтоб пенка появилась..Потрясла его прилично, там столько газа скопилось, что крышка хлопнула, будто я шампанское открыла..налила...а там вот такая пенка и ужасно соленый жидкий кефир..

Кисломолочные продукты G-balance Айран негазированный

В общем сделала я глоток, а больше и пить не стала..все вылила со злости в раковину и больше это [ой] я не куплю!

Недостатки
  • Далек от айрана
  • Жидкий
  • Невкусный
  • Очень соленый
NaTaLyNaне рекомендует
25.07.2014
Воот! Вот в чем дело - подлинные "народные" продукты даже близко не стоят с тем, что нам предлагают в магазинах!