Опубликовано 1 Январь, 2017 - 16:38

Несколько лет подряд 1 января студия "Мельница" радовала нас своими мультиками. У нашей семьи даже появилась традиция ходить в кино в первый день нового года. И в 2017-ом (с Новым годом всех, кстати!) заранее взяли билеты, потому как в день показа их купить сложно - много желающих.

В этом году нам предложили погрузиться в морскую пучину, серия про очередные богатырские приключения называется "Три богатыря и Морской царь".

Богатыри уже не те!

Морской царь

Описание и данные с Кинопоиска не предвещали беды:

У богатырей семейные неурядицы. Чтобы развеяться, они решают по-быстрому сгонять в Китай за зубом дракона, символом мудрости и силы.

В это же время князь Киевский отправляется на прогулку вместе с конём Юлием за сокровищами Морского царя, чтобы пополнить казну и «залатать бюджет». Да вот только Морской царь решил жениться и для этого утопил Киев.

И как теперь быть? Что поможет нашим героям? Дружба, смелость и, конечно, любовь.

Режиссёр: Константин Феоктистов

Композитор: Михаил Чертищев

Продюсер: Сергей Сельянов, Александр Боярский

Автор: Александр Боярский, Светлана Саченко, Алёна Табунова

Время: 77 мин.

Страна: Россия

Год производства: 2016

Картинки с трейлера тоже вроде бы ничего. Знакомые уже богатыри и их жены. Это ничего, что жены теперь с хвостами. Хотя сразу вспомнился бородатый анекдот про жареных русалок.

Зачем??

А как?

Жены богатырей

Ах, Настасья!

Говорящий конь Юлий, куда же без него?

Говорящий конь

Библиотекарь и профсоюзный деятель, жизненный стиль "мир да мяч" (кто на 2/3 англичанин, то поймет Smile ). Сожрет ли его морское чудище?

Конь Юлий и морское чудовище

Чудные морские пейзажи и морские жители.

Лепота и три кита.

Ого, какая!

По коням, братцы!

И морской бой, конечно. С особой изюминкой: это женский морской бой!

Тыдыщ! Тыдыщ! Умрите, гады!

*******************************************************************************************************************

Если вы не успели взять билеты на этот мультфильм - вам повезло!!!

Редкостный бред! Хуже разве что недавний отечественный мультфильм про пиратов - но от того мульта и не ожидалось ничего особенного.

А здесь:

- Мы с мужем пришли посмеяться над семейным юмором 30+ (в предыдущем мультике студии "Мельница" - "Иван царевич и Серый волк 3" его было очень даже много), но обнаружили лишь жалкие его крошки.

- Дети пришли посмотреть очередную сказку, но им тоже не особо понравилось: отсутствует логическое объяснение многим вещам, некоторые герои ведут себя по-идиотски (да, даже с детской точки зрения!). А уж намек на развод одной семейной пары вообще ужасен, имхо.

- Пингвины. Такое чувство, что они здесь, чтобы добавить времени мультфильму. Или авторы надеялись на успех, если вписать в сюжет пингвинов? "Этажипингвины!"

- Пираты. См. про пингвинов.

И только китайцы, как всегда, молодцы!

Вывод: мультфильм "Три богатыря и Морской царь" к просмотру не рекомендую. Нам не понравился. Две звезды все же оставлю за китайцев и боевых раков.

Достоинства
  • Знакомые герои
Недостатки
  • Абсурдный сюжет
  • Мало юмора
Оливия Тархне рекомендует
01.01.2017
Мне и трейлер показался очень тупым, оказывается весь фильм такой. В прошлом году "Ивана-царевича" с удовольствием посмотрели. На этот теперь точно не пойдем.
02.01.2017
Да уж, что-то явно у них фантазия не в ту сторону работать пошла Sick
02.01.2017
То ли дело старый Конек-горбунок Smile
04.01.2017
Я одна всё пропустила и только из Вашего отзыва узнала о выходе этого бреда.. по мне так давно бред делают. Еще с богатыей на дальних берегах
04.01.2017
Китайцы молодцы Smile И стена их Smile А сюжет буквально из пальца высосан, очень жалею, что сходила на это в кино!