Опубликовано 10 Май, 2024 - 21:20

Иногда в бюджетном сегменте попадаются действительно ценные экземпляры. Герой моего отзыва именно такой. Две баночки я уже использовала, в ходу третья и я созрела написать отзыв)

• Обьем - 100 мл
  • Цена - от 65 до 199 рублей
  • Где купить - Улыбка радуги, Metro, Лента, МегаМаркет, WB, OZON, сеть магазинов Милый дом
  • Страна производства - Россия (МО, г. Одинцово)

Свою баночку я купила в магазине Милый дом всего за 65 рублей.

Упаковка у крема максимально простая - это прозрачная пластиковая круглая баночка с этикеткой. В принципе об этом и говорит нам производитель, указывая, что упаковка 100% эко. Фишка баночки в том, что под пластиковой крышкой изначально была герметичная металлическая крышка с кольцом (как у банки с кукурузой, ага). Как только ее снимаешь, крем необходимо использовать в течение 6 месяцев, но с учетом объема на дольше он и не задерживается. Здесь сразу хочу предупредить - после снятия металлической крышки по кругу баночки остается металлический ободок от нее, и его края очень острые. Пару раз я порезала пальцы, доставая крем, теперь наученная опытом не касаюсь их. Это в принципе единственный недостаток данного крема, а точнее его упаковки.

Из обещаний производителя:

- органический состав

- увлажняет

- заряжает энергией

- восстанавливает баланс кожи

Состав крема также позиционируется как натуральный, о чем говорят надписи с приставкой био, vegan и пр. И это тот случай, когда нам практически не соврали) Ну конечно, без химии в составе не обойдётся ни один крем. Но количество полезных натуральных компонентов в этом креме меня очень удивило и порадовало, а учитывая его стоимость даже поразило. Полный состав вы можете посмотреть на фото ниже, но все же необходимо отметить, что там есть:

масло ши, миндальное масло, экстракты овсяного молочка, плодов ананаса, папайи, манго, ванили плосколистной, черноплодной рябины. ☝️ и они далеко не на последнем месте, даже ближе к началу списка, а значит они там не для красного словца, а реально присутствуют. Сульфатов и парабенов я не обнаружила в составе и это просто замечательно.
Присутствует изодекан (смягчающее средство - жидкий углеводород без запаха и цвета), глицерин, глутамат натрия (зачем-то))

Консистенция и аромат у этого крема обалденные

Начну с аромата - он тонкий и ооочень приятный. Заявлен как «банан-манго». Банана как такового не чувствую (если честно не очень люблю его запах). Могу сказать, что аромат фруктовый, слегка сладковатый и с лёгкой кислинкой, а еще чувствуется небольшая сливочность, вот такой идеальный баланс) и главное абсолютно нет химозности. Только сейчас поняла, что мне напоминает запах этого крема - запах йогурта Epica манго-маракуйя с семенами чиа). После нанесения он остается на коже некоторое время, но очень деликатно, и постепенно пропадает.
Консистенция у крема очень классная, как-будто взбитая. Выглядит он визуально жирноватым, но это не так, по факту он наоборот очень легкий, даже слегка водянистый. Эту текстуру производитель называет суфле, а мне напоминает все тот же йогурт 😄. Чесслово, пишу, а самой хочется попробовать его из баночки 🙈. Я постаралась передать на фото текстуру крема, думаю видно, что она очень приятная. Цвет не белый, присутствует легкая бежевинка (даже не желтизна).

В использовании крем не менее приятен. Наносится отлично, распределяется легко, быстро впитывается. Несмотря на свою легкость и даже некоторую водянистость крем отлично увлажняет. После впитывания на коже не остается никакой пленки или липкости, все максимально комфортно. Ощущение увлажненной, гладкой, напитанной кожи. И чудесный аромат, мммм… Кстати, чувство увлажненности кожи сохраняется даже после душа.

Итог: крем рекомендую руками и ногами) отличный бюджетный вариант с прекрасным составом и действием. Надо наверное закупиться впрок😂

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • В составе много полезных компонентов
  • Воздушная и легкая консистенция
  • Натуральный состав
  • Небольшая цена
  • Приятный ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Небольшой объём
Katy_Moрекомендует