Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 06:24

Здравствуйте!

О пользе брокколи можно говорить и слушать вечно, при этом данный вопрос всегда будет вызывать споры. Кому все таки это здоровье, а кому вред.

Дело в том, что брокколи считают королевой среди овощей - крестоцветных онокопротекторов, которая работает как профилактика раковых заболеваний в частности брокколи хороша для женщин, страдающих мастопатией. Связь употребления в пищу брокколи и развития опухолей матки, груди была выявлена при исследовании биологически активного фитохимического вещества Индол-3-карбинол - который был выделен из некоторых продуктов, в частности брокколи.

Было установлено, что такие активные вещества как индол-3-карбинол,

содержащиеся в брокколи , является мощными онкологическими протектором, поэтому они были выделены и использованы для производства препаратов, подавляющих рост опухолей.

Также в побегах брокколи содержится рекордное количество глюкорафанина

– предшественника органического соединения под названием сульфорафан, с помощью которого обеспечивается профилактика некоторых видов рака, и который обладает антибактериальными свойствами

Но есть особенность того, чтобы глюкорафанин трансформировался в защитный сульфорафан. Для этого нужно жевать сырую брокколи.

Вы готовы жевать брокколи в сыром виде? я что-то не очень воодушевилась этой идеей, поэтому купила на Айхербе порошок. Я давно принимаю в качестве дополнения к своему рациону "зеленые смеси" - это порошки, которые приготовлены с помощью сублимационной сушки. Механизм обработки - мягко удаляется только вода из свежего растения, остаются активные компоненты в их естественном соотношении и для того, чтобы "оживить" продукт - просто добавь воды снова.

БАД Eclectic Institute Зеленая защита с брокколи Green Guard with broccoli

• Произведено Eclectic Institute
  • Вес 105 грам
  • Стоимость 1600
  • Место приобретения сайт Айхерб

Почему именно Eclectic Institute

Институт Эклектики является лидером в области органического земледелия, используя севооборот, мульчирование, компостирование, а также животных и полезных союзников насекомых, таких как птицы, бабочки и пчелы.

Эта компания мой личный лидер по разнообразию и выбору качественных сублимированных порошков. Производство продукции на собственной ферме, подтвержденные сертификаты качества и реально настоящий вкус продуктов, которые действительно работают - выбор очевиден и уже долгое время. Я сижу на этих порошках уже более 3 лет.

Эклектический институт был основан

врачом-натуропатом и зарегистрированным фармацевтом, доктором Эдом Алстатом, в рамках клинического диспансера Национального колледжа натуропатической медицины в 1982 году.

Ингредиенты Зеленая защита с брокколи Green Guard with broccoli

Необработанный продукт, лиофилизированный: органическая брокколи (brassica oleracea) 1077 мг, органическая зеленая фасоль (Phaseolus vulgaris) 1073 мг, органический лист кинзы (coriandrum sativum) 310 мг, органическая мука из семян расторопши (silybum marianum) 310 мг, органические ростки брокколи (brassica oleracea) 230 мг.

Рекомендации по применению Зеленая защита с брокколи Green Guard with broccoli

2 ч. л. сублимированного порошка = 18 ч. л. свежих трав/овощей

1. Налейте в емкость 120 мл (4 жидк. унций) воды или сока.
  2. Добавьте 2 ч. л. и хорошо взболтайте.
  3. Пейте и наслаждайтесь!

Порошок также можно добавлять в смузи, соусы, йогурты и другие блюда. Пейте больше воды во время употребления этого продукта.

Упаковка Зеленая защита с брокколи Green Guard with broccoli :

Банка очень увесистая , выполнена из толстого стекла. Все порошки и зеленые смеси у Eclectic Institute выполнены в супер представительной упаковке

Приходит с сайта полностью запаянная в слюде, крышка открывается нажатием и поворотом, была еще и бумажная защита от первого вскрытия , в порошке внутри пакетик, который защищает от влаги.

Состав и способ применения написан на обратной стороне упаковки.

Зеленая защита с брокколи Green Guard with broccoli

Внешний вид порошка- зеленый, очень мелкого пудрового помола, без ГМО, с отчетливым запахом капусты.

Способ применения.

Порошок очень хорошо растворяется в воде даже шейкер для этого не нужен. Напиток растворяется полностью и не оставляет комочков.

Я готовлю с ним детокс коктейли для ощелачивания крови и пью с утра натощак. Для общего оздоровления организма и из-за того , что жевать брокколи в чистом виде я не хочу каждый день. Замена порошком намного вкуснее и проще, к тому же комплекс содержит в себе порошок зеленой фасоли (кстати, тоже очень хорошая концентрация), органической кинзы и расторопши (силимарин) - что попутно еще является поддержкой нашей печени.

На самом деле просто пить порошок растворенный в воде не очень приятно, вкус брокколи настолько отчетливый, что я решила все это дело модернизировать и улучшить.

Делаю смузи со шпинатом и лимонным соком.

Все ингредиенты закидываю в блендер

На выходе получается намного приятнее и вкуснее зеленый коктейль

Результат и личные впечатления.

Я фанат зеленых смесей и стала давно являюсь поклонником алкалиновой диеты, да я могу себе позволить выпить кофе и закислить свою кровь, но до ацидоза я не довожу так, чтобы опять вылезли прыщи по всему лицу.

Такие смеси очень помогают дать нашему организму то, что мы не можем дать с пищей - просто потому что мы физически не можем съесть килограммами столько овощей. Да, и другой вопрос, а где взять реально органические продукты? Все наши магазины по зиме особенно пестрят лишь "пластмассовыми", красивыми на внешний вид помидорами, огурцами и зеленью. У меня нет своей личной фермы, поэтому я доверяю ферме Eclectic Institute и сублимационной сушке.

Вообще мое личное мнение, что за порошками будущее правильного питания!

Кицу Нэрекомендует
08.11.2021
Спасибо за полезный отзыв! Надо попробовать.
08.11.2021
Очень интересно, спасибо за отзыв!
08.11.2021
Странная у меня связь - читаю про порошок из брокколи, и вспоминаю, что хотела закинуться ламинарией)
08.11.2021
Big smile Кстати, тоже штука классная. Я ем для щитовидки как доп источник йода - салатик - яйцо + морская капустка. Ням
08.11.2021
Очень полезно, унесла к себе в закладки, обожаем с дочкой брокколи Love