Опубликовано 11 Март, 2023 - 06:44

300-500

Псиллиум - это шелуха подорожника, но не наших видов, а так называемого блошиного, произрастающего в Азии, Испании и еще некоторых странах.

Моей целью, когда я начала пить данную добавку, было улучшение моторики и микрофлоры кишечника, потому что был период, когда я питалась большим количеством углеводов, употребляла много мучного. Фруктов же и особенно сырых овощей ела мало.

Результаты

Псиллиум действительно дал результат, причем быстро, плюс к этому порции съедаемого уменьшились за счет его набухания в ЖКТ. Никаких аллергических реакций и прочих неприятных симптомов БАД не вызвал. До того, как приобрести псиллиум этого производителя, я уже приобретала аналогичный. По вкусу и помолу они одинаковы.

Еще при его приеме началась чистка , пошли небольшие высыпания на коже, которые со временем прошли. Принимала я по столовой ложке утром и вечером , разведенный в стакане теплой воды, перед едой. Рекомендуется за два часа до сна, но я всегда ужинаю поздно.

БАД Pirina ECO Псиллиум приобрела на Валдберрисе за 432 рубля, упаковка 300 грамм.

Противопоказаниями к приему являются :

• нарушение кровообращения в мозге;
  • тяжелые заболевания желудочно-кишечного тракта
  • психические расстройства;
  • возраст до 6 и после 80 лет.

Есть у БАДа и побочные действия, но я ни одного не наблюдала. Главное, не превышать дозировку. Псиллиум продают еще в виде капсул, и хотя на вкус он вполне нейтральный, в следующий раз я приобрету именно инкапсулированный.

Кому принимать:

1. Сахарный диабет. Ежедневный прием вещества помогает стабилизировать уровень глюкозы в крови.
  2. Повышенный холестерин. Применение добавки в количестве 6 г ежедневно способствует снижению холестерина высокой плотности на 3-15%.
  3. Сердечно-сосудистые заболевания. Шелухи помогает снизить уровень триглицеридов, показатели систолического и диастолического давления.
  4. Язвенный колит. Добавку для достижения ремиссии.
  5. Болезнь Крона. Облегчает симптоматику заболевания.
  6. Булимия.
  7. Ожирение, лишний вес. Добавка за счет разбухания создает ощущение сытости, способствует стабильному акта дефекации.
  8. Дефицит клетчатки. Псиллиум участвует в процессе постройки клеточных мембран.
  9. Токсины, шлаки. Вещество является отличным энтеросорбентом, впитывает и выводит вредные вещества из организма.

Порошковый БАД хорошо добавить при выпечке хлеба, можно вместо отрубей, тогда и пить не придется. По вкусу они схожи. Еще рекомендуют добавлять в каши, блины. Ну смотря какая каша, разве что пшеничная. В блинах невкусно.

В целом, добавка эффективная, цели покупки оправдала, хватает надолго.

Достоинства
  • Натурально, нейтральный вкус, Убирает чувство голода
Недостатки
  • Способ приема мне не очень нравится
natashaneangelрекомендует
01.05.2023
Интересный продукт! И интересная идея добавлять при выпечке хлеба. Возможно, воспользуюсь. Спасибо.
01.05.2023
Я сама завтра, наверное, буду печь, как раз добавлю, но без фанатизма.