Опубликовано 11 Август, 2016 - 20:37

В русском переводе имеющмй название "Тутси", "Милашка" -- известный американский фильм 80х, знакомый мне с детства. Своего рода шедевр. Вообще-то, комедия по жанру, однако не умещающийся в рамки определений клише. Чем так интересен этот фильм?

Мне очень нравится заставка фильма, по которой сразу понятно, что речь идет об актере, оказан интересные моменты закулисной работы, репетиций и прослушивания, затем преподавания главного героя свом же коллегам. Как и весь фильм, заставка проникнуто каким-то придающим энергию позитивом.

Фильм талантлив по сюжету и актерской игре. Это не просто фильм о мужчине, переодетом в женщину: на данном факте, конечно, строится юмор, но, что немаловажно, мы видим актера создвашего образ женщины, даже двух женщин, а именно актрисы и героини телесериала. Закулисы, съемки, репетиции, кухня создания сериалов -- вот на фоне чего происходит действие. Фильм основан на пьесе, однако много было добавлено актерами, в частности ввод друга главного героя в фильм, который добавляет очарования. Фильм длится около двух часов, поэтому есть время для подробности, неспешности, актерам есть время сыграть, а зрители имеют возможность погрузиться в атмосферу. Можно пересматривать и пересматривать. Есть тема женщины в современном мире и вообще работающей женщины. Есть о чем подумать и подискутировать, несмотря на легкий жанр. Актеры искренни в своей игре, качественный текст. Если почитать биограию Дастина Хоффмана, то можно понять, что во многом он сыграл так убедительно то, что пережил са в актерской профессии.

В общем, рекомендую фильм для хорошего настроения.

canzoneрекомендует
13.08.2016
хороший и легкий фильм Smile
  • 17.11.2019
    Редко сейчас встретишь комедию без пошлости, обнажения и плоских шуток. Глубоко и трогательно. Именно так можно в общих чертах охарактеризовать это произведение.
  • 17.06.2013
    Люблю старые фильмы,как наши,так и зарубежные.Современное кино меня совсем не радует,в наше время мало,кто снимает хорошие,душевные,пусть и немного наивные,фильмы.К примеру,как прекрасный фильм "Тутси".А "Тутси" - это уже классика кино!Впервые увидела этот фильм 4 года назад,когда мне было 17 лет и …
  • 07.07.2017
    Это один из тех фильмов, которые я пересматриваю. В этом фильме есть все: и актеры, их игра, и сценарий. Это комедия, мелодрама. Интересных сцен в фильме очень много, и прекрасный актерский состав во всем фильме, как главные роли, так и второстепенные и маленькие роли, благодаря чему фильм…
  • 11.11.2015
    Дастин Хофман играет актёра с несносным характером и большим талантом. Благодаря первому пункту, он уже много лет сидит без ролей, а на жизнь зарабатывает официантом в ресторане (очень напоминает жизнь современных музыкантов).