Опубликовано 15 Июль, 2024 - 11:06

Приветствую всех заглянувших в отзыв.

Сегодня хочу рассказать о детской книге от издательства «ЭксмоДетство», из серии Книги для внеклассного чтения, которая называется: «Теремок. Сказки, пословицы и загадки».

Теремок. Сказки, пословицы и загадки. Издательство Эксмодетство

Книга выпускается в твердом переплете, с яркими иллюстрациями даже на самой обложке. Теремок на ней выглядит не совсем обычно.

Теремок. Сказки, пословицы и загадки. Издательство Эксмодетство
Внутри помимо «Теремка», есть много хороших русских народных сказок, такие, как: «Гуси-лебеди», «Каша из топора», «Снегурочка», «Морозко» и тд. Их там больше пятнадцати точно.

А помимо сказок есть песни, потешки, считалочки, скороговорки, загадки, пословицы, прибаутки в общем ещё много чего, дабы развлечь и увлечь ребенка.

Теремок. Сказки, пословицы и загадки. Издательство Эксмодетство
По размерам книжка не большая, но и не очень тонкая. При желании её можно брать с собой в дорогу или на прогулку, в поездку на отдых или на дачу. Она компактна для сумки.
Теремок. Сказки, пословицы и загадки. Издательство Эксмодетство
Внутри крупный шрифт, с которым ребенок постарше может справится самостоятельно. Но и мне читать было удобно, для меня он не казался прямо огромным.
Теремок. Сказки, пословицы и загадки. Издательство Эксмодетство
Так же в книге есть очень красивые, яркие иллюстрации, иногда они небольшие, иногда могут занимать страницу целиком.
Теремок. Сказки, пословицы и загадки. Издательство Эксмодетство
Сказки внутри не сокращенные, все переписано с оригиналов слово в слово, без адаптаций и прочего.
Теремок. Сказки, пословицы и загадки. Издательство Эксмодетство
Читала я до этого пару сокращенных версий разных и получается, будто чего-то да не хватает.
Теремок. Сказки, пословицы и загадки. Издательство Эксмодетство
Страницы у книжки белые, хорошего качества. Немного просвечивают через друг друга, но чтению это никак не мешает, мне было комфортно.

Купить книгу можно на официальном сайте издательства «Эксмо», ссылку оставлю тут.

Стоит она сейчас там 289 рублей со скидкой.

Выпустили её в марте 2024 года, как раз к лету, чтобы можно было читать на даче, на отдыхе и брать с собой.

В книге 128 печатных страниц.

Теремок. Сказки, пословицы и загадки. Издательство Эксмодетство
Книга способна занять ребенка, сказки внутри достаточно короткие, и ребенку интересно, он не успевает потерять внимание.
Так же со всякими загадками, рассказами и поговорками. Слушать такое дочери интересно, потому что для неё это необычно.

Мне понравилось содержание и качество издания, книга не одноразовая, ребенок постоянно просит её почитать и находит для вселяетесь что-то новое и интересное.

Достоинства:

• красивое оформление;
  • яркие иллюстрации;
  • текст оригинальный без сокращений;
  • хорошее качество печати;
  • много разных форматов внутри.

Недостатки:

• не нашла.

Заключительный вывод.

Книга «Теремок» оказалось очень интересно как для ребенка, так и для меня. Недостатков я в ней не вижу, так что рекомендую к покупке и ставлю максимальную оценку.

Мои отзывы на другие детские книги можно почитать тут.

Medveshonokрекомендует