Опубликовано 5 Март, 2018 - 17:09

Базу под макияж с эффектом сияния я решила купить еще до Нового года. Сейчас все тональные и BB-кремы матовые, а мне захотелось придать своему лицу немного перламутрового сияния. Тем более, что данную базу производитель рекомендует использовать как самостоятельное средство - люминайзер, также как хайлайтер, или смешивать с тональным кремом.

Заказывала я в интернет-магазине OZON.

Цена: 579 рублей

Объем: 20 мл

Производитель: «Touch in Sol Co. Ltd.», Корея

База пришла в коробочке, неожиданно маленькой, как и сама туба. Впрочем, там всего 20мл.

Красивая коробочка с перламутровыми надписями, такой же тюбик. На обратной стороне упаковки наклейка с информацией на русском языке.

Носик тубы узкий, удобный. Ничем дополнительно защищен не был.

Я, конечно, сразу как принесла желанную покупку домой, открыла и выдавила немного крема на руку. Меня очень удовлетворило увиденное! Слегка розоватый, перламутровый как жемчужина, легкий крем. Стала размазывать. Первые мазки тоже меня полностью устроили, крем также сиял перламутром. Но, при более тщательном размазывании эффект жемчуга проходил и оставались только какие-то блестки, шиммер. Ближе к тому, что написано на лицевой части коробки на английском «Crystal clear moist shimmer luminaizer» (типа прозрачный люминайзер с шиммером).

Мне такой эффект не понравился. То есть для празднования Нового года мейк-ап с мелкими блестками на лице вполне допустим, но для какого случая еще можно применить – не знаю. Люминайзером, в общем, это средство никак не назовешь.

Пробовала смешивать с тональным кремом. Крем становится водянистее, жирнее, лицо от такой смеси выглядит лоснящимся с редкими мелкими блестяшками.

На отдельные зоны в качестве хайлайтера можно наносить. Но база довольно-таки не «сухая», кожа в месте нанесения будет отличаться по текстуре и жирности. И опять же, надо учитывать, что при ярком освещении будут видны блестки. Они хоть и небольшие, но и назвать эту базу однородной, перламутровой нельзя.

В общем, я это средство не поняла и не оценила. Не пользуюсь. И к покупке не рекомендую.

lemonovaне рекомендует
05.03.2018
очень понравился по описанию)
05.03.2018
да? Cool Ну значит у меня талант про плохое писать хорошо))))
Явно не на каждый день.
разочаровала база(
Найти хорошую базу под макияж, это как найти идеальный тональный крем
05.03.2018
Спасибо за комментарии. Не эксперт я в косметике, но про это средство не могла не написать отзыв.
Да уж, неудачная база, сейчас даже в уходовую косметику кладут эти блёстки! Ну хоть в качестве хайлайтера сгодился Smile
Разочарование (
07.03.2018
База с блестками, для меня это худший вариант. Sad
пожалуй воздержусь от покупки, спасибо
22.03.2018
Неудачный продукт в своём роде
Интересное средство ??
21.05.2018
Действительно неудачное средство. У лореаль приличный хайлайтер жидкий.