Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 09:17

• Куплено онлайн (ссылка)

С Holy Land я познакомилась в далеком 2014 году. Уже тогда это было небюджетное удовольствие. Но эффект стоил того. Их крем с ретинолом в свое время (в комплексе) восхитил и навсегда поселился в моем сердечке. Хотелось бы конечно на полочке косметики, но цена кусается до сих пор Smile А увлажняющий гель-крем, ммм, тоже любовь. Цвет, текстура, на лето - шикарно! А пилинги! Результат с первого применения )

Солнцезащитный крем с тоном также появился на моей полочке. И занял там достойное место. На тот момент мне было... в общем не было и 30. У меня была вылеченная чистая кожа, посещающая комбинированные чистки у косметолога и данный крем просто матировал, защищал от солнца и придавал легкий оттенок моей белой коже.

Сейчас мне 35, кожа не так часто посещает косметолога, имеет комедоны, неровности, местами покраснения, купероз (область носа) а также временами бывает обезвожена. Наступило лето и я решила, что пора вооружиться кремом (тем более впереди отпуск), чтоб так сказать не усугублять уже имеющееся состояние.

Вопрос встал "Что брать?". В последнее время в уходовой косметике перешла на натуральные марки. Но просто солнцезащитный крем не подходит (ну или я просто не нашла свой). После применения дневного крема с spf кожу сыпит мелкими прыщичками. Пудра с spf хороша, но надоела Smile

В общем зайдя на сайт Золотого яблока увидела этот крем и решила взять, тем более на первый заказ там была скидка. Доставка пришла быстра в г.Хабаровск и была бесплатной (что еще больше поспособствовало выбору в сторону этого крема Smile ). К слову коробка - отдельный вид искусства. Стильно, ничего лишнего, при этом ярко.

Долгое вступление Smile Итак, а теперь про сам крем.

На сайте к слову есть уже про него, только почему-то написано что spf 36, хотя и спереди и сзади четко видно, что степень защиты 30.

Тип: Крем для ухода за кожей

Бренд: Holy Land

Объем, мл: 50 и 125

Страна-изготовитель: Израиль

Тип кожи: Для всех типов кожи

Коротко о креме:

Солнцезащитный крем с тоном. Содержит химический фильтр широкого спектра действия в сочетании с механическими отражающими частицами. Обладает легким тонирующим эффектом.

Обратите внимание, это НЕ тональный крем. Это больше солнцезащитный крем с легким тоном, который подстраивается под ваш цвет (а иногда оттенок) кожи Smile То есть не ждем, что он замажет все ваши прыщи и воспаленные участки кожи.

А еще хочу обратить внимание, что нигде не написано, что это только крем для лица. Я думаю если вооружиться большой бутылью то ножки будут хоть и не загорать, но иметь оттеночный манящий вид Wink Я же применяю его только на лицо Smile

Сам крем внешне похож на тональный (цвет, консистенция). Отлично распределяется. Матирует, но не сушит. В течении дня не скатывается, "не проваливается" в поры.

Состав ненатуральный. Я помню как-то давно разговаривала с девочкой которая топила за натуральную косметику и в аргумент против ненатюрпродукта приводила пример Холи Лэнд. Что дескать там у них всякой каки в составе, и вообще фу-фу-фу. Нууууу не знаю ... Мне нравится! Я не химик, не разбираюсь в составах, а смотрю по ощущениям и состоянию кожи.

вид сзади :)

О составе: (с тюбика)

Water (Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, Potassium Cetyl Phosphate, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, Benzophenone — 3, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Cetyl Alcohol, Mineral Oil, Isopropyl Myristate, C12-15 Alkyl Benzoate, Zinc Oxide, Magnesium Ascorbyl Phosphate Tocopheryl Acetate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Dimethicone, Palmitic Acid, Stearic Acid, Cetyl,Palmitate, Carbomer, Panthenol, Iron Oxides (CI 77491/77492/77499), Talc, Butylene Glycol, TRIETHANOLAMINE, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Imidazolidinyl Urea, Ethylparaben, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance (Parfum), Linatool.

На тюбике написано, что активными ингридиентами являются:

солнцезащитные фильтры UVA + UVB, диоксид.титана, оксид цинка, витамины С и Е, экстракты гингко билоба, зеленого чая.

Ну если про фильтры я могу поверить, то гингко и чай .... Так как читала, что первые семь компонентов характеризуют активные вещества в составе. А дальше уже по низходящей. В списке зеленый чай стоит ... (даже не буду считать на каком там месте).

Как применять?

В солнечные дни наносить равномерным слоем на все открытые участки кожи до выхода на солнце, дополнительно каждые 2 часа наносить при длительном пребывании на солнце, а также после купания, вытирания полотенцем, при интенсивном потении.

Я б добавила, что на лицо наносить минимум за 30 минут до выхода на солнце.

И обратите внимание, он НЕ заменяет ваш обычный уходовый крем.

Чем наносить?

На лицо я наносила руками, сейчас я наношу спонжем как бы прихлопываю слегка по коже распределяя). На тело - понятно дело руками Smile

Резюмирую:

Натурально? Нет.

Хорош? Да!

Есть аналоги? Возможно. Я не встречала. Для моей комби, капризной, и тд. коже подходит отлично.

От солнца защищает? Да.

У этой же линейки есть с SPF 50 (в таких же объёмах). Кто пробовал поделитесь впечатлениями.

Обязательно крем нужно смывать!!! Даже если вы вспотели или сходили искупались (и потом зашли домой).

Особенно с лица! Тут в помощь мицелярные вода/гель, гидрофильное масло.

Далее фото. Мои золотые руки Smile и камера конечно не передают всей полноты картины, но в целом можно увидеть разницу.

фото "без ничего"

как и чем наношу :)

после нанесения

сверху пудра

Дополняю отзыв:

Вчера были с ребенком на детской площадке с 12 до 18.30 часов (так не надо делать Smile ) На улице +27, духота, жара в общем лето. На лицо я нанесла данный крем (при этом лицо было открыто), а на тело - нет. Итог видно на фото. Лицо имеет обычный цвет, руки (и ноги) все щипит и я похожа на вареного рака )

лицо (без косметики и крема)

руки )

Вот уж реально результат налицо, а точнее на лице Smile

Достоинства
  • Хорошая защита, легко наносится, нет белых пятен
Недостатки
  • Немного кусается цена
Машечнаярекомендует
19.06.2023
На фото ветки отзыва надо «вешать» фото производителя, ваши фото - в самом отзыве
21.06.2023
спасибо! хотела же еще, но так как отзывы уже есть только с спф некорректно, решила не ставить... и не понимаю как это исправить теперь.
21.06.2023
Все исправлено давно…Не поняла про некорерректо, хоть сто отзывов на спф, если нет того, на что вы хотите написать отзыв, то добавляете этот «продукт», фото берете производителя, ищете его в интернете или онлайн мега-маркетах… если есть вопросы или что-то непонятно, пишите службе поддержки сайта
19.06.2023
Эффект хороший 👍не пробовала их спф, только скрабы и кремы для тела
21.06.2023
а я наоборот, для тела не пробовала ) но думаю тоже достойные средства.