Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 16:03

Привет!

Герой данного отзыва - солнцезащитный крем с тоном Holy Land Sunbrella Demi Make-Up To Go SPF 30.

Здесь я расскажу о своем опыте его использования в условиях пляжного отдыха на юге России, сделаю наглядные свотчи, продемонстрирую его в нанесении на жирную и проблемную кожу с расширенными порами 30+, а также покажу результат загара и защиты крема от СПФ в течение двух недель.

Дизайн упаковки

Санскрин Holy Land продавался в пластиковом не прозрачном флаконе коричневого цвета. Аналогичный крем, но без тонирующего эффекта представлен в такой же упаковке, но уже в белом оформлении.

Также средство можно купить в двух объемах - 50 или 125 мл. Я для себя взяла на пробу малую тубу и не пожалела, о причинах более подробно расскажу чуть ниже.

Информация о продукте напечатана с обратной стороны упаковки на русском языке.

Обещания производителя и состав

Солнцезащитный крем Holy Land с тоном. Содержит химический фильтр широкого спектра действия в сочетании с механическими отражающими частицами. Обладает легким тонирующим эффектом.

• Объем – 50 мл
  • Страна производства – Израиль
  • Срок годности после вскрытия – 12 месяцев

Разбор состава

Санскрин Holy Land Sunbrella Demi Make-Up SPF 30 содержит в своем составе эмульгаторы, смягчители, антиоксиданты, антивозрастные компоненты, тонизирующие и противоотечные вещества, увлажнители, полезные экстракты растений и цветов, силиконы, а главным образом - синтетический и физические УФ-фильтры:

• Этилгексил метоксициннамат
  • Диоксид титана
  • Оксид цинка

К ингредиентам, которые имеют вероятные негативные побочные эффекты относятся:

• Бензофенон-3,
  • Этилгексил метоксициннамат,
  • Этилпарабен,
  • Пропилпарабен,
  • Метилпарабен - Возможна аллергическая реакция. Могут вызывать эндокринные нарушения, с осторожностью во время беременности.
  • Пропиленгликоль,
  • Карбомер,
  • Бутиленгликоль,
  • Феноксиэтанол,
  • 2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол,
  • Имидазолидинилмочевина - Могут вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.
  • Жидкий парафин,
  • Диметикон - Закупоривают поры.

Дозатор

Изначально при покупке крем Holy Land имеет защиту от вскрытия в виде полиэтиленовой пломбы на колпачке. Она легко вскрывается благодаря перфорациям на отрывной ленте со стрелочками. Данная пломба дает гарантию первого вскрытия для верного отсчета срока годности.

Внутри дозатор представляет из себя широкое отверстие и откидную крышку флип-топ. Все работает хорошо, при надавливании на мягкие стенки флакона дозатор не забивается и не плюется, крышка закрывается плотно до щелчка, при транспортировке упаковка не протекает.

Консистенция

Средство от солнца Холи Ленд имеет густую и при этом легкую текстуру крем-геля. Он воздушный, практически муссовый, капля не растекается и держит форму. Он не жирный, не липкий, имеет водную базу и скользкий на ощупь.

Оттенок - средний бежевый с явным персиковым подтоном. Для слегка загорелого и темного цвета кожи подойдет, а вот на белоснежках будет видна разница с шеей.

Запах - яркий, резкий, специфический, как у старой косметики, со временем выветривается и не слышен на коже.

Ощущения при нанесении

Солнцезащитный крем Холи Ленд имеет очень приятную в использовании формулу user-friendly: она легко распределяется по лицу тонким невидимым слоем и не вызывает затруднений в нанесении.

Крем тает под теплом пальцев, не залипает и не ставит пятен в районе роста волос или бровей, а также на сухих участках кожи. Он не проваливается в поры и скатывается в морщинки, а также не подчеркивает рельеф и текстуру кожи. Выглядит максимально натурально и естественно, эффект второй кожи.

Не зря в названии фигурирует "Make-Up To Go", им на самом деле очень удобно пользоваться на бегу даже не смотрясь в зеркало. Это тот самый продукт, который не видим на коже, не оставляет границ нанесения и не требует специальных аксессуаров для растушевки.

Плотность покрытия - низкая (тон не перекрывает цветовых нюансов на коже, пигментации, воспалений, а лишь слегка выравнивает общий тон, освежает и придает легкий оттенок загара).

Финиш - влажный, сатиновый, крем не фиксрующийся, подвижный.

Средство не требует базы, лишь привычный уход, тоник или обычный увлажняющий крем. Для одного применения на все лицо и шею необходима всего одна горошина продукта.

Расход

При условии ежедневного использования тубы в 50 мл хватит примерно на 2 месяца.

Результат от использования

• моя кожа — жирного типа. Бывают незначительные высыпания, склонна к гиперпигментации, снижен тургор, неровный микрорельеф. Мне 33 года.

Как видно из фото ниже, за недельный отпуск на море с применением данного санскрина моя кожа приобрела легкий оттенок загара, а вместе с ним небольшую гиперпигментацию в зоне скул. Продукт на дал достаточной защиты от УФ-изучения и поэтому для использования его в условиях загара я его больше не рассматриваю.

Теперь для меня это средство, а точнее его остатки, только для города, утренних и вечерних солнечных лучей во время похода на работу и после нее. В таких условиях может он и справится, но не для загара на море это точно.

Стойкость

Из-за тог, что солнцезащитный крем Holy Land не фиксируется на коже и имеет влажный финиш стойкость у него минимальная. В условиях города я рекомендовала бы фиксировать его пудрой. На пляже я никак его не закрепляла и он слегка плыл под жарким южным солнцем, мог смазываться и отпечатываться на телефоне после разговора.

Я бы не сказала, что он как-то сильно повышал жирность моей комбинированной кожи, скорее он сам по себе сияющий и создает эффект напитанной и лоснящейся кожи.

С течением времени (если не касаться лица) средство не скатывается в мимические морщинки и выглядит очень натурально. Мне показалось, что через пару часов носки он окисляется и становится более темным, что делает его укрывистость чуть выше, а вид в целом более красивым и однородным.

Также крем сильно отпечатывается на тканях и предметах к которым прикасается, пачкает их и тяжело отстирывается. По внутреннему краю панамы которую я носила на пляже он так полностью и не отстирался.

Демакияж

Поскольку данное средство защиты от солнца имеет в своем составе химические фильтры и комедогенные силиконы, то я настоятельно рекомендую тщательно смывать его в два этапа - сначала гидрофильным маслом и уже только потом мягкой пенкой.

При условии такого очищения кожи продукт не провоцирует высыпаний на склонной к этому коже и его можно использовать на нерегулярной основе.

Итоги

Плюсы

• компактная упаковка с защитой от вскрытия
  • приятная текстура крем-геля
  • легко распределяется без пятен и сливается с кожей, не виден на лице
  • выравнивает общий тон кожи
  • имеет легкий сатиновый финиш
  • увлажняет и питает кожу
  • не скатывается, не западает в поры, не подчеркивает шелушения

Минусы

• имеет в своем составе потенциальные аллергены и комедогенные компоненты
  • пачкает одежду, не стойкий
  • не перекрывает несовершенства кожи
  • не предотвратил гиперпигментацию

Вывод

Я не рекомендую солнцезащитный крем с тоном Holy Land Sunbrella Demi Make-Up.

Он может подойти лишь сухой или возрастной коже без видимых пигментных пятен или других цветовых и текстурных нюансов только в условиях города при УФ-индексе не больше 5 (ранним утром и вечером летом, с осени по весну). Условий и ограничений слишком много, мне он не подошел и я его покупку не повторю.