Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 14:59

930р - 1960р

Рада приветствовать Вас!

Я опробовала уже огромное количество разных тонов и лично для себя решила, что люкс мне нравится больше. Однако желание пробовать разное еще не исчезло и я решила поискать что-то классное в мидл-маркете. Но в данном случае переплатить - не значит получить нечто лучшее, чем в масс-маркете.

• Найти можно: золотое яблоко, ВБ, озон, мегамаркет
  • Объем: 27мл (маловато, хотя я рада, что он быстрее закончится)
  • Цена: от 930р (то, за сколько на скидках я его взяла) до 1500 (хотя ЗЯ указывает полную стоимость 1965р)
  • SPF 30 (но этому доверять не стоит)
  • Веганская формула
  • Срок годности после вскрытия 12мес.
  • Производство: Китай

Aqua, Isododecane, Titanium Dioxide (Nano), Talc, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Trimethylsiloxysilicate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Hydrogenated Castor Oil, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Triethoxycaprylylsilane, Disteardimonium Hectorite, Imidazolidinyl Urea, Trimethoxycaprylylsilane, Methylparaben, Disodium EDTA, Propylene Carbonate, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, BHT, Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate [+/- CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499]

Дизайн/ презентация

Я заказывала в ЗЯ и тон пришел мне без коробочки. Меня это особо не парит, так как защита от вскрытия была.

Вся информация содержится на наклейках.

Сам пузырек очень качественный. Матовое стекло, крышка из хорошего пластика.

Помпа отличная. Продукт дозирует хорошо, мне хватает 3 нажатий на все лицо. Не плюется, не заедает.

В целом, пузырек приятный, чисто визуально дешевит только из-за стиля шрифта и его площади покрытия.

Отдушка

Очень дешевого тонального крема. Слегка пудровый и сильно технический. Но он достаточно слабый и после распределения абсолютно не ощущается.

Текстура

Тон очень плотный, после нанесения первое время ощущается на лице. Я при первом нанесении очень расстроилась сначала, так как ненавижу тяжелые текстуры. Но потом он усаживается и перестает ощущаться.

Если честно, не знаю, как правильно это описать, но он хоть и кремовый, но ощущается сухим. То есть его достаточно сложно распределять, так как он не особо пластичный. Это важно, дальше я подробнее покажу.

Оттенок 4 extra fair

Всего в линейке 4 оттенка, но нормальных свотчей в интернете нет, поэтому лучше подбирать в физическом магазине. Мне, относительно, повезло, так как это не самый тёмный из "самых светлых" оттенков, которые мне удалось попробовать.

Подтон у него тёплый, не мое, но ничего, допользую.

Тон окисляется. Сразу после нанесения выглядит хорошо, но потом начинает желтить. На фото ниже будет это заметно.

Вот сравнение с другими тонами из моей коллекции:

И в том же порядке по другими углами:

Опыт использования

Сразу пару фактов о моей коже и уходе. Жирная Т-зона, поры расширены, периферия лица имеет нормальную кожу.

Сильных проблем с кожей/ высыпаний нет, но точечно случаются.

Перед нанесением использую тоник, сыворотку с ниацинамидом и запечатываю кремом для жирной кожи, чтоб сократить выделение себума.

Производитель обещает нам вот что:

1. Водостойкий
  2. Не отпечатывается
  3. Полное покрытие
  4. Формула не содержит комедогенные ингредиенты

- Безупречная стойкость до 16 часов. Гарантирует устойчивый макияж на весь день.
- Новая защитная формула. Содержит SPF 30 для надежной защиты кожи от ультрафиолетовых лучей.
- Не забивает поры и не стягивает кожу.

И что же из этого правда? Давайте разбираться.

• Сразу скажу, что аллергию он не вызвал у меня и в целом состояние кожи не ухудшилось. Новых высыпаний и подкожников не появилось.
  • Водостойкий? Ну, возможно. Во время снегопада макияж не испортился, но прямого попадания воды не было, поэтому у написала, что возможно.
  • Кожу действительно не стягивает.

А теперь обо всем остальном.

Нам обещают SPF 30, но я убеждена, что на 100% полагаться на это не стоит и дополнительно защиту использовать надо. Потому что наносите тон вы тонким слоем и эффекта полноценного не будет. Обычно сам SPF наносят плотным слоем для получения результата, а тут это в целом не основной "ингредиент" и не основная задача. Продукт декоративный. Но в составе указан диоксид титана, так что считаем, что какое-то количество защиты тут имеется.

Давайте я покажу, как выглядит лицо без тона, чтоб потом оценить покрытие и перекрытие:

Теперь после 1 слоя:

Сравнение на половине лица:

Сразу скажу, что наслаивать не советую, так как второй слой сносит первый. Еще не советую наносить кистью, тут только спонж даст относительно нормальный результат.

Покрытие тут среднее. При наслоении начинает выглядеть маской, хотя и первый слой выглядит плохо. Постакне видно хорошо (но тут, справедливости ради, надо использовать консилер, хотя на самой упаковке производитель одним из пунктов указал, что это 6 в 1 и в качестве консилера он тоже работает).

В "проблемных участках" ложится плохо. Выделяет то, чего нет.

Очень сильно выделяет поры. Дальше это становится еще хуже.

Тональник явно ненавидит мой нос. На него просто невозможно нанести продукт ровно.

Полностью тон не фиксируется, финиш у него больше вельветовый. Отпечатывается очень сильно, хотя нам обещают, что он так не делает.

Зато хорошо работает с кремовыми продуктами. И контур ложится и тушуется прекрасно:

И румяшки. Ничего не разъедает, не плешивет.

Само покрытие мне не нравится, лицо выглядит каким-то грязным, неаккуратным:

Пока не зафиксируте пудрой, тон успеет провалиться во все морщины и потом вытащить/ растушевать его не получается.

Сразу после завершения макияжа продукт провалился в поры на подбородке и носу. То есть не успела я закончить нанесение, а внешний вид уже "м-да".

Но ничего, это еще нормально. Вот спустя часов 6-7 лицо выглядит отвратительно. Хочется сказать еще грубее, но нельзя.

Тональный расслаивается и творожится на Т-зоне.

На участках с нормальной кожей он трескается. Хотя и на лбу я наблюдаю такой же результат.

Он начинает жить своей отдельной жизнью и добавляет лет так 20 сверху.

Я честно его прям ненавижу.

Но расход у него демократичный, поэтому хватит мне его еще месяца на полтора (сейчас я использую его 3 недели).

Итоги

Тональный ужасный, я не знаю, какой коже он может подойти. Как я поняла, это типа новинка у нас на рынке, но, на мой взгляд, она абсолютно не выдерживает конкуренции. Особенно если учитывать стоимость. Есть более бюджетные варианты, которые работают куда лучше. И даже 900р "это" не стоит. Рублей 200- 300 возможно. Но даже так бы не стала его рекомендовать.

Брать или нет - решаете Вы. Надеюсь, мой отзыв Вам в этом поможет.

Благодарю за время, уделенное просмотру. Надеюсь, было полезно. Желаю всех благ!

Ниже оставлю ссылочки на другие отзывы об опробованных тональных средствах:

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup

Тональная основа Bobbi Brown Skin Long-Wear Weightless Foundation

Тональный крем длительного действия Seventeen Natural Velvet Longlasting Matte Foundation

Матовый тональный крем NARS Soft Matte Complete Foundation

Тональный крем Арт-визаж COVER FACE

Тональный крем Vivienne Sabo Mat Mattin

Легкий тональный крем DIVAGE True color matte effect

Тональный крем Elian SILK OBSESSION MATTIFYING FOUNDATION SPF 10

Достоинства
  • Не вызвал аллергию
Недостатки
  • Выделяет всю текстуру кожи
  • Окисляется и начинает желтить
  • Отпечатывается
  • Покрытие
  • Проваливается и в поры, и в морщины
  • Расслаивается и трескается
  • Сложно наносить
  • Творожится