Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 11:15

340р

Доброго времени суток всем, кого заинтересовал мой отзыв.

Я бы хотела поделиться с вам мнением от тональной основе от Art-visage, которую, на самом деле, я взяла уже 2 раз, но спустя 4 года после 1 попытки. Постараюсь изложить все максимально информативно.

• Цена 330- 450р
  • Объем 25мл (хватит забирать у нас целых 5 мл продукта!)
  • Оттенок 205
  • Срок годности после вскрытия 6 месяцев ( мне едва хватило на месяц его)

Внешний вид у упаковки сейчас мне нравится побольше, чем был раньше. Просто выглядит слегка стильнее. Спасибо, что тюбик маленький. А то бывают нальют 30 мл крема в такую тубу, что туда все 50-60 бы влезло.

Крышка меня прям раздражает, она очень странно закрывается, иногда и вообще приходится несколько раз перезакручивать, потому что с резьбы соскакивает. Но вообще в оценке я это не буду учитывать, у самого продукта есть нюансы, на которых стоит остановиться.

Коробки нет, вся информация на тюбике:

Оттенок

Очень удачный. Вот им я вполне довольна. Он нейтральный и слегка уходит в серость, для меня это плюс, потому что обычно нейтральные тона на мне желтят по какой-то причине.

Спустя какое-то время:

В прошлый раз я выбрала самый светлый, номер не помню, но оттенок назвался "слоновая кость"( скорее всего он остался в линейке и номер у него 201). Он просто кошмарно окислялся. Лицо становилось темнее на тон, да еще и розовое. Тут я окисления не заметила вовсе.

Формула

Оба тюбика тонального у меня "устойчивые матирующие". Но я прекрасно помню, что первое недоразумение не фиксировалось от слова "совсем". Лицо было липкое, а через время жирнилось так, что мне хотелось все смыть скорее. Но тогда я еще не понимала как и что работает. С данной версией такого нет. Он фиксируется, но очень долго, да еще и не в глухой матовый финиш. Пудрой закреплять надо, иначе сиять будете уже минут через 40.

Мне кажется, будто его слегка переформулировали, но он все еще не отвечает заявленному утверждению, что он подходит "жирной и комбинированной коже". Но об этом расскажу в опыте использования.

Отдушка

Вообще не поменялась. Она такая легкая цветочная, смахивает на отдушку для какого-нибудь крема для рук. Не надоедает, с лица исчезает быстро.

Опыт использования

Что сразу хочу отметить, так это то, что тон имеет очень легкое покрытие. Вот появились гормональные товарищи, от которых никуда не деться, и степень их перекрытия можно оценить:

Он вообще часто напоминал мне увлажняющий крем с каплей пигмента. Расход очень большой. Мне реально еле на месяц его хватает.

Но я брала его изначально с целью распределения жидкой помады как румян поверх тона. Просто при таком использовании помады на тон от лореаль матовый у меня оставались проплешины из-за конфликта текстур. А так как арт визаж фиксируется долго и не имеет пудрового финиша, то и с кремовыми продуктами он дружит отлично.

Покажу, как выглядит контуринг:

И вот добавила помаду, как румяна:

Конечный результат макияжа:

Производитель заявляет стойкость 16 часов. Спасибо, что не 48. Но и тут оговорочка. Вот на жирной коже он у меня держится часов 6. В поры сильно не заваливается, если убрать себум салфеткой, то в целом еще по-человечески можно выглядеть. А на участках с нормальной кожей все выглядит превосходно.

Я просто покажу вам. Вот фото после рабочего дня Т-зоны (жирная).

Вот нормальная кожа:

1. Кожу он не сушит, если есть участки шелушения, то он не подчеркивает их. Поэтому я могу сделать вывод, что обладателям нормальной кожи этот тон вполне подойдет, про сухую боюсь что-то говорить. на фото ниже участок шелушения:

1. Кроме того, это тональник для идеальной кожи, которой достаточно просто выровнять оттенок на лице.
  2. И, конечно, я думаю, его смело могут использовать любители кремовых текстур для контуринга лица.

Вот так выглядит финиш без закрепления пудрой:

Но не советую его так оставлять, потому что в морщинки он вполне охотно заваливается.

Распределяется он легко, не залипает. В проблемных местах усаживается тоже нормально, но, повторюсь, позже западнее во все морщины:

Подводя итоги, я бы сказала, что тон мне не подошел, чисто для повседневного макияжа с пудровыми текстурами я бы его не взяла, даже если вдруг мне снова надо будет добить помаду, то лучше посмотрю что-то другое. Я люблю покрытие плотнее, да и расход просто обалдеть какой.

Благодарю за время, уделенное просмотру. Всех благ Вам и берегите себя!

Оставлю ссылочки на отзывы о других тональных кремах, которые я успела опробовать:

Тональный крем Vivienne Sabo Mat Mattin

Легкий тональный крем DIVAGE True color matte effect

Тональный крем Elian SILK OBSESSION MATTIFYING FOUNDATION SPF 10

Тональный крем Eveline Wonder Match

Eveline LIQUID CONTROL

Eveline Satin matt

L'Oreal Paris Alliance perfect

L'Oreal Paris Infaillible 24ч

Достоинства
  • Не окисляется
  • Отдушка
  • Оттенок удчный
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Не подходит жирной коже
  • Объем
  • Очень лёгкое покрытие
  • Проваливается в морщинки без закрепления
  • Расход
Грэнси Грейнне рекомендует
06.01.2023
Пару лет назад облизывали тона Арт-Визаж, и я купила себе один. Не помню какой, но меня хватило только на два раза...
Этот тон явно не лучше... Спустя 6 часов, конечно, вообще не очень выглядит Sad Благо стоит недорого
Согласна, выглядит, мягко говоря, плохо, но все ещё лучше, чем vivienne sabo (не тон, а проклятие)😅
Но, с другой стороны, 300р...не стоило ждать "вау" эффекта)
Потихоньку складывается ощущение, что в бюджете маловато достойных тональных для жирной кожи и для светлой. А для такого комбо и подавно 🤣
31.01.2023
Макияж глаз бомбический у вас Laughing out loud что за тени?
Большое спасибо ❤️
Поздновато я отвечаю, конечно, но если актуально, то beauty bay Berries
13.02.2023
Спасибо🐱
Теперь бы их еще найти)
На авито или бьюти базаре можно найти байеров, у которых либо в наличии есть, либо под заказ:)
13.02.2023
Поняла👍