Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 05:46

несколько раз

Всем здравствуйте.

Мой отзыв будет посвящен тональному крему для лица, выпускаемый под маркой Art visage.

Помню когда то давно, еще в студенческий молодости был у меня крем этого бренда и на тот момент он мне так нравился и цвет и покрытие, и вот уже во взрослой жизни я решила попробовать его снова, но нет большого желания, а от безисходности. Конечно, обо все по порядку.

Случилось так, что долгое время я пользовалась тональной основой от «Боржуа». Однажды на работу я взяла свой любимый тональный крем🤦‍♀️!

По странному течению обстоятельств, я разбила флакон, весь тональник вылился и я осталась без тона для лица.
Освободившись поздно вечером отправилась в ближайший магазин, который еще работал, чтобы купить новый тональный крем. В этом магазине как правило есть любая косметика от дешевого масс маркета до среднего, но почему то в тот момент ничего приличного не оказалось и выбор пал на Арт Визаж.

Тон мне немного не подходил, но и вариантов выбора было совсем не много, остальные же тона были еще темнее.

Вот такая странная история и странное знакомство с давно забытым продуктом.

⭕️.Для начала о месте и стоимости покупки

Покупку совершила в сети магазинов своего города “Novex”. Этот магазин изначально специализировался на бытовой химии и утвари для дома. Но со временем стал обширный спектр товаров как для дома так для тела и лица. У магазина есть свой интернет магазин, и через него можно заказывать все необходимое.

Но так как в городах разные магазины, то проще купить крем на маркет плейсе: Вайлдберриз, Озон. 2 самые ходовые торговые площадки, где можно найти товары дешевле. Обзор на эти площадки можно почитать в моем профиле👇👇👇👇👇👇👇

Любимый маркет плейс по версии 2023 года

Разочарование от Wildberries.

⭕️ Где купить

Купить данный крем можно на любом маркет плейсе:

Озон, Вайлдберриз, Яндекс маркет.

⭕️ Немного о характеристиках

• Спф -6
  • Тип - увлажняющий
  • срок годности - 30 месяцев

⭕️ Консистенция и внешний вид

Консистенция у крема в меру густая, однородная , слегка сливочная.

Навязчивой отдушки не имеет. Вполне себе нейтральный аромат.

Дизайн упаковки очень и очень простенький. Упаковка из плотного непрозрачного пластика с завинчивающейся крышкой.
С виду ничего примечательного.

⭕️ Состав

aqua, cyclopentasiloxane, ethylhexyl methoxycinnamate, peg-12 dimethicone crosspolymer, pca dimethicone, disteardimonium hectorite , myristyl lactate, ppg-3 myristyl ether, sodium cloride, titanium dioxide , aluminum hydroxide , dimethicone, crosspolymer, isododecane, propylene glycol, tocopheryl acetate, triethoxycaprylylsilane, acrylates / polytrimethylsiloxymethacrylate copolymer, propylene carbonate, diazolidinyl urea, parfume, methylparaben, propylparaben, cyclotetrasiloxane, bht может содержать: ci 77492, 77491, 77499, 77891

Состав давольно обширный и разнообразен на токсичные, раздражающие компоненты. Целый букет силиконов и парабенов((( Явно с таким набором забитые поры на лице будут обеспечены.

⭕️ Впечатления о креме.

Впечатления о тональном средстве определенно негативные. Крем ни по свойствам ни по своим способностям не похож на тот, что я когда то попробовала изначально.

Во- первых линейка оттенков очень скудная. Подходящий тон практически не возможно найти. Оттенки сильно желтят, а если у вас тоже холодный подтон кожи, то цвет будет выглядеть совсем не гармонично.

Во- вторых со временем тон сильно окислился и стал еще темнее, чем был при покупке.

В - третьих тон ужасно плохо ложится на подготовленную кожу, да и на неподготовленную тоже. При нанесении средства влажным спонжем сильно плешивит, оставляет пятна, особенно хорошо видно при дневном свете.

Четвертое и самое ужасное. Крем подчеркивает морщины, носогубку, проваливается в поры и в один слой заметно состаривает, так как подчеркивает все сто только можно!!!!

И последние, чтобы мне хотелось отметить - это слабая кроющая способность тонального крема. Видимую красноту он не перекрывает!!!!!

Таким оказался мой неудачный опыт с кремами для лица.

Купить конечно я купила, но покупкой осталась разочарована. 👎

⭕️ Плюсы и минусы:

✔️бюджетная стоимость

✔️есть спф

✔️ не вызвал новых воспалений

❗️не перекрывает несовершенства

❗️проваливается в поры, подчеркивает носогубку

❗️скудный выбор оттенков

❗️плешивит на коже

❗️окисляется

❗️подчеркивает жирный блеск

Вывод:

Тональный крем Арт-визаж устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е к покупке не рекомендую. 👎

Достоинства
  • Есть СПФ - защита
  • Низкая цена
Недостатки
  • Запах советского прошлого
  • Ложится пятнами
  • Не перекрывает прыщи и синяки
  • Небольшой выбор оттенков
  • Нет никакого увлажнения
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Подчёркивает неровности и морщинки
  • Слабо матирует
  • Ужасный состав
Nastya_lisне рекомендует
21.06.2023
Очень полезная информация, буду на чеку. Я тоже хотела купить этот тон
21.06.2023
Спасибо я очень рада)
24.06.2023
Ох батюшки, недостатки на лицо😱
24.06.2023
К сожалению это так!!!