Всем здрасте))
Честно говоря, этот тон был куплен исключительно из интереса.
Не так давно я наткнулась на просторах интернета на статью с бюджетными аналогами люкса.
Одним из них был приведен именно наш сегодняшний герой, как чуть ли не самый бюджетный повтор знаменитого тона Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup
Ну что же, скидки в Золотом Яблоке сами шептали "купи-купи".
И вот он собственной персоной:
Тональный крем Арт-визаж устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е
🔴 Общая информация:
производитель Россия
объем 25 мл
цена 298 рублей (223 по акции)
место покупки Золотое Яблоко
🔴 Упаковка:
Лично я, смотря на упаковку, вижу поразительное сходство с Double Wear Light. Такая же золотая отвинчивающаяся крышка, бежевый тюбик, только размер чуть меньше.
На обратной стороне информация о самом тоне, его состав, а так же информация о производителе:
Сбоку есть наклейка с объемом (25 мл) и указанием номера оттенка (201 слоновая кость)
🔴 Дозатор:
Запаян фольгой и это единственная защита от вскрытия:
Дозатор довольно удобный, не подтекает, выдавливается легко.
🔴 Свотчи:
Мой оттенок (201) имеет нейтральный подтон.
Распределяется легко, не полосит и идеально сливается с кожей.
И, что очень важно, тон не окисляется.
На фото ниже представлен коллаж, где фото
1 - чистая кожа
2 - нанесен и не распределен тон
3 - сразу после нанесения
4 - спустя 5 минут
🔴 Информация от производителя:
Тональный крем устойчивый с увлажняющим комплексом и витамином Е Art-Visage создан для превосходного эффекта матовости кожи в течение максимально длительного времени. В основе состава лежит комплекс передовых компонентов, сочетающих стойкость оттенков и комфорт без эффекта маски. Увлажняющие ингредиенты и витамин Е благотворно действуют на состояние покровов. Благодаря Soft Focus Effect оттенок подстраивается под базовый тон кожи. Обеспечивается устойчивость до 15-ти часов. В формуле предусмотрены UV-фильтры, блокирующие солнечный свет. Ежедневное использование позволяет выглядеть моложе. Рекомендуется использование вместе с пудрой и румянами. Нанесение будет комфортнее, если предварительно немного разогреть состав в ладони
🔴 Моя кожа:
Времена бурной на акне молодости прошли, а рубцы остались. А с ними очень жирный тип кожи и впридачу расширенные поры. На макро кожа прям во всей «красе»
🔴 Расход:Средненький, поскольку и плотность средняя. На все лицо мне требуется 2-3 горошины в зависимости от интенсивности покрытия, которое я хочу получить.
🔴 Нанесение:
Я наношу точечно, а затем растушевываю спонжем (у меня сейчас любимчик от De.Co. Blaze Up)
Идеальное слияние с кожей, никакой разницы с тоном кожи на шее:
🔴 Тон в действии:
Распределяется тонким слоем с покрытие от легкого к среднему. Глобальную пигментацию не перекроет, но эффекта маски нет мовершенно:
Готовый макияж:
🔴 Спустя 4 часа:
Чтобы Вы понимали степень износа покрытия, я была почти все время на улице, гуляла с ребенком, а погода в Ростове вообще не шепчет. Последние пару недель то дождь, то туман. Я попала как раз на туман.
Из фото ниже очевидно, что тон вел себя прекрасно, не уполз, немножечко уселся на лице, но не начал блестеть, проявилось здоровое свечение.
🔴 Спустя 5 часов:
Появился жирный блеск на щеках и у крыльев носа.
Я специально не буду трогать лицо еще 2 часа, чтобы понять, насколько ухудшается картина.
🔴 Спустя 7 часов:
Глобальных изменений я не увидела. Лицо немного блестит, но тон на месте.
🔴 Де-макияж:
Тональный крем является устойчивым, поэтому я смываю его собственноручно сделанным гидрофильным маслом
Подводя итог:
➕ Плюсы:
- очень бюджетный
- совсем не окисляется
- широкая палитра
- матирует
- стойкий
- сливается с кожей
➖ Минусы:
- матирует очень жирную кожу на 5 часов
Резюмирую: интерес удовлетворен в положительную сторону. На счет «аналога» могу сказать, что это правда, но матирование у Double wear сильнее и он более плотный. Поэтому если Вам нужен устойчивый тон, у которого более реалистичный вид на лице, а стоит он сущие копейки, то Арт-визаж точно Вам понравится. От себя могу добавить, что оттенок 201 довольно светлый, с нейтральным подтоном, идеально ложится на мою проблемную кожу и не подчеркивает ее недостатков. Я довольна, но хотелось бы чуть дольшего матирования. Для меня это повседневный вариант, а Double wear оставлю на выход и для макияжей длиною в день.
Тон к покупке рекомендую!
Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉