Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 16:53

Витамин С очень известен всем. Я раньше его принимала, но по чуть-чуть - в маленьких дозировках. Когда однажды я заболела, то врач мне назначила в комплексе витамин С и не просто любую, а с дозировкой не менее 1000 мг. После этого стала подробнее изучать этот вопрос. Очень много перепробовала витамина С разных производителей. Сегодня хочу поделиться опытом использования в жидком виде (липосомальной форме).

🍋ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍋

• Полное наименование - Триэксин.
  • Бренд - Solopharm.
  • Производитель - ООО "Гротекс".
  • Объем – 10 мл/пакетик, всего 28 шт.
  • Срок годности - 12 месяцев.
  • Производство - Россия (г. Санкт-Петербург).

🍋ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ🍋

Если честно, то я бы не стала покупать, так как цена у данного препарата достаточно высокая, но я как обычно увидела по скидке и решила попробовать. Продаётся в аптеке, но, когда начала мониторить, то днём с огнём его не сыщешь. Я покупала в аптеке Ригла с большой скидкой. На ноябрь 2023г. нашла пару мест:

🔻в Яндекс маркете 870 руб.

🔻в аптеке Аптечество при заказе через интернет 953 руб.

🔻в аптеке Будь здоров при заказе через интернет 799 руб.

🍋УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА🍋

Упаковка довольно объемная, картонная, в бело-желтых тонах. Внутри коробки индивидуальные пакетики с таким же дизайном, изнутри фольгированные, запаянные с двух сторон.

Триэксин. Витамин С.

С одной стороны есть насечка, с помощью которой пакетику можно вскрыть для употребления.

Триэксин. Витамин С.

Жидкость мутновато-желтого цвета, после взбалтывания однородная, но если постоит, то может отделиться осадок. Запах странный, даже не знаю на что похож, немного сладковатый, немного лекарственный.

🍋СОСТАВ🍋

1 доза стика (10 мл) содержит:

глицерин (влагоудерживающий агент), аскорбиновая кислота (вит. C), лецитин из сои, гидроксид натрия (регулятор кислотности), лимонная кислота (регулятор кислотности, консервант), ароматизатор пищевой апельсиновый (мальтодекстрин кукурузный, крахмал кукурузный, ароматические вещества), альфа-токоферола ацетат (антиокислитель), вода очищенная.

Триэксин. Витамин С.

Теперь немного разберём состав. Когда я покупала этот БАД, то такой форме вообще ничего не знала, меня сначала смутило надпись липосомальная форма, но решила попробовать. Дома, конечно, же сразу изучила этот вопрос. Не буду расписывать много, а просто вкратце:

Липосомальный витамин C — это форма витамина C, которая заключена в липосомы, что позволяет ему лучше усваиваться организмом.

Это происходит благодаря тому, что липосомы могут проходить через барьеры, которые обычно препятствуют усвоению витаминов и минералов.

А что же такое липосомы?! Тоже не буду своими словами, а всё кратко и по делу:

Липосомы представляют собой двухслойные пузырьки на липидной основе, которые способны инкапсулировать и транспортировать небольшие молекулы с низкой растворимостью в организме человека. Получается это некий транспортер, благодаря которому витамин добирается до желаемой “станции назначения”.

Исходя из всего выше сказанного, это самый высокоусвояемый витамин С.

🍋ИНСТРУКЦИЯ🍋

К БАДу прилагается небольшой инструкция, которая выглядит так:

🍋ПОКАЗАНИЯ / ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ🍋

Показания - это, конечно, же дополнительный источник витамина С.

Триэксин. Витамин С.

Противопоказания. Здесь самое минимальное - это непереносимость компонентов состава БАД, беременность и кормление грудью.

🍋ПРИМЕНЕНИЕ / ДОЗИРОВКА / РЕЗУЛЬТАТ🍋

Хоть в упаковке 28 пакетиков, но принимала я их не все сразу, а только в основном в период заболевания. Дозировка у него хорошая, я называю её лечебной - 900 мг. 1 стик в день, принимала в любое время суток в основном сразу после еды, но могла и где-то через полчаса после еды, хотя и производитель рекомендует принимать совместно с едой.

Перед вскрытием обязательно встряхивала стик в течение нескольких секунд.

С одной стороны есть насечка, с помощью которой можно оторвать кончик стика, но, если честно он туго отрывается и я несколько раз обрызгалась им, после этого отрезала только ножницами.

Недавно я болела и в лечение добавила сразу витамин С в новой форме. В первый день выпила аж два стика. Только два дня было недомогание, на следующий день уже стало лучше, возможно, не только связано это с приёмом витамина С, но думаю, что он свою роль всё равно сыграл.

Вкус.

На вкус, кстати, мне очень понравился, он какой-то не обычный, не сильно кислый только чуть-чуть с кислинкой, но горло как, например, в порошке или капсулах не раздирает. Тем более, когда болит горло всё очень чувствуется. Сладковатый.

Реакция.

Никакой аллергической реакции не проявилось: пятнами не покрывалась, не чесалась, сыпи не было. Даже мой желудочно-кишечный тракт вёл себя хорошо, хотя ему часто много чего не нравится.

🍋ИТОГИ И ВЫВОДЫ🍋

Я очень рада, что купила витамин С в такой форме. Теперь я буду знать про липосомальную форму витаминов. Когда я мониторила рынок, то нашла и другие витамины в этой форме, поэтому обязательно их попробую. Особенно подойдёт такая форма витамина у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, так как оказывает меньшую агрессивность на него.

Ещё у него написано, что помогает формированию коллагена. Это, конечно, я проверить не смогу, но чисто теоретически, на внешний вид кожа хуже не стала, суставы не болели. Думаю, что очень круто его принимать совместно с коллагеном, так как витамин С в принципе помогает усвоению коллагена. Обязательно попробую принимать вместе с коллагегом.

Хоть у него и странный вкус, но его приятно пить. За всё время его использования у меня не заболел живот. И дозировка просто огонь. Обязательно в домашний арсенал витаминов я его ещё потом приобрету.

Триэксин. Витамин С.

Достоинства:

• Высокая биодоступность.
  • Приятный на вкус.
  • Большая разовая доза.
  • Удобный формат для приёма.
  • Не вызвал аллергической реакции.

Недостатки:

• Дороговат без акции.
  • Сложно найти в продаже.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА