Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 19:29

Доброго времени суток!Smile

Все наверное,давно знакомы с детства с таким вкусным полезным лакомством,как гематоген.Раньше он продавался в аптеках,а сейчас уже,можно найти "псевдо" гематоген в супермаркетах.Думаю,многие знают что это полезная добавка к пище,в составе которой,кровь животных.

Гематоген — профилактическое средство, которое содержит железо и стимулирует кроветворение.

Увидела в магазине яркую упаковку с "громким" названием "Гематоген",как оказалось,это новинка,ну и купила,люблю пробовать новое,особенно гематоген.

Упаковка:Яркая,с бегемотиком(именно она меня и привлекла).Обычная лёгенькая обёртка.

Обещания производителя:

Вкусная и полезная сладость для малышей и их мам

• Поддерживает выработку энергии.
  • Повышает гемоглобин.
  • Укрепляет иммунитет.
  • Помогает головному мозгу справляться с нагрузками.

Цена:Меньше 100 руб.

Жиры — 3,0 гр.

Углеводы — 84,0 гр.

380 ккал / 1590 кДж

"Бегемотик Бонди" Гематоген

Сахар,молоко сгущённое цельное с сахаром (нормализованное молоко, сахар),патока крахмальная,пищевой альбумин,ароматизатор: ваниль.

Цвет:Тёмно-коричневый.

Аромат:Нотки какао.

Форма:Длинный прямоугольник.

Толщина:Примерно 1 см.

В разрезе:
"Бегемотик Бонди" Гематоген
Впечатления:Это "изделие" я никак не могу назвать гематогеном,ведь полезных компонентов там нет.Чистый сахар,сахарозаменитель,да и о чём думают производители?Если есть сгущёнка,куда больше сладкого то?Да ещё давать это детям,это же очень вредно.Мои зубы к этому чувствительны,поэтому сразу стали болеть от такого сладкого.Да,возможно как перекус,угощение сойдёт,но есть же более полезные продукты.Это именно кондитерское изделие,я бы сказала,конфетка.Удобно носить с собой,но для меня это калорийно получается.Разжёвывать трудновато,немного твёрдый.Этот продукт на мой организм никак не положительно и не отрицательно не повлиял.Да,соглашусь,возможно это немного вкусно.Но ведь это бесполезные углеводы.Это просто вводящие в заблуждение название,не верьте.Ни мамочками ни детям не советую такое покупать и тем более есть,если увидите.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Итог:

• +Немного вкусно.
  • +Недорого.
  • +Удобно носить с собой.
  • -Калорийно.
  • -Бесполезно.
  • -Приторно сладко.
  • -Немного твёрдоват.

Обновляю отзыв.

Тут в комментариях возник вопрос насчёт состава.Оказывается,то самое железо - это пищевой альбумин.И по ГОСТу у этого гематогена состав правильный.Да,не спорю,в составе всё же есть полезный компонент.Но дело в том,что он стоит на предпоследнем месте,значит,его там очень мало.Ещё немного про состав,там только сахар,и в большом количестве.Да и в БЖУ только бесполезные углеводы.Безусловно,это только моя точка зрения,поэтому решать только вам!)

Всем спасибо за прочтение и просмотр моего отзыва!С вами была Night13.

Достоинства
  • - Яркая упаковка
  • Недорого
Недостатки
  • Бесполезные калории
  • НЕ ПОЛЕЗНОЕ
  • Приторно
Night13не рекомендует
04.12.2016
иногда покупаю гематоген, но такой реально не куплю, сильно много недостатков в нем!
04.12.2016
Вот так модно и нарваться(
04.12.2016
Beauty Anabel,Гематогенов пробовала много,этот худший.

Венсди,Вот так вот))
04.12.2016
Странные претензии. Вообще-то, по ГОСТу у гематогена и есть именно такой состав...
Состав гематогена в одной плитке следующий, г:
Альбумин черный пищевой (ГОСТ 49-161-80) - 2,5
Молоко цельное сгущенное с сахаром (ГОСТ 2903-78) - 19,9
Патока крахмальная (ГОСТ 5194-91) - 12,5
Сахар-песок (ГОСТ 21-78) - 22,8
Ванилин (ГОСТ 16599-71) - 0,006
Источник: [ссылка]

Единственное, что в "Бегемотике" сахар на первом месте в составе стоит, а насколько я знаю, ингредиенты пишутся в порядке уменьшения их содержания в продукте.
04.12.2016
Ёля01,Там же должно быть железо,и витамин вроде бы А,если я не ошибаюсь,а в этом состав сомнительный.Ну смотрите сами,вам наверное,видней.
Но всё таки,не лучший вариант гематогена для детей.
04.12.2016
Так альбумин - это и есть белок, полученный из крови крупного рогатого скота. Он является источником железа, его употребление и повышает у нас гемоглобин. А в какой форме ещё железо поместить? Гаек внутрь батончика напихать?) Ну и витамина А по ГОСТу всё же нет.
Я не знаю, может быть, этот гематоген действительно слишком сладкий, но по составу с ним всё нормально.
04.12.2016
Ёля01,Ну спасибо,что хоть объяснили)Я как то на это не обратила внимание.
Если вы в этом разбирайтесь,я вам доверяю. Wink
Составчик просто "сказочный"
05.12.2016
Такой батончик я даже себе покупать не стану, не то что детям Puzzled
05.12.2016
Я часто гематоген покупаю, но самый обычный, все вот эти "реплики" совсем не то, да и стоят дороже.
grafinia,Вот такие чудеса))

Favorite_Owl,Есть гораздо лучше гематогены.

Sanriss,Да,а недостатков больше,привлекает только яркая упаковка.Лучше покупать "советские" они полезней будут) Wink
05.12.2016
Не люблю приторный гематоген... А вообще - что-то давно его не покупала, надо исправиться)
Жалко, сейчас уже не найти гематоген как раньше - вкусный и натуральный...
05.12.2016
Vitaminka,Да да,сильно перебивают вкус.Купите,полезно не только для детей,но и для взрослых.

Настасья Алексеевна,Да,то в шоколаде делают,то с кокосом и семечками.А хочется обычного.
06.12.2016
С бегемотиком Бонди знакома по печенью. А вообще, стараюсь чрезмерно сладкое часто не давать ребенку
06.12.2016
malvinochka,А я в последний раз мармеладки ела.
08.12.2016
Жаль гематоген подвел, а печенье было ничего)
08.12.2016
Formidable,Я от "Бегемотик Бонди" только мармелад пробовала,если увижу,надо и печенье скушать.
10.12.2016
Сейчас гематоген (по крайней мере тот, что встречается мне) реально стал чем-то вроде шоколадки, лакомство. Иногда покупаю в аптеке «Самсон» гематогенки с кедровым орешком, ну хоть вкусно) А так — чистая вкусняшка, пользы маловато. Для пользы лучше говядины отварить)
10.12.2016
Placeholder,Ну,железо можно и в другом виде употреблять.Сейчас гематоген ооочень сладким стал.
Ну да, вариантов масса.
10.12.2016
Печенюшки от этой марки- любим, такую штукенцию не брали и хорошо видимо)
06.08.2022
А что не так ?? Мне кажется, отличный состав