Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 18:33

900 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Глаза янтарные, медовые, шубка густая, мурлыкает так что гул на весь лес идёт.
Только это не котенька, это целый котяра, а то и тигрррь. "Котенька", который у Бабы-Яги в питомцах, ой как не прост. И аромат Кот Баюн Ladanika - такой же. Тёмный, колдовской, офигенно звучит поздней осенью и зимой, невероятно красив на мужской коже - настолько, что я уже заказала мужу полноразмер... С тайными планами пользоваться тайком самой. Ну уж оооочень хорош этот кот.
ЧТО ЗА ТИГР ЭТОТ КОТ

Кот Баюн Ladanika — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные гурманские.

Это парфюм ручной работы, штучный и редкий товар.

Внутри серии парфюмов Ладаники "Кот Баюн" относится к так называемым "тёмным" парфюмам, посвящённым теневым проявлениям персонажей сказок или так называемым злодеям. Удивительно, но что "Баба-Яга", что "Леший" или вот теперь ещё и "Кот Баюн" невероятно притягательны. Это харизма злодея или что?

Выпущен в 2021 году

Парфюмер: Natalia Vitkovskaya

Это питерский парфюмер, работает с брендом INCARNA. Она также автор "Одолень травы" от Ладаники.

ПИРАМИДА АРОМАТА
Ох и красив же котяра...
Верхние ноты:

Пажитник (фенугрек), Полынь и Клевер;

Пажитник не знаю, чем пахнет, мне звучат полынь и клевер, много сухих ароматных трав и настойки с ними, с жженым сахаром почему-то. На старте немного микстурами воспринимается.
средние ноты:

Коньяк, Финики и Чернослив;

Очень мощно, даже солируя на первых минутах, звучит чернослив. Затем мёд и грецкие орехи, а уже потом темный, уходящий в дуб коньяк.
базовые ноты:

Мед, Дуб, Пчелиный воск и Мох.

Воск здесь тёмный, и дуб тоже, очень густой и животный. И отчётливо слышу кошачий мех - если вы когда-либо утыкались носом в пушистого кота, то вы понимаете о чем я. Так ещё кашемир пахнет, чуть пудровый но животный запах. Одновременно пугающий и уютный.

Официальное описание пирамиды настолько шикарное, что звучит просто поэзией:

Однажды, погружаясь в сон, ты окажешься на верхнем ярусе в поисках смыслов. Кругом темно, пахнет смолами, сушеными цветами, старым деревом и сухими фруктами. Никого не видно, но кто-то ждет и встречает тебя здесь. Это Кот Баюн, хранитель вещих снов. Спрашивай!

ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА
"Кот Баюн" и правда про сон. Очень дурманит, обволакивает, как мягчайшая перина, в которой тонешь, как тяжёлое стеганое одеяло - с ним невольно заземляешься и сбавляешь скорость и суету.
Очень медитативный и трансовый аромат, я бы сказала, он больше для себя, чем для других - ну или если у вас есть задача зачаровать кого-то до потери им силы воли.
По пирамиде можно было бы предположить, что аромат про "слипнись попа" - но в нём ноты мёда и сухофруктов потрясающе красиво переплетаются с древесными и нотами специй - и получается сдержанно и благородно.

и - клянусь! - в пирамиде слышу мурчание кота )
ШЛЕЙФОВОСТЬ И СТОЙКОСТЬ
Очень стойкий, на запястье держится до 12 часов, на одежде больше суток, НЕВЕРОЯТНО звучит на шерстяных вещах.
К вечеру остаются мед, финики и дубовый мох, красиво и мягко.
Наслаивается без проблем, не душит, но даже потребности нет добавлять интенсивности звучанию.
С одного пшика шлейф примерно 40-50 см.
Очень комплиментарный аромат, про него спрашивают, причём нравится обоим полам.
КОМУ ПОДОЙДЁТ
Любому, кто готов заплатить за это чудо 10000 за 30 мл
А если серьёзно, то он хорош и на женской, и на мужской коже и по-кошачьи подстраивается под хозяина.
Если "БАБА-ЯГА" была капризна и кому-то отдавала дёгтем, то "Кот Баюн" подходит всем. Лишь бы характерами сошлись - у владельца такого аромата точно очень устойчивая самооценка и способность не идти за толпой. При этом "Кот Баюн" не прости господи нишевый аромат, типа не для всех и с запахом подмышек огра. А и правда ни на что не похожий аромат.
коробочка набора
ОБЪЁМЫ И ЦЕНА
Аромат продается на сайте Ладаники в объёме 1 мл, 2 мл, 5 мл, 9 мл и 30 мл.
2 мл, как у меня, стоят 900 рублей - но если брать набором из четырёх атомайзеров, то получается 3000 за четыре аромата, итого 750 за штуку. (Но это не считая доставки, она - 400 р)

Имеет смысл съездить к ним в оффлайн магазин в Москве.
Полноразмер, 30 мл, стоит 10000. И это тоже один из тех ароматов марки, полноразмер которого я обязательно закажу в коллекцию.
Кстати атомайзеры отлично выполнены, помпочка работает без перебоя, распыляет ровно. Пробники упакованы в картонные книжечки с описанием, сама коробочка отлично подойдёт в подарок - симпатичная и стильная.

ПОДЫТОЖУ
Котеньку рекомендую, очень хорош, упоителен и привлекателен.
Из плюсов ещё раз отмечу

• Стойкость
  • Красоту нот
  • Шлейф
  • Интересное раскрытие
  • Комплиментарность
  • Уникальность

Самых вам сладких осенних снов!
С любовью,
Ваша Вера

__________________

Еще из серии темных сказочных ароматов - Баба-Яга, которая пахнет полынью, медом и смолой. И горячей русской печкой. Согревает!

Достоинства
  • Комплиментарность
  • Красота нот
  • Отлично в подарок
  • Пирамида
  • Раскрытие
  • Стойкость
  • Уникальность
  • Упоительный
  • Уютный
  • Шлейфовость
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
13.10.2024
Вот как у тебя прочитала про них, с тех пор хочу
значит надо брать )))))
13.10.2024
Черт, захотелось взять набор на пробу. Честное слово, вот хоть отписывайся от тебя уже!
*смеется по злодейски*

ну хорошие парфюмы же, чоб не попробовать

у меня другая проблема - я сама себя иной раз инфлюенсю ) еще что-то похожее хотеть начинаю, во где проблема
13.10.2024
Да, я понимаю, тоже такое бывает. Зашла сейчас на сайт: там и баба яга, и сияние и еще куча ароматов, которые я хочу. Ну, 4 явно не закончится. Это треш какой-то. Уймите мой шопоголизм.
13.10.2024
Я хочу такое, но без затеста боюсь. Хотя люблю и травы горькие, и мох дубовый😍
13.10.2024
да уж, и тестеры дороговаты у них...
13.10.2024
Как великолепно представил кот аромат!! Laughing out loud
благодарю )

еле упросила его, за три креветочки
13.10.2024
Да, коты они такие. За вкусняшку готовы поучаствовать Laughing out loud
13.10.2024
Какой красивый котомодель, чмокните его от меня😍🥰😘
Благодарю) чмокну обязательно
Стоит глянуть. Брала аромата три у Ладаники на пробу, но ничего не зашло Smile
13.10.2024
А если не секрет, то что пробовали?
13.10.2024
Змея Горыныча, Северное сияние, Гранатовый браслет и еще Русскую сказку. Мне не по нраву современное звучание нот, к сожалению: привыкла к винтажам, где базы совсем другие. Кота-баюна, наверное, не было еще, когда я брала пробники по Ладанике, и Бабы Яги тоже: я бы их заметила точно, с комбинациями мха с полынью и медом.
Аромат звучит приятно)
13.10.2024
и очень по-осеннему ) спасибо!
13.10.2024
Пирамида интересная Glasses Утащила в закладки, при случае непременно лично ознакомлюсь.
13.10.2024
рада что вдохновила ) пирамида и правда необычная
14.10.2024
Я уж подумала, что игрушка будет)))
16.10.2024
для котейки? у него целый ящик ))) он очень избалованный у нас
Интересный этот бренд
очень!
14.10.2024
Такое притягательное описание аромата, замурчательное! Love
16.10.2024
спасибо ) вот в точку ))))
15.10.2024
Замечательный запах по описанию!!
спасибо, да, так и есть
16.10.2024
Какое описание, после такого него любопытно стало познакомиться с ароматом))
спасибо, я старалась